Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рубль. Экономика. Политика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

LV174 сказал:

есть и такая прослойка

Это уже не прослойка, а основной слой. То, что единицы работают как положено, уже не спасает положение. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Dieselpower сказал:

Куда? 

Да хз куда нибудь где оптимальное соотношение между зп и расходами на проживание. Знаешь я раньше смотрел на таких и думал да чё я поеду там посуду мыть, мне и здесь не плохо. А сейчас смотрю они за 5-7 лет так поднялись что мне уже работягой не дотянуться.... Есть ребята которые и в Европу и в США и в Канаду уехали, и те кто не пьянь и дураки  все остались там.

 

Да были те кто по синьке на транспорте попали в дтп и стали угрожать копам-всех троих без права въезда на 10лет))))). Ну если дурачек то чё делать, приехали домой работали то там то сям пускали сопли как там было хорошо грузчиком в ТЦ..... Ну вот не одного не знаю из адекватных чтобы вернулись....

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

У нас низкая оплата труда

И кто в этом виноват? 

 

Еп-та, я бы за такой "труд" вообще ничего не платил. Спрашивается: нахера платить слесарю, который работает через жопу, бухает на работе, не соблюдает допуски, нарушает технологию? Нахера платить строителям, которые строят с нарушениями требований СНИПа? Нахера платить врачам, которые даже не пытаются лечить? Нахера платить инженерам, которые не могут сделать простейшие рассчеты? Нахера платить начальникам-мямлям? Нахера платить эффективным менеджерам, пытающимся впарить н*х-й никому не нужный товар? Нахера содержать отделы по оптимизации, если они кроме увольнения сотрудников, никаких других мер не знают? Список можно продолжать. Страницы не хватит. Я считаю, что этот мусор нужно отправить на свое последнее место назначения, своим ходом. 

 

Единицы, которые еще пытаются работать, достойны большей оплаты, чем они получают. Лищ благодаря им в стране еще что-то шевелится. 

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

Да хз куда нибудь где оптимальное соотношение между зп и расходами на проживание

И что, такие места еще есть? 

Ссылка на комментарий

@Dieselpower ТАК я и не говорю что нужно спасать всех))), я говорю тем кто работает 6/1 получая сумму которая сейчас хватает чтобы выйти в ноль, как им быть? Понятно сейчас будут речи типа открой свой бизнес ,или ещё что-то в таком духе, но не все имеют эту жилку я бы даже сказал редко таких встретишь. Не кто не ноет и не давит на жалость, просто хочу чтобы был порядок. 

Dieselpower сказал:

Это уже не прослойка, а основной слой.

Да пусть этот слой живёт как ему по кайфу, я уже живу по принципу "лишь бы не гладил".

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
Samodelkin3 сказал:

В  моё  время таких школ не было!

Тогда на троллинг смахивает

 

LV174 сказал:

тем кто работает 6/1 получая сумму которая сейчас хватает чтобы выйти в ноль, как им быть?

Никак. С ними идет негласная борьба. Правда зачем это нужно нашим мудрилам страшным, я не понимаю. 

 

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Еп-та, я бы за такой "труд" вообще ничего не платил.

Так сама суть в том что с этим постом я солидарен полностью. Но чтобы был конкурс на место-нужно платить достойно. Вот например у нас говорят армия армия, а х..и армия?) Берут с ограничениями, толстых тёток, типов которые по 8 раз подтянуться не в состоянии. А все почему? Нужно 400тыс контрактников, а где из взять за зп в 20-30тыс?), Конечно не кто не идёт и по этому и такой низкий уровень кадров. И так везде, но опять же есть те кто выполняет свой труд и работает на 100процентов а получает муку.

 

Много работяг на заводях вижу и знаю, и там условия не лёгкие, и престижа мало а хуя..ть нужно как в последний раз. И напротив связной где девочка работая старшим манагером имеет больше.... Ну и понятно что молодняк думает а н*х мне завод?

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Тогда на троллинг смахивает

С чего это?  В 1 класс вступил в СССР, а 9 класс  окончил в РФ! У меня в классе не было таких затей как "счётчики"! В школе в  целом ни знаю, может и было, но я  не  слышал,  хотя и школа была далеко не эталонная!

Ссылка на комментарий

@LV174

Цитата

Много работяг на заводях вижу и знаю, и там условия не лёгкие, и престижа мало а хуя..ть нужно как в последний раз. И напротив связной где девочка работая старшим манагером имеет больше.... Ну и понятно что молодняк думает а н*х мне завод?

Работать и зарабатывать это разные вещи, если не производить продукцию на импорт то страна превратится в аналог России 18го века. Чтобы платить хорошую зарплату нужно чтобы бизнес был построен как у Samsung, Apple, Intel.....  они продают продукцию по всему миру и зарабатывают как сами так и те кто работает на них. 

 

А у нас работа ради работы и все варится внутри, и не о какой конкурентоспособности нет речи. А дальше будет еще хуже и хуже. Скоро будем только дубинки выпускать, и автозаки.

 

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

п-та, я бы за такой "труд" вообще ничего не платил. Спрашивается: нахера платить слесарю, который работает через жопу, бухает на работе, не соблюдает допуски, нарушает технологию? Нахера платить строителям, которые строят с нарушениями требований СНИПа? Нахера платить врачам, которые даже не пытаются лечить? Нахера платить инженерам, которые не могут сделать простейшие рассчеты? Нахера платить начальникам-мямлям? Нахера платить эффективным менеджерам, пытающимся впарить н*х-й никому не нужный товар? Нахера содержать отделы по оптимизации, если они кроме увольнения сотрудников, никаких других мер не знают? Список можно продолжать. Страницы не хватит. Я считаю, что этот мусор нужно отправить на свое последнее место назначения, своим ходом. 

 

Единицы, которые еще пытаются работать, достойны большей оплаты, чем они получают. Лищ благодаря им в стране еще что-то шевелится. 

 Так ни кто и не платит и  не  важно  слесарь-бухарик или слесарь "от Бога" с двумя дипломами!  С бухариком им ещё и  проще,  принеси подай -иди на х.у не  мешай,  слесарь с головой и дипломом  сам пошлёт и уйдёт, что и происходит!

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

чтобы был конкурс на место-нужно платить достойно.

Дык у нас и так негласный конкурс. Щас даже в дворники без высшего образования, какой-нибудь педагогической подготовки, санкнижки и проч. не берут. А если и берут, то скорее всего зарплата в районе 3-4 тыс, либо чтобы кинуть. 

 

LV174 сказал:

молодняк думает а н*х мне завод?

Дык, молодняк нынче стремится занять такое место, чтобы ничего не делать, ничего не производить и ни за что не отвечать, а зарплату платили хорошую и вовремя. 

 

Bassreactor сказал:

Работать и зарабатывать это разные вещи, если не производить продукцию на импорт то страна превратится в аналог России 18го века

Вот я это и пытаюсь донести.. 

 

Bassreactor сказал:

А у нас работа ради работы

Похоже, что у нас даже не ради работы, а какая-то гнилая психологическая игра в насилие руководства над подчиненными. Самое интересное, что все вводные расставлены так, что если подчиненный начнет брыкаться, сделает себе хуже в любом случае, а руководителю за это ничего не будет.  

 

Samodelkin3 сказал:

ни кто и не платит

Почему же? Платят. Некоторым очень даже неплохо платят. 

Вон, нашим Таганрогским товарищам на ТАНТК, в 14 году увеличили зарплату в 2 раза по их просьбе. И что? Все начали работать? Вспомнили, что и как нужно делать? Квалификация повысилась? ?? Аха, аж 10 раз подряд.. Как жевали гавно, так и жуют. Генеральный когда понял, что подъем зарплаты ничего не дал, люди не шевелятся, самолеты не выпускаются, качества как не было, так и нет, убрал премию всему заводу на год. А ИТР-ы до сих пор без ежемесячной премии. Им оставили только квартальную.

 

Хотя, если учесть как работают отдельные представители наших инженеров, им бы по 5 тыс в месяц оставить и хватит. А то понтов до киева, а как рассчитать балку или составить схему из 6 проводов, так это рабочие должны делать :bad: 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Вырезка из текста Конституции РФ

 

Недалеко друг от друга (ст. 57 и ст. 59) об обязанности платить налоги и службе в армии. Кстати, ничего не нашел об обязанности правительства отчитываться за уплаченные налоги. 

 

 

 

 

 

ст. 57.jpg

Изменено пользователем Dieselpower
Ссылка на комментарий

@Dieselpower

"1)Государство обязано создавать условия, обеспечивающие достойную жизнь и свободное развитие человека, тем самым выполняя указанный в Конституции постулат, что Россия - это социальное государство."  Например это.... Где условия и где достойная жизнь? 

 

То что не прописано, не значит что это не имеет место быть, да и что прописано тоже не чего не значит, так как не чего не работает и не выполняется. 

 

Но не суть, а если по сути? Есть проблема, низкий уровень жизни, инфраструктуры и прочее прочее. Как решать, кто решит и когда решит? А если не решит то что?

 

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

Есть проблема, низкий уровень жизни, инфраструктуры и прочее прочее.

 

Есть. Не спорю. 

 

LV174 сказал:

Как решать, кто решит и когда решит?

Решать самим. За нас никто и никогда не решит. Если сами не решаем, значит нас так устраивает.

 

Правдо, людям смотрящим зомбо-TV этого не объяснить, поскольку по зомбо-TV вещается то, что по мнению правительства должно быть вбито в мозги населения, для обеспечения определенной психологической картины общества. 

 

Когда последний раз по ящику показывали соревнования по автозвуку? Где развивающие передачи по звукотехнике, электронике? Их нету, поскольку за нас кое-кто решил что людям это не надо. Зато мнение общества относительно автозвукарей сформировано так, что попробуй скажи, что занимаешся автозвуком, тебе тут же ляпнут: это ты тот д*лб@еб, который по ночам самбухером гремит!  

 

LV174 сказал:

А если не решит то что?

Так и будем в собственном коллективном дерьме валяться. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...