Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб для двух Sundown Е-15. Нуждаюсь в совете.


Maxtuning

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Собрал короб для двух е 15

Чистый объем 155 л, порт 400 кв., длина порта 50 см. Усилитель кикс 1.900, гена 100 а, питание Кг 35(+ с акума, - с кузова).

Целился в настройку 35 Гц, попал хз.

Слушаю все, и негров, и дабстеп и радио)

После установки короба, начал настраивать усь, настраивал на треке lil wayne a milli, играет вполне достойно.

НО, на треках например кока-кола, присутствует провал, где низкие частоты, и дины как будно засираются, (пердят грубо говоря) и не вытягивают, на малой громкости и если сильно не наваливать отыгрывают нормально.

В чем проблема?Неправильный коробок, порт увеличить нужно?Длину порта? Или я много требую от Ешек?

Всем заранее спасибо за ответ и совет.:hi:

Imperial sound

Ссылка на комментарий

высокая настройка получилась, а трек кока-кола низкий поэтому у динов и ход такой большой. для начала прогони синус и узнай какая настройка в реале получилась, затем на усе сабсоник на 5гц ниже настройки порта выставь

Ссылка на комментарий

Евгений Юрьевич, на синусе, чем меньше ход дина, значит у меня такая настройка, верно?

Imperial sound

Ссылка на комментарий

Евгений Юрьевич, на днях попробую.

Модераторы пжлст тему не удаляйте, пока вопрос еще остается открытым.

Imperial sound

Ссылка на комментарий

Прогнал несколько раз синусы, настройка выходит около 74 Гц, ни....себе собрал коробок:shok:

Уважаемые товарищи, чтобы понизить настройку нужно удлинить порт или ......?

Длина порта 50 см, насколько удлинить порт чтобы на 35 Гц стало?

Заранее всем откликнувшимся спасибо!

Imperial sound

Ссылка на комментарий
Прогнал несколько раз синусы' date=' настройка выходит около 74 Гц[/quote']

:lol: Maxtuning, не может быть такого. фильтра выключи все и прогони ещё раз.

по моим прикидкам коробок у тя на 34гц + вирт. удл. скажется.

ставлю на 31-32 гц :wink:

Ссылка на комментарий

radikal, Maks48, парни ну а че за ерунда, на треке lil wayne a milli, играет вполне достойно, но, на треках например кока-кола, присутствует провал, где низкие частоты, и дины как будно засираются. Не тянут Ешки да и все тут. А коробок когда пилил и метил как раз в 34-35 Гц.

Imperial sound

Ссылка на комментарий

Maxtuning, я как понимаю порт у тебя щель?! если так то у меня такой вопрос: скругления в углах делал?на личном опыте убежден что при скруглениях настройка ниже ползёт, низа лучше отыгрывает, также прибавка ощущается

Ссылка на комментарий

Maxtuning, Не советую я тебе кока колу гонять... Там синусов сидит... Данный трек погубил не мало сильных сабов))) Так что не груби с ним.

 

А по теме. Ящик 160-170 чистыми, порт 550 см2, длина 80 см. Кока кола запает.

::yu::

Ссылка на комментарий

Спасибо парни, углы скруглю, и оставлю все как есть на повседневный коробок сойдет. Коплю на пару Сашек 15 калибра.

Imperial sound

Ссылка на комментарий
А по теме. Ящик 160-170 чистыми' date=' порт 550 см2, длина 80 см. Кока кола запает.[/quote']

вот и мне тоже кажется что объема маловато, а вот на счет порта хз, Е-шки всёже

Ссылка на комментарий
radikal' date=' Maks48, парни ну а че за ерунда, на треке lil wayne a milli, играет вполне достойно, но, на треках например кока-кола, присутствует провал, где низкие частоты, и дины как будно засираются[/quote']

Maks73rus, пральна сказал. плюс Кикс не любит "низы".

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...