Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рубль. Экономика. Политика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

LV174 сказал:

Государство обязано создавать условия, обеспечивающие достойную жизнь и свободное развитие человека

Можно ссылку на документ, где это написано? 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Dieselpower сказал:

Так и будем в собственном коллективном дерьме валяться

Ну так чтобы и не валяться, нужно брать инициативу в свои руки. Здесь ее проявлять не дадут, тут про другое (баяра, спайс, и прочее), но мир слава богу не ограничен одним городом или одной страной).

 

По поводу где прочитать то так и пишите в Гугле "обязанности государства перед гражданином" или тридцатая статья подпункты ну и подобные теги

Изменено пользователем LV174

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

@Dieselpower Но мне не нужно чтобы что-то было где-то написано). Во всех нормальных странах любой налогоплательщик говорит," я тебе плачу зарплату, ты должен ее отработать" у нас все наоборот. Я плачу зарплату но при этом мне не кто не чего не должен.   

 

Самое грустное что сейчас активно вставляют палки в колеса людям которые хотят уехать. А уехать желающих в моем кругу каждый второй, и это все ребята не глупые, не пьющие, не курящие, с нормальным восприятием происходящего,  спортивные нормальные ребята. Просто их з...до ждать чудес)))), самое смешное ,что сейчас даже многие родители которые пропитаны передачами Соловьевых и прочих и те говорят чё сидите ждёте, ну по крайней мере так у меня и в окружении 35+/- летние ровесники.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Зато мнение общества относительно автозвукарей сформировано так, что попробуй скажи, что занимаешся автозвуком, тебе тут же ляпнут: это ты тот д*лб@еб, который по ночам самбухером гремит!  

Так мнение не лишено основании. У меня во дворе двое таких дурачков, один стоит и прогревает авто с прямотоком, а пока греет выбирает трэки позаботистее))). В один день был пойман и исцелен))). Второй дурень вроде сам намек понял, но достаточно зайти на Ютуб и там дурачков из разряда смотри как я могу-огромное множество. А за что людям таких любить?

 

А автозвук по сути поставил на себе крест когда допустили на соревнования "студии" с их проектными спонсорскими авто. Начались гнилые форматы, понты, перетягивание одеяла, и прочие мышиные движения. Конечно люди которые реально увлекаются перестали участвовать в этой клоунаде, по этому так кисло.... Опять же чтобы покупать что-то хорошее (реально хорошее) нужно иметь не плохой заработок, а как мы писали ранее это не про нашу страну по крайней мере в массе)

 

 

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

мне не нужно чтобы что-то было где-то написано

"По понятиям" дела делаются только на зоне. :wink: 

 

LV174 сказал:

Во всех нормальных странах любой налогоплательщик говорит," я тебе плачу зарплату, ты должен ее отработать"

Мало ли что он там говорит. Если в законе прописаны взаимные обязанности между налогоплательщиком и государством, это одно, а если государство только обязывает платить налог, каким бы он ни был, это другое. 

 

Чем качественно отличается российский налогоплательщик от иностранного? Иностранные компании работают в основном на экспорт. Т.е. зарабатывают себе на жизнь и развитие, чем обеспечивают приток денежных средств в страну. А наши? Подавляющее большинство российских компаний убыточные, поэтому стараются найти госконтракт и сидят на государственном финансировании. 

 

Теперь вопрос: чем отличаются налоги иностранных компаний от налогов российских компаний? 

Ответ: иностранные налоги пополняют казну своих государств, а российские налоги служат для накрутки статистики, потому что платить зарплаты из казны и возвращать часть средств обратно в виде налогов - это бред.. Иными словами, в россии вроде начислили зарплату, скажем 30 и тут же удержали 3900. Опа, 4 штуки ушли))) А для статистики доход как был 30, так и остался, в то время как выплатили только 26100. 

 

Единичные российские компании, которые пытаются что-то продавать на экспорт в расчет не берем. Так же как иностранные компании, работающие только за счет бюджета. Такие исключения есть, но они занимают незначительную долю рынка. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Dieselpower

Цитата

Можно ссылку на документ, где это написано? 

Минэкономразвития подготовило новую версию Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Стратегической целью для страны в ней поставлено достижение уровня, соответствующего статусу России как ведущей мировой державы XXI века. Согласно концепции, к 2020 году Россия должна более чем в два раза увеличить ВВП на душу населения. Кроме того, предполагается серьезное увеличение средней зарплаты и количества квадратных метров жилья на душу населения.

Средняя зарплата увеличится более чем в пять раз: с 526 до 2700 долларов. Соотношение средней пенсии к зарплате увеличится с 25% до 30%. Средняя продолжительность жизни в России к 2020 году должна увеличиться до 75 лет, о чем говорил в феврале Путин.

https://vz.ru/economy/2008/3/17/152584.html

 

Если работник на работе не справляется с обязанностями его убирают, если правительство то никакой ответственности нет.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

в Гугле "обязанности государства перед гражданином" или тридцатая статья подпункты

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/2fd1c7c9b207640443093237e96f505e64cbc197/

 

Речь идет явно о другом. :flag_of_truce:

 

Bassreactor сказал:

Согласно концепции, к 2020 году Россия должна более чем в два раза увеличить ВВП на душу населения. Кроме того, предполагается серьезное увеличение средней зарплаты и количества квадратных метров жилья на душу населения.

 

Щас, подождите, налоговую ставку повысят, будет по статистике рост доходов :bad:

 

А про увеличении количества квадратных метров и говорить не надо. У нас к примеру строят новые дома с нарушениями требований СНИПа, причем такими темпами, как будто ожидается массовое переселение из другой галактики. Доля кв.м. увеличивается, только их не купить на зарплату простого рабочего. :bad: 

 

То есть пр-во формально выполняет обещанное. :WhiteVoid_2:

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Речь идет явно о другом. :flag_of_truce:

Возможно не то посмотрел, не отрицаю мог ошибиться)

 

Но суть уловил давно: 1. Не чего не делается для того чтобы мы зашли в светлое будущее. 2. Все что говорит пропаганда-ложь. 3. Деньги которые я плачу в виде налогов идут в никуда в следствии воровства и невероятно глупого управления. 4. Народ пассивный, делать что-то способны единицы из сотен. 5. Каждый год становится только хуже, так как зп почти не растет а цены в геометрической прогрессии. 6.7.8.9.10 можно перечислять долго.

 

Имхо: 1. Вариант забить на все и плыть на своей волне. 2. Вариант забить на какие-то вещи которые уже наработал здесь и ехать в другое место. 

 

Пс. Те кто скажет типа а кто тебя там ждёт, расстрою, вас и здесь не кто не ждёт))), единственное что ограничивает это знание языков.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

Имхо: 1. Вариант забить на все и плыть на своей волне. 2. Вариант забить на какие-то вещи которые уже наработал здесь и ехать в другое место. 

 

Если в документах нет косяка, позволяет здоровье, есть образование, и главное есть желание кмк лучше ехать. Не важно, будет ли это ошибкой или нет. Назад дороги не будет. Естественно, потеряеш все, что было. Примерно 10 лет на акклиматизацию и привыкнуть к тамошней пище, воде. Другое дело что там с зарплатой.. 

 

Впринципи, в россии хуже не становится. Все плавает в г-вне примерно на том же уровне, как и было в начале 2000-х. Б/у иномарка 3-5 лет по цене 1-комн квартиры в регионе, зарплата рабочего с 6 разрядом или инженера без категории 300 долларов ( было примерно 150. доллар в россии тоже претерпел инфляцию). 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Недавно услышал хорошую фразу!

Цитата: "...люди скучают по СССР, потому что в то время была цель, перспективы и были готовы работать не только ради ЗП, но и за "идею"

Сейчас у народа есть "путь к светлому будущему"???

Я например даже не предпологаю, к чему стремится наше государство.

Успеть побольше баррелей за бугор толкнуть, пока кресло под жопой?!?!

 

Попробовал прошлым летом сменить место работы (работал слесарем-инструментальщиком на заводе), пришол к выводу что без высшего образования придется либо как ишак за 35т, либо за 25 более-менее человеческий труд и везде как по шаблону.

В цевилизованных странах такого нет, и без безграничных недров земли работяги могут себе позволить ЖИТЬ?....

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Чиж  В СССР была смертная казнь и тюремные психбольницы. Попасть в тюрягу или тпб было гораздо проще, чем сейчас. Мне кажется, те кто скучают по СССР, скучают по своей молодости, когда х-й стоял. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

@Дмитрий Чиж  В СССР была смертная казнь и тюремные психбольницы. Попасть в тюрягу или тпб было гораздо проще, чем сейчас. Мне кажется, те кто скучают по СССР, скучают по своей молодости, когда х-й стоял. :biggrin:

сейчас попасть в «тюрягу» сложней?)) шутка такая?

более 90% сидело за дело и вопросов не было за что и почему, а сейчас чаще возникает вопрос: почему все знают, какой преступной деятельностью занимается человек, но до сих пор на свободе?

Ссылка на комментарий

Леха возвращается ....

 

 

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...