Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помощь новичку


Рекомендуемые сообщения

У меня ваз 2114 хочу сделать шумоизоляцию передних дверей под акустику.

Подскажите какие материалы нужны,какая выйдит цена на них,и как это все сделать? Только чтоб купил поклеял и все без всяких обрезок,подрезок и вмешательств в обшивки

Ссылка на комментарий

Как всегда первый слой - это вибропоглощающий материал, под музыку это Шумофф М3, или выше. На одну дверь уходит порядка 8-10 листов (кто как клеит, было что на четырку и 12 запихнули). Обрабатывается весь металл двери, и закрываются технологические отверстия.

Вторые слоя - шумопоглощающие материалы - внутрь двери Шумофф Комфорт 10 (1 лист на дверь), на пластиковую обшивку двери - Герметон А15 (1-2 листа на обе двери). Плюс уплотнитель по периметру двери - Шумофф Specific - 2 ролика

Итого по материалам получается на две передние двери:

Шумофф М3 - 20 листов

Шумофф Комфорт 10 - 2 листа

Шумофф Герметон А15 - 2 листа

Шумофф Specific - 2 ролика

по рознице в г. Иваново получается примерно 3500р.

фото, как делали двери на 14-й можно посмотреть здесь: http://shumoff.biz/index.php?option=com_content&id=145 но там укладывали только вибро.

Ссылка на комментарий
Как всегда первый слой - это вибропоглощающий материал, под музыку это Шумофф М3, или выше. На одну дверь уходит порядка 8-10 листов (кто как клеит, было что на четырку и 12 запихнули). Обрабатывается весь металл двери, и закрываются технологические отверстия.

Вторые слоя - шумопоглощающие материалы - внутрь двери Шумофф Комфорт 10 (1 лист на дверь), на пластиковую обшивку двери - Герметон А15 (1-2 листа на обе двери). Плюс уплотнитель по периметру двери - Шумофф Specific - 2 ролика

Итого по материалам получается на две передние двери:

Шумофф М3 - 20 листов

Шумофф Комфорт 10 - 2 листа

Шумофф Герметон А15 - 2 листа

Шумофф Specific - 2 ролика

по рознице в г. Иваново получается примерно 3500р.

фото, как делали двери на 14-й можно посмотреть здесь: http://shumoff.biz/index.php?option=com_content&id=145 но там укладывали только вибро.

 

а зачем так много 20 листов?? аесли меньше сделать

Ссылка на комментарий

Если что-то останется, то можно на задние двери кинуть, а так, 4 листа внутрь двери, 4 на перегородку, 2 про запас

Ссылка на комментарий
а зачем так много 20 листов?? аесли меньше сделать

 

ну минимум 15, но всю площадь не заклеишь! 5 лислов разница, а экономия в деньгах - мизер! лучше бери 20 листов!

Ссылка на комментарий
Если что-то останется, то можно на задние двери кинуть, а так, 4 листа внутрь двери, 4 на перегородку, 2 про запас

 

а двери не просядут,от такого колличества материалов?

Ссылка на комментарий
а двери не просядут,от такого колличества материалов?

 

У отечественных авто запас прочности очень мал, а если авто свежего года, то вообще засада. Поэтому тут уж сам выбирай - плотный басс + морока с петлями или басс на троечку, зато с петлями без головняка. :hi:

Знаю что их усиливают, тогда хоть что с ними делай не провиснут. Пообщайся у себя в городе со звуковиками или малярами.

Ссылка на комментарий
У отечественных авто запас прочности очень мал, а если авто свежего года, то вообще засада. Поэтому тут уж сам выбирай - плотный басс + морока с петлями или басс на троечку, зато с петлями без головняка. :hi:

Знаю что их усиливают, тогда хоть что с ними делай не провиснут. Пообщайся у себя в городе со звуковиками или малярами.

 

а если бас на 3 то как тогда клеить? я не хочу чтоб что то провисало итд, средняя шумка нужна

Ссылка на комментарий
какой размер у 1 листа ?

Шумофф М3

Шумофф Комфорт 10

Шумофф Герметон А15

 

М3 - 27х37 см.

Комфорт 10 - 100х64 см

Герметон А15 - 100х75 см

 

а вообще вот тебе в помощь http://shumoff.biz/2010-04-29-08-22-13.html

Ссылка на комментарий

Кстати есть ли смысл дверь клеить с распорками, или распорки обязательно оставлять?

Ссылка на комментарий
сколько листов м3 закроют внутри 1 слоем 1 дверь?

порядка 4-5 листов

 

Что касается веса, то 1 лист М3 весит порядка 450гр.

Если нужно легче, то советую использовать материал Шумофф L2 - 220гр. 1 лист, или М2 - 320гр. 1 лист (кмп и толщина у М2 и L2 одинаковые)

 

P/S - касаемо провисания дверей пока лично мне никто не говорил что у него дверь провисла, был только один маньяк, который в 3-х дверной приоре смонтировал порядка 15 листов М4 в каждую дверь, плюс динамики у него килограма по два были:crazy:... там реально было заметно провисание - говорит что пару раз заново приходилось дверь выставлять.

 

 

 

Кстати есть ли смысл дверь клеить с распорками, или распорки обязательно оставлять?

 

если речь идет об трубах (усилителях) внутри двери, то обычно их оставляют не заклеенными, из-за сложности монтажа материала в место соприкосновения усилителя с металлом двери, если же маньячить, то да, заклеивают все полностью, монтируя материал так, чтобы не оставалось воздушных прослоек в сложных местах.

Изменено пользователем PRO_
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...