Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен совет - Как расставить компоненты в трехполоске


Рекомендуемые сообщения

Жора Выпечкин сказал:

@loony6233 А вч? Рядом? Сч просто без оформления? 

они и без вч справляются. в целом, по максимуму выбрать объём, думаю около 0.5л если наберется, то хватит для сч этих.

Ссылка на комментарий

@InfiniuM суть понял. Объем будет набрать сложно, но наверное возможно. Под стекло лезть там вообще неудобняк. 

Всем спасибо за советы и ответы. 

А по поводу вч. Получается просто 2 полосы и все? Весь диапазон воспроизводится будет же? 

Изменено пользователем Жора Выпечкин
Ссылка на комментарий

Ребят, можно ещё небольшой вопрос, что бы не мучится с подбором мида, пару фирм на которые стоит посмотреть, которые будут соответственно в паре с представленными выше сч. Жанр в основном металл и рок. Но иногда хочется давануть рэпчиком и клубнячком. 

Добавлено: Правильнее сказать, что слушаю рок метал рэп и клуб одинаково. Максимально использую flac. Какие ммиды использовать что бы они сочлись с представленными сч и сабовым на 12. Хочу поставить саб именно на 12. Вот. 

Изменено пользователем Жора Выпечкин
Добавление инфы
Ссылка на комментарий

Не хочется создавать тему, из за каких то пары записей. Добью эту) есть у кого подсказоньки или мыслишки, (возможно я просто не знаю о существовании данного девайса, но поиск по интернету мне ничем не помог) как инсталлировать /прилепить /приклеить /прикрутить управление нештатной магнитолой? Салон тот же. Дело в том что штатка останется на своём месте, основное Гу будет где нить в бардачке. Управление Гу нужно заинсталлировать куда нибудь, так что бы не нарушить убранство салона. Мои варианты что я знаю. 

1. Проводное управление (не очень хочется лепить рычаг на колонку, так как ну его там видеть, считаю и неудобным. 

2. Блютуз кнопки. Тоже считаю редкостный фуфлом так как ну они вообще никакие. На видном месте смотрятся убого. 

3. Телефон /прога для управления Гу. Ну блин сопряжения постоянное тоже шляпно. 

4. Врезаться в штатные мульти рульные кнопки. Не хочу дербанить родную проводку. Лезть туда, куда не нужно. 

5. Отделить панель от тушки для меня было самым норм вариком, но её единственное место в очечнице. Не очень удобное для управления и закрывает обзор зеркалу. 

6. Сделать самодельный пульт на основе штатного выносного в любое место. Не могу найти этого места) 

А как бы вы поступили на моем месте, что б придумали? 

Ссылка на комментарий
Жора Выпечкин сказал:

штатка останется на своём месте, основное Гу будет где нить в бардачке. Управление Гу нужно заинсталлировать куда нибудь

Для этих целей выносят переднюю панель от ГУ в любое удобное место. По практике, можно нарастить провода для подключения передней панели к ГУ 4-5м. То есть, панельку можно инсталлировать куда надо, а ГУ будет находиться где найдется место.

 

 

Ссылка на комментарий
Жора Выпечкин сказал:

не могу места удобного выбрать 

Надо экспериментировать. Взять отдельно панельку и поискать для нее место. 

 

Есть товарищи, которые крепят панель на козырек, на зеркало заднего вида, возле блока управления стеклоподъемниками или вовсе над средней консолью надстройку делают.

Ссылка на комментарий

Всем снова привет. Подскажите пару моделей мидов, Вт на 90, которые можно будет сочесть с сабом на 12. Чтоб не вышло дины басили и ещё саб. Бубнелово получится 

Можно компоненты, лимит рублей 10 за пару. И если есть что из двух компонентки за столь скромный бюджет? 

Ах, забыл ещё. Середины не будет. 

Изменено пользователем Жора Выпечкин
Ссылка на комментарий

@Жора Выпечкин Почему на 90, а не на 180? Сам по себе мидбас с сабвуфером не сшивается без соответствующей настройки и акустического оформления.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@loony6233 прикинул, сколько усь будет нормально отдавать от моего акб такую мощность на канал. Что вы имеете ввиду под акустические оформлением, поясните пожалста. 

Ссылка на комментарий

Сначала хотел три полосы, но понял что для первой системы это не нужно. Попробую справиться доворотом и вч в штатном месте, а может и выше предложенным сч

Ссылка на комментарий
Жора Выпечкин сказал:

Что вы имеете ввиду под акустические оформлением, поясните пожалста. 

То, куда ставится динамик. ЗЯ, ФИ, ПАС, ЧВР, БП, ФРИ. Те же двери если хорошо подготовить будут чем-то в роли ПАС(панель акустического сопротивления). Оформление должно быть Жестким и тяжелым для мидбаса.

 

Жора Выпечкин сказал:

Попробую справиться доворотом и вч в штатном месте,

С чем справляться? 
Имейте ввиду, что уже идея с 2 НЧ/СЧ и одной пищей в штатном месте(непонятно вообще где это место) - плохая. 

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Те же двери если хорошо подготовить будут чем-то в роли ПАС(панель акустического сопротивления).

По дверям. Будет вибра само собой, тех отверстия закрою люминием. 

 

loony6233 сказал:

идея с 2 НЧ/СЧ и одной пищей в штатном месте

МИД в дверях, а сч будет в торпедо играть от стекла. Выше предлогалали  сч который будет выполнять и функцию вч (как я понял) 

 

InfiniuM сказал:

они и без вч справляются. в целом, по максимуму выбрать объём, думаю около 0.5л

@loony6233

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...