Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Купил SA15d2, скрипит, внутри не соосность (всё криво)


Turboquattro

Рекомендуемые сообщения

Подвижки на са15 стоят 3500, ожидаются в наличии после нового года.

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
Если ты точно уверен что это ТК, то решать вопрос уже как-то надо обоюдно обоим сторонам, но а тут то еще не ясно, ТК это или нет, может быть товар такой и был до отправления? В этом случае тяжело связать концы с концами, только опытный человек, который занимается ремонтом, может хотябы ПРИМЕРНО сказать из-за чего получилась такая ерунда с сабом, если заводской брак или еще что-то, то тогда очевидно, что продавец нечестный)

 

Дак и решай вопрос с продавцом. Если продавец идёт в отказ, ну тогда ремонть своими силами и средствами. Хочешь проверенные вещи бери у диллеров и у уважаемых и известных людей на форуме для которых свой авторитет будет стоить дороже поврежденного саба и тд. Я тоже когда брал, человека в глаза не видел. Но знал его работы и достижения по форуму. Вот так же и про меня, на форуме есть только 1 человек который видел меня вживую, я не езжу на соревы ((( Но этож не значит что я начну наёп...ать всех подрят, впаривать левак и тд.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Надо саб спецу по ремонту отдать. И все встанет на место. Самое простое **** продавца и покупателя устроить. Тут у каждого своя правда.

:drinks:

Ссылка на комментарий

на самом деле тут все просто,если саб был уронен в тк,то он либо остался прежним(тоесть каким был перед отправкой) либо его бы просто заклинило(такие случаи были в моей практике).если саб хрипит но двигается,скорее всего было вмешательство.посмотри центрирующую шайбу(следы разборки на сандале скрыть очень сложно) либо посмотри следы клея на магнитной цепи,цвет белозеленый как правило.

Ссылка на комментарий

Да, ситуация неоднозначная.

имхо расходы на починку саба нужно поделить с продавцом напополам.

И все будут довольны...

Ибо с одной стороны и продавец не виноват, если накосячили в транспортной, но и покупатель тоже не виноват...

В общем, баш на баш было бы честно.

 

А насчет "трубки" которая стоит криво, это как и писали скорее всего не из-за нее.

 

У меня на одном сабе она стоит ровно, на втором малясь криво.

Однако проблем не каких не было.

Это всеж не ручная сборка в Японии какой нить, чтоб все до миллиметра ровно было. :biggrin:

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
Да, ситуация неоднозначная.

имхо расходы на починку саба нужно поделить с продавцом напополам.

И все будут довольны...

Ибо с одной стороны и продавец не виноват, если накосячили в транспортной, но и покупатель тоже не виноват...

В общем, баш на баш было бы честно.

 

А насчет "трубки" которая стоит криво, это как и писали скорее всего не из-за нее.

 

У меня на одном сабе она стоит ровно, на втором малясь криво.

Однако проблем не каких не было.

Это всеж не ручная сборка в Японии какой нить, чтоб все до миллиметра ровно было. :biggrin:

ручная сборка часто бывает с огрехами)))) у са15 зазор с каждой стороны катушки 1мм+:smile:

Ссылка на комментарий

Когда получаешь б.у товар надо сразу его весь проверить, и сразу погонять нормально!

А то у одного месяц два лежал просто так, потом захрипел... у другого разминался две недели, на третью заскрипел...

Сам виноват! И продавана уже виноватым не сделать!

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий

Ринат, а я никого кроме себя виноватым сделать не пытаюсь, а задаю вопрос, как починить саб, вот и всё.

Уважаемые форумчане, большое спасибо за советы!

yurec, тщательно осмотрю на предмет вмешательств, отпишусь по факту.

Ссылка на комментарий

Была похожая ситуация, или керн перекосило, что может быть от неправильно подключения, от малость криво становится и начинает тереться о катушку, либо подводящий отошел либо катушка снизу размохрилась, точный ответ тебе можно дать только при разборке саба, так может быть что угодно

Ссылка на комментарий
Была похожая ситуация, или керн перекосило, что может быть от неправильно подключения, от малость криво становится и начинает тереться о катушку, либо подводящий отошел либо катушка снизу размохрилась, точный ответ тебе можно дать только при разборке саба, так может быть что угодно

 

керн от неправильного подключения перекосить не может))))это жестко запрессованная или приклееная или прикрученая к нижнему фланцу неподвижная часть магнитной системы:biggrin:

Ссылка на комментарий

Дошли руки до сандалика. Саб был разобран, итог следующий: половина катушки чёрная, но причина скрипа - катушка в месте крепления к диффузору расшаталась (клей или что там ещё растрескался) - по всей видимости саб был нещадно изнасилован: http://vk.com/im?z=video18449497_164829791 (видео)

PBedhbBL7ms.jpg3L024CLVWFo.jpg

 

И ещё: проволока на конце катушки должна быть обогнута алюминием, а тут в одном месте обогнута а в другом нет - видимо заводской косячок.

 

Саб будет полностью восстановлен с перемоткой катушек. Будет как новенький! Не могу определиться: мотать две по одному ому, чтобы подключать в 0,5 или же всё-таки две по 2 ома и подключать в 1 ом?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...