Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Купил SA15d2, скрипит, внутри не соосность (всё криво)


Turboquattro

Рекомендуемые сообщения

Собственно, почти и не играл, размялся только, а как навалил, так услышал скрип (появляется только при большом ходе диффузора, а если слушать тихо, то играет отлично). На видео видно, что неполадка чисто механическая, не связанная со звеном питание-усилитель-короб. Вот видео. Прошу помощи, можно ли что-либо сделать или только на выброс?

 

Прямая ссыль на выдео (вес 20 мегабайт) http://disk.karelia.pro/fast/5wKVEJ1/SA15%20кривой.3gp

http://fast.karelia.pro/5wKVEJ1/

 

PS на видео видно, что внутри динамика, если мосмотреть в дырку посередине магнита, то можно увидеть в глубине какую-то трубку, которая стоит не по центру отверстия. Может дело в ней?

Изменено пользователем Turboquattro
Ссылка на комментарий

а где покупал?

 

можешь залить видео на youtube? на этот сайт не могу зайти

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

Никаких видимых поверждений снаружи нет, ни вмятин ни царапин. Я пробовал толстой отвёрткой отцентровать ту внутреннюю трубку - стоит как вкопанная, сдвинуть не удалось, хотя прикладывал значительные усилия.

Есть ли шансы починить?

 

Покупал здесь на форуме у kolya33rus http://bassclub.ru/forum/member.php?u=15981. С его слов, динамику было всего 2 недели и у него такого скрипа не было.

Ссылка на комментарий

Господа. Я еще раз настоятельно рекомендую приобретать товары только у официальных представителей, либо в магазинах. Я не буду тут писать о писках связанных с покупкой б/у техники, подразумевается что все в курсе на что они идут совершая подобные сделки.

 

Далее по данному динамику - несоосность проточки центрального воздуховода в пределах 2мм не означает смещение самого полюсного наконечника. Но даже если он смещен, это не должно влиять на центровку катушки так как зазор там - весьма щедрый.

 

В данной ситуации имеет место быть продажа б/у динамика частным лицом, с утверждением что данный сабвуфер полностью работоспособен. Если при осмотре и проверке динамика выявлено несоответствие реалтьности и описания, то следует этот вопрос решить в первую очередь с продавцом динамика. Кроме традиционной логики что продавец несет ответственность за товар и свои заявления, можно немножко расширитьвзгляд на ситуацию и предположить что если у динамика имел место быть заводской дефект, то первоначальный владелец (он же в данной ситуации продавец) решил бы эту проблему с представителем у которого он приобрел данный товар, вместо того чтобы эксплуатировать его и продавать уверяя что динамик работоспособен.

 

PS как частное лицо, могу предположить что имеет место быть проблема с катушкой

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

Гриша, претензий к лейблу никаких нет, я прекрасно понимаю, что купил у частника и обманул сам себя :)

Резюмируя:

1. хотел бы узнать, как починить динамик, (если такая возможность есть)? Несоосность там 2-3 миллиметра, т.е. видимо не в той трубке дело а всё-таки в катушке.

2. о продавце я отписался, говорить плохого ничего не буду о нём (т.к. нет 100% доказательств, что он продал мне брак), но, форумчане - при торговле с ним вспомните меня. Вот такая позиция.

Изменено пользователем Turboquattro
Ссылка на комментарий

Да о чем может быть разговор, отправляй ему обратно, деньги говори чтоб высылал обратно, не дело это, приобрести товар а потом его еще и ремонтировать и уж тем более за свой счет

:pop:

Ссылка на комментарий

Может и в ТК, но дело в том что продавец должен сделать всё возможное что-бы товар до покупателя пришел в надлежашем состоянии, а кто виноват ТК или сам продавец не важно. Человек получил не то, за что платил.

:pop:

Ссылка на комментарий

Protasov, как не запаковывай, если грузчики недалекие, все сломают... дураку дай стеклянный уй, он и его сломает.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

... разобьет и руки порежет) Да согласен, но это уже не докажешь никому, остается только решать вопрос с продавцом, ведь когда ты заказываешь холодильник с доставкой, тебе его привозят не рабочий, тут уже не важно, заводской брак или уронили его с 9-го этажа нечайно, факт остается фактом)

:pop:

Ссылка на комментарий
Может и в ТК, но дело в том что продавец должен сделать всё возможное что-бы товар до покупателя пришел в надлежашем состоянии, а кто виноват ТК или сам продавец не важно. Человек получил не то, за что платил.

 

А вот тут я с тобой не соглашусь, тоже покупал у проверенного человека и ТК пробила товар, но причем тут продавец, упаковка должна обговариватся обеими сторонами и если таковой процедуры небыло то какие предьявы могут быть. ( Я за свою ТК знаю, и что с ними боротся безполезно они ни то что стелклянный они железобетонный .уй сломают)

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Если ты точно уверен что это ТК, то решать вопрос уже как-то надо обоюдно обоим сторонам, но а тут то еще не ясно, ТК это или нет, может быть товар такой и был до отправления? В этом случае тяжело связать концы с концами, только опытный человек, который занимается ремонтом, может хотябы ПРИМЕРНО сказать из-за чего получилась такая ерунда с сабом, если заводской брак или еще что-то, то тогда очевидно, что продавец нечестный)

:pop:

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...