Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Шкив свободного вращения в генераторы большой мощности.


y200yk

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос этот возник когда мастера менявшие реле удивились такой большой мощности генератора и при этом без шкива свободного вращения... или обгонная муфта как его называют.

 

вот статья и объяснения для чего это нужно.

http://autooboz.info/2011/03/obgonnaya-mufta-generatora/

 

вот пример в продаже

http://12-24volt.ru/freewheel.html

 

 

а теперь по делу.

как ни крути, а большинство на нашем форуме всё таки тазоводы... в тазиках стоят двигатели которые любят высокие обороты...

что я заметил на своём движке (далеко не сток 16кл:smile:)... при резком нажатии на педаль газа всё нормально, то есть ремень натянут как следует, а вот если резко педаль отпустить то ремень просвистывает и вот несколько раз таких проскальзываний и ремню хана придёт... ну это образно... грубо говоря срок службы ремня ограничен и возможность остаться без зарядки где нибудь на трассе очень велика.:wacko2:

шкив генератора маленький и в момент остановки двигателя он ещё вращается.

 

проконсультировался с людьми... стоимость данного ролика на любой генератор в районе 2-2,5тр.

 

почему их не ставят на генераторы на заводе?....

 

48ceecf2a2faa8eb-large.jpg

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
почему их не ставят на генераторы на заводе?

наверно по этому

стоимость данного ролика на любой генератор в районе 2-2' date='5тр.[/quote']

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
наверно по этому

 

так это розничная цена уже в нашей деревне)

прикинь сколько он стоит ТАМ где их собирают...

я себе заказал... они есть даже такой же толщины и диаметра как и родной... сказали что ждать всего 4 дня.:hi:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

я себе заказал... они есть даже такой же толщины и диаметра как и родной... сказали что ждать всего 4 дня.:hi:

 

Там шлицы на роторе и на шкивке изнутри,как ставить будешь?Просто затянуть?

Ссылка на комментарий
Там шлицы на роторе и на шкивке изнутри,как ставить будешь?Просто затянуть?

 

на каждый генератор есть свой шкив... насколько я помню при мне в каталге перебирали... на ауди точно такой с завода идёт.. на остальных не знаю.

они есть разной длины, толщины и видов крепления.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Стукни если не тяжело в личку-про каталог,как вариант тут ссылку.:hi:

 

ок. завтра узнаю откуда заказывают.:hi:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

незнама че там у вас за проблемы с ремнями.

на приоре друга стоит мехамана, движок тоже далеко не сток и крутицца ощень далеко за стоковую отсечку, ездит с мехаманом этим с лета - пока ремень не рвался)) рвецца керамическое сцепление, но не ремень))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

на пассатах такие ролики стоят. Возможно и еще на др движках. Срок службы онного не на много более срока службы ремня грм

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

неставят на заводе - так как уже многое думаю инженеры просчитали, но тока не просчитывали на такие вот нагрузки.

если свистит ремень, либо плохой натяг, либо меняй его на более лучший

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
неставят на заводе - так как уже многое думаю инженеры просчитали, но тока не просчитывали на такие вот нагрузки.

если свистит ремень, либо плохой натяг, либо меняй его на более лучший

 

Антон, прочитай мой пост чуть выше... такие штуки ставят даже на заводские генераторы.(на заводе).

в статье по ссылке написано почему и с физической точки зрения обосновано.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Попадался мне один раз генератор от какого то минивена или фургончика ( щас не помню ) мерседеса, так вот там с завода стоит подвод и отвод тосола ( охлаждение ) и такой шкив , мощи помоему 180 шоль был, мож чуть меньше...

Ссылка на комментарий
Серый, и ?

 

это он к тому что если ставишь мощный генератор то он должен работать стабильно при любой нагрузке и максимально долгое время.

ну чисто моё ИМХО:hi:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...