Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ремонт и смена калибра суровых сабвуферов


Рекомендуемые сообщения

отличная "школа ремонта", Алексей!!!

фото процесса вообще шик!

наткнулся бы раньше на тему, думаю взялся бы сам за зетку! )))

Но не жалею, в твоих руках она обретет новую и спокойно-повседневную жизнь, у наших Красноярских друзьях!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подвес я клеил вообще по халявному. Намазал подождал. прижал пальцами сильно по кругу.

Когда компоненты заводские, все ровно ложится, и не надо проверять соосность. Кому то достанется очень мощный 12" :biggrin:

Ссылка на комментарий

и так, продолжим ...

следующим этапом идет установка шайб на катушку. "натянули" шайбы на катушку и далее уже при помощи штангеля устанавливаем шайбы на необходимой высоте.

 

210826921.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

делаем шов шайбы/катушка. это достаточно важное место, так как именно этот шов начинает разрушаться, при значительном превышении хода сабвуфера. лить сюда много клея не вариант, так как кардинально ситуацию это не изменит, получим только дополнительную "нагрузку" на шайбы и сам шов в этом месте.

 

 

 

210826922.jpg

 

210826923.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
делаем шов шайбы/катушка. это достаточно важное место, так как именно этот шов начинает разрушаться, при значительном превышении хода сабвуфера. лить сюда много клея не вариант, так как кардинально ситуацию это не изменит, получим только дополнительную "нагрузку" на шайбы и сам шов в этом месте.

 

 

Шов отличный, думаю те кто работал с цианоакрилатом знают как сделать так чтобы шов "ровно" застыл на воздухе.

А технологии приклейки шайб к каркасу у нас с вами разные, я прессую шайбы на динамике и проливаю каждую по внутреннему диаметру.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

думаю как вариант можно пролить мягким и тягучим клеем от каркаса катушки весь первый синус шайбы,так как именно жесткое(мертвое)соединение служит причиной либо отрыва ткани от клея либо шайба просто ломается по границе клея.Особенно актуально для нетерпеливых пользователей,который не могут долго разрабатывать шайбу))))

Ссылка на комментарий

едем дальше, следующий этап центровка катушки и приклеивание пачки шайб к корзине. для центровки обычно использую несколько листов из глянцевых журналов (они лучше скользят в зазоре и не застревают там :smile:). набираем необходимую толщину и устанавливаем в зазор, чтобы катушка могла перемещаться только вверх/вниз (достаточно туго), люфта в горизонтальной плоскости быть не должно.

 

 

шкурим место где будут клеиться шайбы

 

210826924.jpg

 

 

наносим клей на корзину, центрируем катушку, аккуратно опускаем катушку в зазор и придавливаем чем нибудь тяжелым сверху.

 

210826927.jpg

 

210826928.jpg

 

210826925.jpg

 

210826926.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

далее самое мое нелюбимое занятие, пайка подводящих, брррр ....

они достаточно толстые, а помимо надежности припаять надо еще и красиво, короче приходится повозиться :smile:

 

210826929.jpg

 

 

в зазоре видно "глянцевый журнал" :biggrin: и тряпочка для страховки, чтобы туда ничего лишнего не завалилось, в процессе работы :smile:

 

210826930.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

установка диффа. судя по фото встречающихся на буржуйских форумах, технологий его приклеивания масса, каждый юзает то, что ему больше нравится и дает для него удовлетворительный результат. вариант с использованием "мульена" прищепок я отмел сразу, для этого я изготавливаю под каждый калибр колечко, которое на мой взгляд дает результат максимально приближенный к идеалу - максимально ровно и максимально крепко.

 

шкурим корзину ...

 

210826931.jpg

 

210826932.jpg

 

210826933.jpg

 

210826934.jpg

 

210826935.jpg

 

210826937.jpg

 

 

после нанесения клея на корзину, наносим немного клея на каркас катушки. т.е. за одну операцию мы делаем сразу два "шва", приклеиваем подвес к корзине и прихватываем дифф к каркасу и шайбам.

 

210826941.jpg

 

210826945.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

перенимаем технологию у ДД :smile:

не знаю как сейчас, но раньше они пользовали веревки в швах, я попробовал и мне тоже понравилось :smile:

 

210826953.jpg

 

210826956.jpg

 

 

далее делаем сам шов ...

 

210826959.jpg

 

210826962.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Финишная черта, клеим колпак. тут как правило трудностей не возникает, опять штангилем размечаем дифф, чтобы приклеить колпак ровно, наносим клей, прижимаем и даем клею просохнуть.

 

Рекон закончен!

 

210826965.jpg

 

210826968.jpg

 

210826970.jpg

 

210826972.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

финальный аккорд и небольшой фотосет динамика перед отправкой :smile:

 

210826974.jpg

 

210826984.jpg

 

210826976.jpg

 

210826982.jpg

 

210826991.jpg

 

210826978.jpg

 

210826994.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

а на "стапеле" в очереди уже новый пациент :)

 

210826997.jpg

 

210826998.jpg

 

210827000.jpg

 

210827002.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Завидую будущему хозяину :good:

Леха, очень качественно все делаешь, и фотки шикарные :hi:

Team DC Audio

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...