Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Лопнул магнит. Есть ещё шансы жить?


Scorpio

Рекомендуемые сообщения

Саб не падал. Стоял на полочке в гараже сутки при температуре +5 градусов. До этого играл в коробе 90 литров от кикса1,900. перед установкой в новый короб сфоткали для прикола рядом с зеткой и аккуратно установили саб в короб. На усилке все параметры по нолям. установили и начали настраивать. гейн добавляю и саб начинает играть... и замолчал... че за фигня думаю?.. ну думаю трек кончился или басы в нем. чутка добавляю гейна, и саб издаёт звуки треска. Включаю систему, снимаю саб и наблюдаю такую картину. лопнул магнит. теперь поведение саба мне понятно, непонятно как такое могло случиться и можно ли заменить магнит или отремонтировать.

06c0be97276d.jpg

155+ on 24 Hz:wink:

vk.com/scorpio86rus

Ссылка на комментарий

Причина этого написана на "индуктивном" кольце.

Не первый и не последний случай.

Ссылка на комментарий

Мы как то раз склеивали лопнутый магнит кикера 15 л 7,друг уронил короб с динамиком,оторвалось половина магнита,промазали смолой,самое интересное было-положить на место оторванную часть,с этим тоже справились,динамик после этого год отработал без нареканий,сейчас отдыхает в ожидании нового короба.

Ссылка на комментарий

Во у меня на гЗ так же было! Как понял еще при транпортировке произошло а заметил лишь спустя год! И сйуко лопнул идеально ровно!Так что казалось что не два магнита а три!

Клеить вдоль не стал.Казалось что нарушаться характеристики мотора!

Пришлось разбирать старый урал и снего брать магнитосы которы е один в один только на 40 г тяжелее почемуто!Клеил магниты на полиефирку! Щас все работает без нареканий да и не заметил разницы если често, правда пока только от иволги мостом играет!

Изменено пользователем Tde41

Умных много, а смелых мало!

Ссылка на комментарий

керамические магниты лопаются не только от того что падают,а еще от резкого перепада температуры.

Ссылка на комментарий
керамические магниты лопаются не только от того что падают' date='а еще от резкого перепада температуры[/quote']

Да кстати брал зимой! Помню еще мороз был!Хотя думаю если перепады для них кретичны то большинства наверное была бы такая проблема, все же больше верится что типа при транспортировке и различным криво-руко-прикладством!

Умных много, а смелых мало!

Ссылка на комментарий
Хотя думаю если перепады для них кретичны то большинства наверное была бы такая проблема

раз на раз не приходится,зависит от состава материала,то что от температурных режимов лопается это ФАКТ!!!

зы.не хочу разжовывать(лень)))

Ссылка на комментарий

а еще от содержания углерода видимо зависит ;) кстати это касается всех брендов! ни сандаль не гз тут не крайние))) а еще бывает что супер-пупер бренды клей свой не держат и магнит просто сползает (слетает) с корзины...

Изменено пользователем Airat
Ссылка на комментарий

Спасибо всем за разъяснения. Буду пробовать клеить.Потом отпишусь...

155+ on 24 Hz:wink:

vk.com/scorpio86rus

Ссылка на комментарий

можно посадить на эпоксидку,но чем тоньше ее слой тем меньше потери в индукции,кстати как вариант центровки в данном случае можно засунуть в каждое отверстие на нижнем фланце проволочку диаметром чуть больше 1 мм(чтобы она проходила между керном и катушкой),зазор позволяет...

 

и не забудь вычестить магнитную крошку если такая будет

Изменено пользователем yurec
Ссылка на комментарий

у нас есть несколько моторов от сгоревших сабов, можем один прислать. если у вас получится аккуратно отклеить подвижку, то ее можно переставить

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
у нас есть несколько моторов от сгоревших сабов, можем один прислать. если у вас получится аккуратно отклеить подвижку, то ее можно переставить

 

Гриша, спасибо! Было бы вообще отлично! Думаю снять получится. И клей как раз на подходе, будет чем клеить. :yahoo:

155+ on 24 Hz:wink:

vk.com/scorpio86rus

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...