Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Работаем с JBL Speakershop


Yauhen

Рекомендуемые сообщения

Тут всё просто: номинальное сопротивление Z указываем 2 Ом (для параллельного соединения), сопротивление постоянному току Re мерим тестером катушку, делим на два и записываем. Мощность Pe указываем 150 Вт.

 

Yauhen, объясни, пожалуйста, почему 2 ома указывать?ведь он собирался на каждую катушку по отдельному мосту по 4ома пускать:scratch_one-s_head:

я так понимаю, если мы катухи параллелим, то Z в программе указываем - 2ома, подключаем последовательно - 8ом (в стучае 2катухи*4ома), а что указывать если каждую катуху отдельно подключаем?:hi:

 

Dia - я так понимаю, надо указать расстояние между противоположными серединами подвеса?:smile:

Изменено пользователем sunshine_al_
Ссылка на комментарий
  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Yauhen, объясни, пожалуйста, почему 2 ома указывать?ведь он собирался на каждую катушку по отдельному мосту по 4ома пускать:scratch_one-s_head:

я так понимаю, если мы катухи параллелим, то Z в программе указываем - 2ома, подключаем последовательно - 8ом (в стучае 2катухи*4ома), а что указывать если каждую катуху отдельно подключаем?:hi:

Потому что в этом случае две катушки будут тянуь от усилителя вдвое больший ток, чем одна.

То есть, суммарный ток будет таким же, как и при параллельном соединении катушек.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Подскажыте для расщета мидбаса Dynaudio MW 172 она же подойдет?????????????

Изменено пользователем csardacs
Ссылка на комментарий

Извеняюсь не хотел создавать новую тему из за одного поста.

Первый раз попробывал сам посчитать обьем короба и вот что получилось.знающие люди посмотрите на график и скажите нормально ли так будет играть?или я где то ошибся.

Enysey Spl

Ссылка на комментарий

Рановато начинается спад АЧХ, после 37 Гц. Попробуйте уменьшить объём ящика.

И что там с графиком ГВЗ?

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Вот попробовал сделать так,вроде получше,но с гвз не очень получилось.

Что скажете?

Enysey Spl

Ссылка на комментарий
Вот попробовал сделать так,вроде получше,но с гвз не очень получилось.

Что скажете?

 

как раз-таки с гвз все в порядке:wink:

Ссылка на комментарий
как раз-таки с гвз все в порядке:wink:

 

а как же табличка в пятом посте судя по ней должно быть поменьше, или я в чем то ошибаюсь?:scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Александр melkin

Enysey Spl

Ссылка на комментарий

Спасибо что подсказали теперь вроде все понятно к чему надо стремиться в постройке ящега на музло:good::drinks:

Enysey Spl

Ссылка на комментарий

все красиво ввыходит. чтото типа американского саба. фазик считай специальной программой. тут на форуме есть.

Ссылка на комментарий

Топикстартеру - респект и уважуха!!

 

BL Speakershop отображает на экране только одно окно.

Это маленькое неудобство, и для того, чтобы переключиться на просмотр графика ГВЗ, нужно выбрать команду Graph->Group Delay.

Чтобы вернуться к просмотру АЧХ, используем команду Graph->Amplitude SPL @ 2.83V

в меню Edit>Preferences> вверху слева в столбике графа maine windows size выбираем super 1024x768 и щастье!!! 4-ре графика где и spl и ГВЗ ))) короче лепота!!!

Ссылка на комментарий

Ребят, мастерю коробочек ФИ для головки Hertz ES-300D. Перекурил мануалы и FAq по различным прогам, остановился все таки на JBL Sp Shop. Спроектировал коробок, хочу спросить Вас, вернее "сдать работы на проверку Вам" . чтобы вы глянули на графике и поправили меня,если в нем есть ошибки, а именно АЧХ и график времени групповой задержки.

 

перед создание проекта загрузил Interior Acoustik файл из журнала "AZ" и нормализовал на 125Герцах все как писали в Faq, вот ниже выкладываю графики с учетом этих тонкостей:

 

Вот АЧХ:

120735372.jpg

 

Вот ГВЗ:

120735375.jpg

 

Вот ФАЗА:

120735378.jpg

 

Очень нуждаюсь в помощи,т.к. ЗЯ я себе уже сделал, и хочу ФИ, благо материал есть, время тоже и самое главное желание!

 

Спасибо Всем , кто окликнется в помощь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...