Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Яшик для SPLX 15-2


Рекомендуемые сообщения

Хочу собрать яшик под этот саб, но опыта в сабостроение маловато так что у кого есть стоюшие мысли и предложения буду рад принять.

Играть все это дело будет в аудюхе 100ке (седан) в 1ом от Fusion NV-AM25001. Питание КГ-50. Плюс и минус с акума.

Цель-громкий и глубокий бас с максимум давления.

Ссылка на комментарий

Сам думаю о таком коробе, но насколько он будет эфективным остается вопросом.

чистый обьем 73.5(но без учета дина) Щелевой порт буквой Г 5*38см длинна 45, плошадь порта 190кв.см( сомнения что плошадь мала) настройку получаем в районе 36 -37ГЦ

 

picture.php?albumid=302&pictureid=3142

 

На правильном ли я пути, у кого какие будут советы?

Ссылка на комментарий
100 литров! Не меньше. У тебя цель - глубина.

 

Откуда такая цифра??? Я думаю в таком обьеме дин будет просто раздемпфирован да и все.

Изменено пользователем Космос
Ссылка на комментарий

делай чуть больше объём(100литров), порт сделай квадратов 300.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий

Если 100 чистых, да плюс порт, по внешним габаритам мне такой яшик даже в багажник не зайдет, это ж седан.:morning1:

Ссылка на комментарий

у меня у р-ки 12 такой порт 5см, шуметь будет на большой громкости, делай минимум 8-10

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий
Сам думаю о таком коробе, но насколько он будет эфективным остается вопросом.

чистый обьем 73.5(но без учета дина) Щелевой порт буквой Г 5*38см длинна 45, плошадь порта 190кв.см( сомнения что плошадь мала) настройку получаем в районе 36 -37ГЦ

 

picture.php?albumid=302&pictureid=3142

 

На правильном ли я пути, у кого какие будут советы?

 

Да нормальный объем, можно литров 5-10 максимум добавить, а вот площадь порта желательно увеличить(делай ширину сантиметров семь, не забудь про скругления в углу)

И судя по собственному опыту в такой конфигурации настройка получается довольно таки ниже, чем рассчитывают программы

Ссылка на комментарий

Да вы че какие 100л чистого? Нормальный объем у автора выбран ИМХО. Для р-ки то 100л много, а для СПЛХ тем более. Порт лучше сделать на задней стенке, так ты избавишься от поворота не нужного тут вообще, тем более что его измежать можно. Площадь порта делай 350-500кв. какой смотря влезет и скоко смотря мощи, сам соориентируйся. :wink:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Порт лучше сделать на задней стенке, так ты избавишься от поворота не нужного тут вообще, тем более что его измежать можно. Площадь порта делай 350-500кв. какой смотря влезет и скоко смотря мощи, сам соориентируйся. :wink:

 

Ты имеешь в виду на задней относительно дина, с выходом порта в бок яшика?

Ссылка на комментарий
Да нормальный объем, можно литров 5-10 максимум добавить, а вот площадь порта желательно увеличить(делай ширину сантиметров семь, не забудь про скругления в углу)

И судя по собственному опыту в такой конфигурации настройка получается довольно таки ниже, чем рассчитывают программы

 

А в связи с чем настройка уползет в низ в такой конфигурации относительно того что выдает программа?

Ссылка на комментарий

Потомучто программа не считает виртуальное удлиннение порта.Т.к у тя порт заканчиваеться одной обрезанной стенкой а вторая идет вдоль задней стенки короба.

Ссылка на комментарий
Ты имеешь в виду на задней относительно дина, с выходом порта в бок яшика?

 

да, там же стенка длинее - следовательно порт воткнуть можно без угла. Не думал так сделать? :smile:

 

Насчет настройки не парься что намного ниже будет, у тебя где то на 38гц прицел, если даже будет 36-37Гц не страшно, более громче низы будут, 45+ тише чуть. То есть баланс отдачи ты вниз сместишь крапаль.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
А в связи с чем настройка уползет в низ в такой конфигурации относительно того что выдает программа?

 

Выводы чисто практические, просто я в основном такого типа короба делаю на давку.

Ссылка на комментарий
да, там же стенка длинее - следовательно порт воткнуть можно без угла. Не думал так сделать? :smile:

 

Насчет настройки не парься что намного ниже будет, у тебя где то на 38гц прицел, если даже будет 36-37Гц не страшно, более громче низы будут, 45+ тише чуть. То есть баланс отдачи ты вниз сместишь крапаль.

 

Мысля интересная, только порт с дином же желательно чтоб в одной плоскасти были. А так получается что нет:morning1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...