Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Можно я тут пилить буду?!


Scorpio

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток бассклубовцы! :hi:

Была у меня давно идея сделать свою ветку, где я буду выкладывать свой опыт по постройке сабов, получать пинки, советы, ну и просто можно было бы немного нафлудить(немного!)

В автозвуке я человек новый (ну как новый, года 3 занимаюсь установкой где то у петьки в гарже). Занимался в основном установкой не серъезных инсталлов. До профессионального звука ещё далеко, но думаю с вашей помощью я доберусь до этой ступени.

В мечтах: Я бы не сказал, что это цель в жизни, но все равно желание занять призовое место в соревнования по автозвуку для меня очень велико! Значит будем пилить и пилить! Фото буду выкладывать тут.

Примете в свои ряды?

P.S. Спасибо Антохе из Тольяти, что помог мне разобраться с магнитолой Alpine 9853r полгода назад.Очень выручил! Антоха - это Я.! :wink:

155+ on 24 Hz:wink:

vk.com/scorpio86rus

Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я чтоли????))) чет уже и не помню.......ну рад если этобыл я и помог тебе.....

 

Н давай выкладывай че там напилил.....будем шас тебя и в хвост и в гриву.....

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
я чтоли????))) чет уже и не помню.......ну рад если этобыл я и помог тебе.....

 

Н давай выкладывай че там напилил.....будем шас тебя и в хвост и в гриву.....

 

Ага, ты! Сильно ток не пинайте, а то мотивация пропадет, пиво кончится и ::ass:: будет ваще! :smile:

155+ on 24 Hz:wink:

vk.com/scorpio86rus

Ссылка на комментарий

Тема дня!

Что имеем: Автомобиль тойота селика 1999 г. Фанера 21 мм 2 листа, Аккумулятор Бош 62А, S5, Усь пионер 1100 prs, Конденсатор каденс 2 ф, И саб пионер ts-w12prs в ЗЯ на 24 литра, друга, которому не сидится ровно на месте и хочется что бы саб у него бл необычный. все подключено все работает.

Вообщем он хочет бэнд-пасс!!! А я тоже хочу научиться их строить!!! Как бы желания совпадают:smile:

сейчас знакомлюсь с JBL speaker. пока всё.

155+ on 24 Hz:wink:

vk.com/scorpio86rus

Ссылка на комментарий

id4934152?z=photo4934152_283220593%2Falbum4934152_00%2Frev

Это мои расчеты пару дней назад, тренировка. а вот понять каким должен быть график я не могу! и не уверен что все данные правильно ввёл!

155+ on 24 Hz:wink:

vk.com/scorpio86rus

Ссылка на комментарий

Спикершоп при конструировании бандпасов не лучший помошник, все равно делай так чтобы можно было играть объемами и настройкой, а потом как понравится, спилишь хороший ящик.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Спикершоп при конструировании бандпасов не лучший помошник, все равно делай так чтобы можно было играть объемами и настройкой, а потом как понравится, спилишь хороший ящик.

 

Какие ещё есть проги для расчёта бэнд-пасса?

чет картинки не вставляются в топик.

155+ on 24 Hz:wink:

vk.com/scorpio86rus

Ссылка на комментарий

Поехал вгараж. Буду мерить багажник и считать-считать-считать...

155+ on 24 Hz:wink:

vk.com/scorpio86rus

Ссылка на комментарий

А зачем Б/П..,какое то не совсем верное решение... ИМХО конечно... Но Б/П долбит в ОЧЕНЬ узком частотном диапазоне! Да и с настройкой,не айс...

CUSTOM STUDIO-R г.ЕКАТЕРИНБУРГ

Ссылка на комментарий
А зачем Б/П..,какое то не совсем верное решение... ИМХО конечно... Но Б/П долбит в ОЧЕНЬ узком частотном диапазоне! Да и с настройкой,не айс...

 

Ну во-первых - друг у меня не в восторге от ЗЯ(оформление ему не нравится)

во-вторых - на повседнев можно и покрасивее сделать само оформление, а именно стенку где видно динамик из оргстекла.

3. мне самому хочется научиться их строить и есть реальная возможность на чём тренироваться. :smile:

155+ on 24 Hz:wink:

vk.com/scorpio86rus

Ссылка на комментарий

Ящик уже строю. Точнее он уже готов на половину. Фотки будут позже (я только сегодня фотик купил, специально для этого дела)

Подскажите, чем быстрее и качественнее скруглять углы, и торцевые части?:scratch_one-s_head:

155+ on 24 Hz:wink:

vk.com/scorpio86rus

Ссылка на комментарий

Scorpio, фрезер... и еще... неупотребляй алкоголь во время работы... сэкономиш массу сил мозгов и ненаделаеш чего лишнего

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Да не, ребят, я вообще не пью. Только по праздникам и то редко. я без машины никуда:smile: За совет про фрезер спасибо. думал им только круги ровные пилить можно. Буду приобретать со временем.

 

А как фотки выкладывать побольше размером сюда?

155+ on 24 Hz:wink:

vk.com/scorpio86rus

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...