Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

LCD Bass meter и ЖАРА


KoSV

Рекомендуемые сообщения

сегодня заметил, что чем больше датчик висит на стекле под солнцем, тем больше дБ он показывает. несколько вопросов ко всем :

 

1. Сталкивались ли вы с этим ?

2. Нормальное ли это явление ? если да, то как же терм лаб справляется с этим ?

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

пойду Антошкин в духовке подержу.....уж больно за 150 улететь охото...))))

 

судя по Волгограду термлаб вроде меньше кажет...ну или железо от жары дуркует...хотя не может же поголовно у всех рез спадать....ведь ктото вообще до замеров систему не включает.....

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
пойду Антошкин в духовке подержу.....уж больно за 150 улететь охото...))))

 

судя по Волгограду термлаб вроде меньше кажет...ну или железо от жары дуркует...хотя не может же поголовно у всех рез спадать....ведь ктото вообще до замеров систему не включает.....

 

как я например )

я сам сегодня за 150 ушёл с нагретым датчиком, так что грей и беги ))

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий
сегодня заметил, что чем больше датчик висит на стекле под солнцем, тем больше дБ он показывает. несколько вопросов ко всем :

 

1. Сталкивались ли вы с этим ?

2. Нормальное ли это явление ? если да, то как же терм лаб справляется с этим ?

Как и любое сложное техническое устройство LCD BASS METER имеет технические условия использования.

По температуре это от 5+ до +30 градусов цельсия.

Для хранения от 0 до 30.

 

То что Вы описываете думаю скорее связано не с перегревом датчика - тк в процессе тестирования датчики нагреваются до 60градусов цельсия для проверки надежности и соответствуя калибровкам а скорее с нагреванием воздуха внутри салона авто.

 

Всегда надо делать поправку на температуру воздуха!

 

Накрывайте лобовое стекло для стабильности результатов.

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий

Нет, это именно датчик ) его охладишь немного и снова показывает нормальный рез, но стоит повесить, он сразу греется )

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий
Нет, это именно датчик ) его охладишь немного и снова показывает нормальный рез, но стоит повесить, он сразу греется )

 

Дык этож корошо ))) что в жару давления становиться больше))) обычно наоборот система просто отказывается работать или что то гореть начинает))) а есть сравнение с термлаб?

Ссылка на комментарий
ну или железо от жары дуркует...хотя не может же поголовно у всех рез спадать....

 

 

Антоха у меня резонанс салона вниз ползет... днем под солнцем один рез... в той же вариации вечером прирост порой до 2-х дб:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

такая же ситуация была, замерялись на солнце, тоже показывал запредельные суммы, снаружи положили лист бумаги на уровне где датчик крепится и все ок стало:dance2:

НемеЦкий диск рукам покоя не дает:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
ТЛ в волгограде на жаре не показывал таких смешных цифр

 

На сколько возникают расхождения?

И на сколько приблизительно нагревается датчег?

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий
На сколько возникают расхождения?

И на сколько приблизительно нагревается датчег?

 

Настоящий рез около 144дб, а датчик показывал за 150дБ. Я когда начал понимать в чём дело - сразу убрал )

Кирилл, я так то претензий не имею, в следующий раз накрою лобач да и всё, это не сложно )

но просто сам факт нагрева имеется, чтобы и вы и люди знали об этом ) я, например, о таком не слышал никогда вот и удивился ) причем на лобовом тонировка 15%.

 

 

Нагрев датчика не 60 градусов явно, но не далеко от этого )

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий
Настоящий рез около 144дб, а датчик показывал за 150дБ. Я когда начал понимать в чём дело - сразу убрал )

Кирилл, я так то претензий не имею, в следующий раз накрою лобач да и всё, это не сложно )

но просто сам факт нагрева имеется, чтобы и вы и люди знали об этом ) я, например, о таком не слышал никогда вот и удивился ) причем на лобовом тонировка 15%.

 

 

Нагрев датчика не 60 градусов явно, но не далеко от этого )

Пока сложно ответить в чем дело - проведем дополнительные испытания на неделе.

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий
Настоящий рез около 144дб, а датчик показывал за 150дБ. Я когда начал понимать в чём дело - сразу убрал )

Кирилл, я так то претензий не имею, в следующий раз накрою лобач да и всё, это не сложно )

но просто сам факт нагрева имеется, чтобы и вы и люди знали об этом ) я, например, о таком не слышал никогда вот и удивился ) причем на лобовом тонировка 15%.

 

 

Нагрев датчика не 60 градусов явно, но не далеко от этого )

 

мне кажется датчик явно не причем. У вас повышается температура воздуха в машине, влажность уменьшается, соответственнно изменяется так сказать удельный вес воздуха из-за этого идет прирост реза. Не зря все западные тяжеловесы ездят с климатическими установками и сушат воздух перед замером. У меня разбег от температуры примерно 1,5 дб идет на уровне 160. А результат возвращается не от остывания датчика, а от проветривания салона и увлажнении воздуха до норм состояния

Ссылка на комментарий

ИТАК вчреа протестировал LCD BASS METER на перегрев датчика - перегрев шел до температуры под 60-80 градусов - те оставляет ожоги на коже.

 

НИКАКОГО СУЩЕСТВЕННОГО ВЛИЯНИЕ НА РЕЗУЛЬТАТ НЕ ЗАМЕЧЕНО - точность от ТЛ сохранилась в пределах 0.1!

 

Вывод - проблема может быть с либо конкретным прибором либо все таки жара воздействует на другие узлы системы которые в свою очередь влияют на рез.

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...