Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рубль. Экономика. Политика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

@Dieselpower Кстати да). Тоже не когда не понимал почему люди думают что имея "образование" по той или иной специальности они станут сразу классными специалистами).

 

Или например есть руководящая должность на которой поставили человека так как она подразумевает образование, и человек вроде должен рулить, а он мямля или мямля+не понимает происходящего.... По итогу производительность страдает но на бумаге все красиво))).

 

Считаю что лидерские качества вообще не зависят от образования, это как удар-он или есть или нет, можно только подкорректировать технику. В этом плане совок был хорош, так как человек мог пройти от простого рабочего до директора. Опять же многие не понимают что образование не подразумевает наличие интеллекта).

 

Про русских- согласен), сейчас все что говорит на русском языке может называться русским. А когда выгодно уже говорим про народность). Не раз видел как ребята вспоминают про свои корни когда это выгодно).

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

LV174 сказал:

До совка было понимание что если ты работаешь то у тебя будет рост. Земля, поголовье, не важно. С приходом совка стало все общее а общее это не чьё.

И вот тут нужно вспомнить и прочитать мой почему то удалённый пост на стр 293 о том кто развязал и спонсировал воины ( США ), вследствии которой пришёл савок, и  вследствии  чего мы теперь так существуем!!

 

LV174 сказал:

Я не понимаю решение вопроса по твоему мнению какое?

Вероятно стать агрессором в отношении внешних угроз, а внутри сохранять спокойствие и не расшатывать ситуацию  в  своей  стране!

Скриншот 02-01-2021 232417.jpg

Изменено пользователем Samodelkin3
Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

Считаю что лидерские качества вообще не зависят от образования, это как удар-он или есть или нет, можно только подкорректировать технику

Так оно и есть. Лидерские качества частично помогают недообразованному руководителю, но никак не заменяют неполученных знаний. 

 

LV174 сказал:

Тоже не когда не понимал почему люди думают что имея "образование" по той или иной специальности они станут сразу классными специалистами).

Дык я ж грю, что образование не может иметь т.н. направленности. Если оно техническое, то человеку до фени где и в какой области работать с техникой. Вот возьмем 2 примера: посчитать ригель для каркасного дома и лонжерон консоли крыла самолета. В обоих случаях распределенная нагрузка, разница в том, что лонжерон является защемленной балкой с одной стороны, а ригель это балка, свободно опирающаяся на оба конца. Рассчет имеет мало отличий. Алгоритм построения эпюры нагрузки одинаков. Алгоритм работы со справочниками тоже одинаков. Алгоритм вычисления удельного напряжения в силовых элементах тоже одинаков. 

 

Конечно, если ВО не техническое, то человек будет слабоват в рассчетах. Но вот как руководитель он должен быть гораздо лучше, поскольку гуманитариям обычно дают много информации философского характера (литература, история, психология и тд). 

 

 

Ссылка на комментарий
Samodelkin3 сказал:

Вероятно стать агрессором в отношении внешних угроз, а внутри сохранять спокойствие и не расшатывать ситуацию  в  своей  стране!

1. Многие внешние угрозы у нас в голове. Не кто не приедет завоёвывать из США твою Хрущевку... А больше у тебя и нет не чего, все остальное достояние пары сотен людей.

2. Уж очень дорого стоит быть агрессором и вообще иметь "влияние" а как мы знаем по закону физики чтобы где-то прибыло нужно чтобы в другом месте убыло?. За какие такие доходы агрессировать собрались? В этом мире есть страны которые ещё с совка не расплатились с нами, зато дружеские отношения, зона влияния и т.п. может хорош понтить? На кого расчет? На тех кто в месяц имеет как многие у нас в год?))). Им насрать на нас, а те с кем "дружим" отвернутся как кончатся деньги, все как в жизни, пока деньги есть и знакомых много).

3. Как сохранить спокойствие когда с каждым годом все тяжелее? Люди ездят за границу, смотрят как там и проводят параллель. Вот как ответить человеку что одна и та же работа стоит по разному в пределах пары сотен км? Или как объяснить что у кого-то кредитная ставка 0-2процента а у нас 10? Да сейчас скажут типа инфляция, а из-за чего у нас такая инфляция? А когда норм судебную систему подвезут? Может у нас дороги сделали? Или не шлют н*х в любом гос заведении? С такой политикой спокойствия не добиться.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

Уж очень дорого стоит быть агрессором и вообще иметь "влияние"

Вероятно оно того стОит,  если мы сейчас наблюдаем в  каких условиях живут люди в странах агрессорах,  и  попутно шлют нам ролики  о  том что мы работаем за муку!

Ссылка на комментарий

@Samodelkin3 Слишком высоко оцениваете значимость. У меня первый раз были сломаны стереотипы по этому поводу когда приехали ребята с ворк энд трэвэл. Это ещё были 8-9 года и они говорили в один голос, что всем п*х и многие даже не вникают по причине того что им важнее то что происходит с ними тут а не с кем-то там. Нам нужно поучиться этому.

 

Поймите же, есть масса стран в которых забили на влияние на арене и люди живут кратно лучше, и лучше чем в Америке или Канаде, так как подтянули свою экономику, наладили производство и живут. Пока такой вектор у нас, хорошо жить будут только те кто борется с ветряными мельницами и те кто руководит борьбой)).

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

@Dieselpower

PwC: 40% предпринимателей заявили, что в России нельзя вести бизнес честно и законно 

meduza.io/news/2019/11/28/pwc-40-predprinimateley-zayavili-chto-v-rossii-nelzya-vesti-biznes-chestno-i-zakonno

Покорняк: Нам нужен министр поумнее! Предновогодний выпуск

www.youtube.com/watch?v=mShU9naXOe0

 

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

@Samodelkin3 Я никакой агрессии в сторону России со стороны США не вижу, А санкции получили за агрессию России к Украине, причем люди кто тут сидит и вывозит туда деньги. США всегда помогала и России и СССР в ответ Россия отвечала неблагодарностью.

Айвазовский

646681971_2194106861.jpg.ff18edcee8e43b6899d8c97dc7a05605.jpg

Юг и Поволжье страны в 1891-92 годах. И как следствие - гуманитарная помощь, собранная американским народом и отправленная в Россию пятью пароходами, для голодающего населения.
Организовал и курировал это движение филантроп У.Эдгар, который еще летом 1891 года опубликовал в своем журнале первые статьи, где говорилось о начавшемся голоде в России. К тому же он разослал в северные штаты около 5 тысяч писем зерно трейдерам с просьбой о помощи.
 

24 октября 1992 года американский президент Джордж Буш-старший подписал так называемый «Закон о поддержке свободы» (FREEDOM Support Act), который касался прежде всего России и новых открытых евразийских рынков в странах бывшего соцлагеря, СНГ. Согласно этому закону перед отделом Государственного Департамента США по координации помощи странам Европы и Азии была поставлена задача координировать и управлять программами помощи иностранным государствам на основе этого закона FSA.

До августа 1993 года было выполнено 282 транспортных рейса и доставлено 7012 тонн грузов. В июне 1997 года был выполнен 500-й транспортный рейс в рамках операции «Provide Hope». Всего за 20 лет действия программы было совершено 985 рейсов, с доставкой 24 000 грузов самой разной направленности.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Bassreactor сказал:

40% предпринимателей заявили, что в России нельзя вести бизнес честно и законно 

 

Я ж написал несколькими постами ранее почему. (Сильнейшая конкуренция) По этой причине я закрыл нахрен свой авторемонт. Стало крайне не смешно, когда я устраивался на другую работу, чтобы оплатить налоги за предпринимательскую деятельность. Немного ранее, я закрыл магаз по автозвуковой тематике. Это при том, что у меня были мохнатые лапы :hi:

Ссылка на комментарий
Bassreactor сказал:

Спорить это явно не твоё, задумайся бомж в США получает пособие больше чем ты зарабатываешь. 

 

На вопросы о себе не отвечаешь сразу сливаешся, в автозвуке 0, единственное что интересует это эта ветка, я бы на месте модераторов её прикрыл чтобы не давать повода таким как вы заяву на посты накатать.  

1. Я не спорю. В споре проигрывают оба (с) р. Киосаки

2. Где я проигнорил? повтори - еще раз отвечу.

3. Прикрыть ветку? Это закрутить гайки? Как в Советской левацкой стране при Сталине? ну тут демократия. Либеральная Демократия пока еще)

 

Ссылка на комментарий
Bassreactor сказал:

От сюда идут законы о многодневном голосовании, об иностранных агентах, о блокировке Youtube, о уменьшении порога брака подписей независимых депутатов, об обнулении, о неприкосновенности бывших президентов, о запрете пикетов, о запрете агитации в сети, о обязанности отчитываться о сборах денег для митинга.

Сейчас все ресурсы будут направляться не на развитие а на силовиков и на сохранение и удержание власти. Я думаю ничем хорошим для страны это не закончится, особенно учитывая то что начинают вылазить преступления за которые возможно придется отвечать, а это означает что уходить им некуда.

 

Не было бы болотников 9 лет назад - не рыпались бы ПРОВОКАТОРЫ - жили бы богаче и свободнее. Дырки надо использовать, а не бороться с ними (с) Алишер Моргенштерн

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

По стране заводы закрывают и расформировывают еще со времен Ельцина. Торгаши это не развитие.

При царе был ПИК. в 90-е России вообще не уважали. Сейчас боле-менее

Ссылка на комментарий

@Миша Сходи к врачу,мы за тебя уже переживаем))). А то знаешь как бывает, затянеш, потом уже не помочь.....

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

У людей нет понимания что это их а не государства. До совка было понимание что если ты работаешь то у тебя будет рост. Земля, поголовье, не важно. С приходом совка стало все общее а общее это не чьё. Даже когда два хозяина у вещи это уже плохо, так как почти всегда один делает а второй ломает.

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Samodelkin3 сказал:

Вероятно оно того стОит,  если мы сейчас наблюдаем в  каких условиях живут люди в странах агрессорах,  и  попутно шлют нам ролики  о  том что мы работаем за муку!

+1

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...