Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бюджетный Alpine: Схема построения системы


Рекомендуемые сообщения

Альпайн, конечно, бренд хороший. Но посоветовал бы поискать что-то других брендов, за те же деньги найдете гораздо лучше. Шумку делать надо, потому что только тогда раскроется потенциал акустики, проще говоря, колонки будут играть на 50% своей мощности. Провода надо менять если ставить усилитель, а его ставить очень желательно, так как ачх будет ровнее, ну разницу очень существенную слышно будет. Я так понял будут овалы в полке и в задних дверях динамики?

Ссылка на комментарий

Автомобиль не дорогой (даже дешёвый) Лада Гранта (новый). Альп нравится потому что слышал вживую, но старый мафон и динамики, звук понравился - чистый, детальный, объёмный. По брендам выше если шагать, то финансы не позволят, что то проще - уже не то что хочется... вообщем хотелось бы узнать Ваше мнение, если есть варианты за те же деньги, но на порядок производительнее (т.к. марка нравится и в пользу несущественной выгоды, отказываться не хочется).

 

Альпайн, конечно, бренд хороший. Но посоветовал бы поискать что-то других брендов, за те же деньги найдете гораздо лучше. Шумку делать надо, потому что только тогда раскроется потенциал акустики, проще говоря, колонки будут играть на 50% своей мощности. Провода надо менять если ставить усилитель, а его ставить очень желательно, так как ачх будет ровнее, ну разницу очень существенную слышно будет. Я так понял будут овалы в полке и в задних дверях динамики?

 

Какие бренды стоит взять в поле зрения из этой же ценовой категории? (Нравится JBL - дома стоит 5.1 комплект, звучание очень нравится, но с автоакустикой их не знаком)

 

Овалы будут в задней полке из толстой фанеры с карпетом, в двери могут войти Alpine SPG-10C2 - 4" (10 см) но это уже будет третья пара динамиков и вопрос в том, есть ли возможность их подключения без усилители с доп. выходами под них.

 

Если ставить усилитель, то будет ли толк от такого?

Alpine KTP-445

Входы/Выходы

Количество каналов усилителя 4

Вход высокого уровня Есть

m6GOSMq3.jpg

Выходная мощность на нагрузку 4 Ом 4 х 45 Вт

Максимальная мощность 4 х 100 Вт

 

Или какой то другой необходим? Например, если ставить 3 пары (фронт, задние двери, полка), то такой точно не пойдёт, нужен с 6-ю выходами, то какой из бюджентых можно взять... вообще какие из дешёвых усей более менее толковые?

Изменено пользователем Замес
Ссылка на комментарий

сам обладаю парой spg той что компонентная, в данной ценовой категории лучше взять morel maximo 6 или tempo 6, мне они больше понравились. И пищалки у альпин как то звонковато играют.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий

Вопрос в том, что хотите услышать: качество или громкость. Если качество, то морель, гертц, длс. Мне нравится длс р6а ле, басс хороший, твитер хороший. За свои деньги достойный вариант, особенно если не будет сабвуфера. Если нужна громкость, то лучше каденсы какие-нибудь, тысячи за три и сабвуфер.

Ссылка на комментарий
Вопрос в том, что хотите услышать: качество или громкость. Если качество, то морель, гертц, длс. Мне нравится длс р6а ле, басс хороший, твитер хороший. За свои деньги достойный вариант, особенно если не будет сабвуфера. Если нужна громкость, то лучше каденсы какие-нибудь, тысячи за три и сабвуфер.

 

Да, как раз именно качество с наличием баса, так как саб не планируется. Музыка будет играть для салона, а не для улицы :yes: Посмотрел Киксы, в принципе за эту сумму реально усилок + 4 хороших динамика.

Изменено пользователем Замес
Ссылка на комментарий

Alpine KTP-445. Прикольный усь. Никогда не встречал. Ставь и пиши отзыв.

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий
Тогда бери CS-6.5
Что такое?))) А Гранта ещё недели через 3 будет, так что до установки акустики ещё примерно месяц-два, форум от корки до корки будет время прочитать, просто ляшку жгёт эта вся тема (люблю музыку слушать) в процессе изучения ассортимента автоакустики может и изменятся планы. Вообщем хочется суперсистему за 20-25 тр. с усилком 4-канальным и бассовитым звучанием... вся суета к этому сводится)))
Ссылка на комментарий
Что такое?))) А Гранта ещё недели через 3 будет, так что до установки акустики ещё примерно месяц-два, форум от корки до корки будет время прочитать, просто ляшку жгёт эта вся тема (люблю музыку слушать) в процессе изучения ассортимента автоакустики может и изменятся планы. Вообщем хочется суперсистему за 20-25 тр. с усилком 4-канальным и бассовитым звучанием... вся суета к этому сводится)))

Это DD AUDIO CS-6.5, стоит не дорого отзывы ппц какие:smile:

Вот для примера http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=29133

У меня они дома лежат я их брату купил, но сам еще не слушал, а он пока не установил:ireful:

Все пытаюсь уговорить брата отдать мне:biggrin:

Все алпайн это конечно прикольно и красиво, но как тебе уже сказали за эти деньги можно и лучше ченить купить)

В общем удачи:hi:

Ссылка на комментарий

Да, почитав, посмотрев, уже понял что можно что-то полчуше взять... Были бы темы типа MustBuy по ценовым категориям например 10-20-30-40 т.р. ведь кто разбирается, компот накидать из стоящих вещей в нужныую сумму - дело 5-ти минут). Походил посмотрел - приглянулись JBL компонентные на фронт, динамик - прессованая бумага, что по мне кажется позитивным моментом для мягкого звучания, дома саб JBL с длинноходным динамиком 100 Вт (бумажным) так мягче баса я не слышал, думаю тут что то похожее.

Ссылка на комментарий
Вот система за 33 рубля.

Почитай на досуге

http://magnitola.org/o-sistemah/23501-sistema-s-nulya-do-33000r.html

 

Хорошая статья, но там мутят поканалку, что требует хорошего (догого) ГУ, 88 пионер во второй версии сегодня у нас видел за 18500! в далеко недорогом магазине... такую бы статью на 20 т.р. (у нас в 25 как раз примерно вылезет), без поканалки, если кто из мимопроходящих располагает, киньте ссылку пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...