Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рубль. Экономика. Политика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Samodelkin3 Блин да кто вам вселил уверенность в том что США рухнет))))? У них доходы не сырьевые. В Нью Йорк ВВП выше чем у всей РФ, при чем на существенную сумму. А если посмотреть то это даже не десятый штат по ВВП в США. Нужно принять как константу, что у них все будет хорошо, а вот как у нас будет это вопрос). Да и как на нас влияет достаток США)? У меня создалось впечатление что на территории СНГ за США волнуются больше чем они сами за себя?. Оставьте уже в покое развитые страны, нужно смотреть на свои проблемы а не на чужие, тем более что особо их искать и не нужно), куда не ткни везде почти через одно место сделано.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

@Миша Вот вам согласен "нужен царь и национальная идея". Но нас к своему пути приписывать не нужно).

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

Блин да кто вам вселил уверенность в том что США рухнет))))?

Да я и не утверждаю того что кто-то рухнет! Речь зашла о ролике в  юТуб, человек утверждал как там и что тут,  а то что есть проблемы, так они у всех свои, разные!

Ссылка на комментарий

@Samodelkin3 Так не кто же не спорит что везде есть свои проблемы. Сейчас мы занимаемся одной из базовых методик которую придумали почти сто лет назад, а именно разделение внимания, мы говорим о всем, о Сирии, о Ливии, о Украине, да у нас показывают как жуки размножились в новостях. Но почему-то о своих проблемах не говорим и что делать с ними не думаем, а у нас проблем вагон и тележка.

 

Вот какую я мысль несу, не нужно говорить о объемных вещах, а начинать с того что не срать в подъезде, проявлять хоть какую-то инициативу. Если хоть каждый десятый не будет аморфным то уже положение изменится. Глядишь и царь или хозяин не будет нужен, про внешнюю среду можно забыть на десяток лет смело. И уж тем более про политику там и без нас есть кому переживать за свои страны. 

 

Ведь у нас есть множество людей достойных, просто нам с экранов навязывают то что мы как дети не в состоянии за себя постоять, не в состоянии принять ответственность и прочее прочее. Как мне недавно напомнили в одном из видео у нас в СНГ процветает "синдром выученной беспомощности", так оно и есть. В интернете все клацать могут, а пойди и сделай что-то хотя бы одно в год-два и до конца. Тут без разницы организовать стоянку около дома или угомонить соседа дурачка. Надо делать хоть что-то, я знаю районы где быт колоссально отличается от быта в соседнем районе, и это сделали люди а не Вася, Коля, Петя, не царь и не князь.

 

Да и не нужны мы не кому из выше перечисленных кроме как в роли налогоплательщика, не кто не будет наводить суету просто так. 

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

@Миша

Цитата

по количеству бомжей США на 1 месте)))

Большинство бездомных — бедные (правда есть и вполне обеспеченные бездомные, идейные), но далеко не все бедные — бездомные. Кстати, в США быть бездомным не значит что у тебя над головой нет крыши. В США много бездомных, но большинство бездомных не живет на улицах. Большинство живут либо в отелях (предоставляется государством), либо во временных жилищах(предоставляется государством, особенно семьям с детьми), либо во временных приютах для бездомных, либо у друзей, либо на худой конец в своих машинах. Те кто живет на улицах, это как правило люди с психическими отклонениями и/или зависимостью от алкоголя/наркотиков. Причем, каждый из них получает почти автоматически $ 200 на еду и $ 710 наличными. 

Спорить это явно не твоё, задумайся бомж в США получает пособие больше чем ты зарабатываешь. 

 

На вопросы о себе не отвечаешь сразу сливаешся, в автозвуке 0, единственное что интересует это эта ветка, я бы на месте модераторов её прикрыл чтобы не давать повода таким как вы заяву на посты накатать.  

Ты либо слишком глуп либо провокатор. Ждите скоро новое расследование биллингкет о заказных убийствах.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

@LV174

Проблема в том что текущая власть о развитии думать не будет уже ушло время, Путин с Едром обещал что к 2021му году средняя зарплата более 2000$ а по факту у нас мрот теперь меньше чем на Украине и пенсии отодвинули так что до них не доживешь.

 

У власти поменялась цель, была цель развитие, а стала сохранение своих мест, и доходов.

 

Единственный способ поднять заработок и страну это образование и свобода предпринимательства, но это невозможно при текущих целях, умные люди не будут голосовать за тех кто их обложил налогами, акцизами, сборами , платонами, кадастром, проверками и не выполнил свои обещания, поэтому для того чтобы продолжать оставаться у власти им нужно сокращать количество умных независимых людей (предпринимателей) и увеличивать зомбирование, натравливая людей на внешних врагов, переводя стрелки с себя.

 

От сюда идут законы о многодневном голосовании, об иностранных агентах, о блокировке Youtube, о уменьшении порога брака подписей независимых депутатов, об обнулении, о неприкосновенности бывших президентов, о запрете пикетов, о запрете агитации в сети, о обязанности отчитываться о сборах денег для митинга.

Сейчас все ресурсы будут направляться не на развитие а на силовиков и на сохранение и удержание власти. Я думаю ничем хорошим для страны это не закончится, особенно учитывая то что начинают вылазить преступления за которые возможно придется отвечать, а это означает что уходить им некуда.

 

 

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Bassreactor сказал:

У власти поменялась цель, была цель развитие, а стала сохранение своих мест, и доходов.

Я с этим категорически не согласен. 

 

Развитие чего? По стране заводы закрывают и расформировывают еще со времен Ельцина. Торгаши это не развитие. 

 

Bassreactor сказал:

Единственный способ поднять заработок и страну это образование и свобода предпринимательства

Образование у нас пока не отменили. Оно стало хуже, но пока еще есть. Щас у любого дворника диплом о ВО. Значит, образование тут ни при чем. :hi:

 

Свобода предпринимательства и так есть. Создана дичайшая конкуренция в узконаправленных потребительских нишах. Это не помогает развитию и тем более не способствует увеличению ЗП.

 

Повторюсь, что засилие торгашами это не развитие. А если учесть, что торгуют в основном импортом - это банальный слив денежных средств за границу.  С чего платить ЗП? 

 

Более того, современная ценовая политика торгашей такова, что сколько бы люди не получали ЗП, все будет уходить на жратву и оплату комуналки. Там все посчитано и отрегулировано. ЗП чуть поднимут, поднимутся и цены. Ведь деньги у людей есть - значит могут оплатить. И так по кругу. Пока не будет искусственного удержания цен на определенном уровне, ЗП так и будет уходить только на жратву и коммуналку. 

 

Bassreactor сказал:

Сейчас все ресурсы будут направляться не на развитие а на силовиков и на сохранение и удержание власти. Я думаю ничем хорошим для страны это не закончится, особенно учитывая то что начинают вылазить преступления за которые возможно придется отвечать, а это означает что уходить им некуда.

Давай раскидаем по полкам? 

 

За удержание себя у власти согласен. Какой же правитель вот так оставит власть и пойдет дворы подметать? :biggrin: 

 

Отвечать за свои преступления перед кем? Перед самим собой?  Это же смешно. Власть не отвечает ни за какие преступления, потому что это власть и для нее не существует того, что мы привыкли считать преступлениями. 

 

Уходить им как раз есть куда. Там конечно им выставят условия, но сохранят жизнь. Может быть. :biggrin:

Изменено пользователем Dieselpower
Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

Как мне недавно напомнили в одном из видео у нас в СНГ процветает "синдром выученной беспомощности", так оно и есть.

Конечно так оно и есть, по другому станет лишь при другом поколении, это ни хорошо и не плохо  это данность которой научили в СССР, всё вокруг народное - всё вокруг моё,  нельзя  рассчитывать на то  что одномоментно  произойдёт переворот в сознании людей после воспитания  в Советском Союзе в течении десятилетий,  люди до сих пор платят штрафы ГИБДД по квитанциям, а не по судебным решениям!

 Обманутые дольщики,  жертвы мошенников - ветераны ВОВ,  поддельные платёжки коммунальных платежей и  ещё куча всякого беспредела -  население на  1/7 части суши  в  одну ночь  взяли и кинули!  Вспомните липовых генералов на мерсах с СГУ и мигалками, с оружием и при несуществующих ведомствах,  проломленые головы  на  черкизоне  уже  тогда  можно было включить 37 год, силовики захлёбывались от беспредела на  всех  уровнях,  но  и  тогда сами себя за  скальп  вытянули!

  Лично сам участвовал в 2009 году в поимке наркодилера,  ФСКНшики  немного  .....  всё  пошло не по плану,  фактически спас им не  только дело,  но  и  жизнь сотруднику,  в последствии лично начальник управления Яшин М.Б.  мне грамоту вручал с презентом в  довесок!

Моё  мнение на  данный  момент то что мы,  поколение  хаоса 90-ых,   должны выучить наших детей основываясь   на  тех  ошибках которые прошли сами и зачастую не  по  своей  вине.

 В СССР  детей  учило общество,  а  в современной России  общество  изменилось, но  как  ни  странно  воспитанное  наследие Союза даёт нам шанс не продуть  эту  жизнь до конца!

Изменено пользователем Samodelkin3
Ссылка на комментарий
Миша сказал:

И нам нужен царь и национальная идея.

Это несовместимые, совсем не совместимые определения, Россия - государство объединившее около 200 наций,  чью идею реализовывать?? Русскую, а  остальные 199 тогда кто? В том числе 199 и я ,  у  меня  одни  карелы,  другие  сибиряки, простите,  вы  предлагаете национализм?  Это утопия!  Вы же со  мной  согласны??

Сейчас решения принимаются коллегиально,  а не единолично!

Скриншот 02-01-2021 212732.jpg

Скриншот 02-01-2021 213000.jpg

Изменено пользователем Samodelkin3
Ссылка на комментарий

@Samodelkin3  вторая картинка вызвала рвотный смех. Где вы в России 80% русских увидели? Киевская Русь где была? Правильно. Рысичи (они же Русичи) где жили? И кстати, где они сейчас? 

 

В России действительно много национальностей: чукчи, коряки, якуты, буряты, мордовы, кабардины, черкесы, калмыки, чуваши и тд.. А русские где? Где конкретно живут русские? 

 

Раньше они жили здесь:

 

c9fedaa7a11a.jpg

c1907aee405a.jpg

 

Надо ж хоть немного знать историю :peel2:

Ссылка на комментарий

@Dieselpower

Цитата

вобода предпринимательства и так есть. Создана дичайшая конкуренция в узконаправленных потребительских нишах. Это не помогает развитию и тем более не способствует увеличению ЗП.

 

Повторюсь, что засилие торгашами это не развитие. А если учесть, что торгуют в основном импортом - это банальный слив денежных средств за границу.  С чего платить ЗП? 

Предприниматели это не торгаши а производство конкурентоспособной высокотехнологичной продукции, нам нужны свои Samsung, Intel, CocaCola. А то что у нас есть душится налогами и проверками, а потом отжимается. А зарплату будет чем плотить если продукция будет с высокой добавочной стоимостью.

Образование у нас не направлено ни на что, оно должно быть скооперировано с бизнесом и людей должны учить тому чем они реально будут заниматься. 

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Samodelkin3 сказал:

Моё  мнение на  данный  момент то что мы,  поколение  хаоса 90-ых,   должны выучить наших детей основываясь   на  тех  ошибках которые прошли сами и зачастую не  по  своей  вине.

 В СССР  детей  учило общество,  а  в современной России  общество  изменилось, но  как  ни  странно  воспитанное  наследие Союза даёт нам шанс не продуть  эту  жизнь до конца!

Я не понимаю решение вопроса по твоему мнению какое? Опять сжать булки и ждать что будет хорошо но уже не нам))))? Так эта схема крайних лет 100+......

 

Союз (совок) в головах тех ребяток которые у руля. И мы наблюдаем отрыв от реальности. В том то и суть что сейчас конкретно многие проживают жизнь "на унитаз" это разве не продуть жизнь?

 

У людей нет понимания что это их а не государства. До совка было понимание что если ты работаешь то у тебя будет рост. Земля, поголовье, не важно. С приходом совка стало все общее а общее это не чьё. Даже когда два хозяина у вещи это уже плохо, так как почти всегда один делает а второй ломает.

 

Вот и сейчас масса даже не знает ,что и чье, и на какие вещи право имеет а на какие нет. Если в голову вложить что каждый из окружающих платит за все что происходит вокруг, то может люди начнут задавать вопросы.  А то лоху налили в уши про 13процентов он и несёт дальше...

 

Но это все утопия, так как все попытки создать общество будут пресекаться и не дадут построить. А за этими ребятами 50-60 летними с ЗП 615000 в месяц придут ими воспитанная смена и будет всё по тому же кругу только с другой вывеской. И так же будет следующее поколение жить в нищете и надеятся на светлое будущее детей. Ну может нам организуют 90е опять чтобы ценили рост после падения и опять все будет ок). 

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

вторая картинка вызвала рвотный смех. Где вы в России 80% русских увидели?

:hi:Ну так это на скрине указанно, я его (скрин) поэтому и разместил!

Ссылка на комментарий
Bassreactor сказал:

Предприниматели это не торгаши а производство конкурентоспособной высокотехнологичной продукции

Производство - это либо крупный успешный бизнес, либо государственный проект. Третьего не дано. 

 

Bassreactor сказал:

Образование у нас не направлено ни на что

А как оно может быть направлено? Человеку дают базовый уровень знаний, необходимый для производства инженерных работ и для управления персоналом. Даже в настоящее время.

 

Другое дело, что учатся люди через ж-пу, оправдывая свои деструктивные действия: типа математика не нужна, философия и психология вообще забрели случайно. В итоге получается, что имея диплом ВО, человек не способен руководить даже небольшим коллективом, неспособен сделать необходимые рассчеты. Спрашивается, зачем было занимать место в ВУЗе целых 6 лет, если как был бараном, так им и остался? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...