Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рубль. Экономика. Политика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

@Dieselpower

Цитата

Если был бы х-й у бабушки.... 

 

Чтобы получать реальные деньги, для этого надо работать. Надо создавать востребованную продукцию. А пока все сидят и в пьяном бреду теряют квалификацию (если она есть) никто таких денег платить не будет. 

 

нужно не работать а зарабатывать, сколько не работай за 20 000р ничего у тебя не будет. Я знаю людей которые по 40 лет работают на одном месте и нищие, а другие уходят с того же места в другое и за год получают больше те кто остался за 10 лет.

 

Да и в целом если у вас цель заработать то работать на дядю это точно не тот путь.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Bassreactor сказал:

нужно не работать а зарабатывать, сколько не работай за 20 000р ничего у тебя не будет.

 Продолжайте мечтать о готовом и 6 килобаксах в месяц. Все равно в ближайшее время, столько никто не даст. :biggrin: 

 

Кетайцы в 90-х за 100 баксов работали (готовы за 7500 поработать? :biggrin:), а то и дешевле. Ничего, за 20 лет выбрались. :hi:Все мировое производство теперь в их руках. Все изобретения, технологии и прочее. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Dieselpower

Цитата

Продолжайте мечтать о готовом и 6 килобаксах в месяц. Все равно в ближайшее время, столько никто не даст.  

 

Кетайцы в 90-х за 100 баксов работали (готовы за 7500 поработать? ), а то и дешевле. Ничего, за 20 лет выбрались. Все мировое производство теперь в их руках. Все изобретения, технологии и прочее. 

У нас зарплаты ниже чем в Китае и я что-то не вижу кучи инвесторов, потому что налоги и беспредел, и отсталость никому не выгодна.

Это иллюзия что для того чтобы поднять страну нужно работать за еду, сама по себе работа ничего не решает, решает добавочная стоимость.

Есть много предприятий с полностью автоматизированным производством без людей. 

МРОТ 
В России 170$ в месяц 
В Германии €1632 евро
В США в 2073$ в месяц 
В Финляндии €1800 в месяц

 

 

 

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

@Dieselpower Ну с производством я соглашусь, но вот на счёт разработок чего то своего в Китае - от части не согласен (телефоны компьютеры и прочее в рассчёт не беру). К примеру те же ракетные двигатели двигатели для самолётов - именно наши применяют или разработанные давным давно у нас и не представляющие для РФ ценности

@Bassreactor а думаете в том же Китае нет вышеперечисленного вами беспредела коррупции и прочего?

Ссылка на комментарий

@ArtPod

Цитата

а думаете в том же Китае нет вышеперечисленного вами беспредела коррупции и прочего?

Там за коррупцию смертная казнь

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

@Bassreactor и что? Вы наивно полагаете, что если у нас будет вышка по 290 ук РФ, что-то сильно изменится?

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Кетайцы в 90-х за 100 баксов работали

Если все правильно пишут, то коффициент 3.14 если сравнивать доллар 90 до 20года, таким образом 314 долларов  в месяц, на 20 год или 23625р по вашей логике.... А это не далеко от нашей реальности). Вообще полезно сразу смотреть на коффициенты тех или иных лет так как доллар 60/70/80/90 и т.д. он разный, когда-то в 60х мустанг стоил 2250). 

 

Dieselpower сказал:

Продолжайте мечтать о готовом и 6 килобаксах в месяц

Речи нет единицы поднимут жопу с дивана. Но есть и другие.

 

Вообще да есть огромная прослойка людей с маргарином вместо мозгов в стране. Но это не повод записывать всех в это стадо. Ну и мысль о том что мы плохо работаем по этому не чего не имеем-мыгко говоря глупа) без обид...

 

Сейчас ситуация имхо следующая: есть поток (налоги, ресурсы, и многое другое), который льется ,ну скажем образно в бочку, а у бочки дна нет. То есть сколько не кидай сверху, дна нет, соответственно ее не наполнить. Чтобы бочка наполнялась нужно принять меры по задела течи а не пытаться увеличить поток.... 

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
Bassreactor сказал:

сколько не работай за 20 000р ничего у тебя не будет

Однозначно, даже зарабатывая 40-50 если есть съёмное жилье и гараж, останется понты. Откладывать получится только если дополнительно иметь доход и ужимать себя в чем-то. Те кому деньги карман жгут, с каждым годом пополняют коллекцию кредитов... Ну по крайней мере меня такие люди окружают.

 

Из работяг зарабатывают нормально те кто по вахтам, и то это опять же из разряда ужимать себя в чем-то, так как жить как скот (часто), без семьи ,потом приехал раздал деньги, немного отдохнул и по новой. Есть те кто едут строить в Европу, например знакомые крыши кроют (маленькая бригада, на 8-10человек, конкурс на место половина знакомых))), те да привозят больше, но конечно по меркам тех у кого работали получают крошки. Но все равно нужно пробовать и пробовать, рано или поздно все равно получится. У меня тоже 2-3 места работы дно, 1 хорошее и так по кругу))))

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
Bassreactor сказал:

У нас зарплаты ниже чем в Китае и я что-то не вижу кучи инвесторов, потому что налоги и беспредел

Зарплаты ниже, согласен. 

 

Поставьте себя на место инвесторов и подумайте, что бы сделали вы. Думаю этого достаточно :hi::biggrin:  за налоги можно не тереть :biggrin: 

 

LV174 сказал:

Если все правильно пишут, то коффициент 3.14 если сравнивать доллар 90 до 20года, таким образом 314 долларов  в месяц, на 20 год или 23625р по вашей логике.

 

 

Уровень инфляции в Китае с 90 года по настоящее время около 80%. :wink:  Это в России цены растут от каждого чиха, поэтому здесь все валюты давно берега перепутали. Реально не понятно как мерять потерю стоимости доллара в России. Например, в 98 году 1-комн квартира хрущевка на Дальнем Востоке стоила 4,5 тыс долларов. на эти деньги можно было привезти из Японии слегка б/у на полном фарше Toyota Corona или Camry/Vista в возрасте 5-7 лет c правым рулем. Кстати, в те времена видеодвойка стоила примерно так же. Сейчас цена этой же квартиры по курсу порядка 34 тыс долларов. На эти деньги (34 штуки баксов)на начало 2000-х можно было купить новую Тойоту D-класса (Camry, Avensis)  с левым рулем, а щас только Солярис или X-RAY какой-нибудь. Зарплаты на госпредприятиях были 100-200 баксов. Зарплаты в долларах с тех пор вроде увеличились в 1,5-2 раза, а цены на недвижимость выросли в  7,5 раз. Жратва как отнимала почти весь доход, так и отнимает.  Цены растут, качество падает. Как это адекватно перевести в %%, я не знаю. :flag_of_truce:

 

LV174 сказал:

мысль о том что мы плохо работаем по этому не чего не имеем-мыгко говоря глупа

Да ради бога, ждите когда вам принесут готовое, ждите когда пригласят работать за 6 киллобаксов.. Проблем-то :hi:

 

LV174 сказал:

Чтобы бочка наполнялась нужно принять меры по задела течи а не пытаться увеличить поток

Это путь вникуда. Вы же не говорите своей машине: не расходуй 10литров на сотню, это очень много! Давай будем расходовать 1,5 максимум 1,75.. нет, 1,72л! :rofl: а то бенз нынче дорогой :biggrin:

Изменено пользователем Dieselpower
Ссылка на комментарий

Интересный момент я взял всю денежную массу м0 России и поделил на людей.

12135 RUB млрд

 

12135 * 1 000 000 000 = 12 135 000 000 000

делим на 165 000 000 населения. получаем 

 

12 135 000 000 000 / 165 000 000 = 73 545р. на человека.

 

Цитата

Да ради бога, ждите когда вам принесут готовое, ждите когда пригласят работать за 6 киллобаксов.. Проблем-то

Эти деньги платят в Америке за ту же работу что и у нас

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

@Bassreactor и что? Таким макаром можно посчитать любую страну. 

В этом же роде: Директор завода ест мясо, а работяга капусту. А в среднем они едят голубцы. 

Ссылка на комментарий
Bassreactor сказал:

Эти деньги платят в Америке за ту же работу что и у нас

Значит, в Америке эта же работа приносит прибыль ихним эмплойерам? Иначе зачем платят? 

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Реально не понятно как мерять потерю стоимости доллара в России

Выше про 3.14 писал исходя из привязки к доллару США, на самом деле очень не плохой результат по стабильности, рубль не как не привязан к этому и имеет отдельный путь.

 

Dieselpower сказал:

Да ради бога, ждите когда вам принесут готовое, ждите когда пригласят работать за 6 киллобаксов.. Проблем-то :hi:

Напомните мне когда я писал что жду пока мне принесут что-то)))? А написал что я и такие как я считают что за те неплохие налоги которые мы приносим мы имеем право хоть на какой-то уровень жизни.

 

 

Не нужно ждать а нужно ехать туда где выгоднее (так делаю уже лет 7 и всем советую), не важно это внутри страны или вне ее. Не кто не чего для тебя не сделает, не нужно питать иллюзии, пока сам жопу не поднимешь не чего не будет.... А так везде, не зависимо от места, но парадокс одна работа внутри страны может стоить по разному (*2-3раза). Так глядишь и появится вариант, заметят люди, у меня вон знакомые ремонтировали БМВ в сервисе, немцы их переманили к себе. Вообще в мире недостаток людей с руками!, Те у кого руки не из попы всегда пригодятся.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

@Dieselpower

Dieselpower сказал:

Реально не понятно как мерять потерю стоимости доллара в России

Выше про 3.14 писал исходя из привязки к доллару США, на самом деле очень не плохой результат по стабильности, рубль не как не привязан к этому и имеет отдельный путь.

 

Dieselpower сказал:

Да ради бога, ждите когда вам принесут готовое, ждите когда пригласят работать за 6 киллобаксов.. Проблем-то :hi:

Напомните мне когда я писал что жду пока мне принесут что-то)))? А написал что я и такие как я считают что за те неплохие налоги которые мы приносим мы имеем право хоть на какой-то уровень жизни.

 

    Например моя аналогия следующая: ты зарабатываешь к примеру 50, и приносишь 40 домой каждый месяц, но при этом тебе дома говорят -на кусок хлеба и стакан чая.

      А смотришь в другой семье напротив за меньшие деньги и еда и одежда и хватает на всё)). 

    Вывод какой? Зарабатывать ещё больше или поменять к херам такую хозяйку))?

 

 

Не нужно ждать а нужно ехать туда где выгоднее (так делаю уже лет 7 и всем советую), не важно это внутри страны или вне ее. Не кто не чего для тебя не сделает, не нужно питать иллюзии, пока сам жопу не поднимешь не чего не будет.... А так везде, не зависимо от места, но парадокс одна работа внутри страны может стоить по разному (*2-3раза). Так глядишь и появится вариант, заметят люди, у меня вон знакомые ремонтировали БМВ в сервисе, немцы их переманили к себе. Вообще в мире недостаток людей с руками!, Те у кого руки не из попы всегда пригодятся.

 

 

 

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...