Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Повышаем свою звуковую культуру


AVN

Рекомендуемые сообщения

Привет, дружище! А он как всегда снова "в движении" - треки добавляются/убираются ))) С оказией привезу несколько штучек )))

Надеюсь в этот раз получу его в подарок.:biggrin:

Clarion X1

Ссылка на комментарий
  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интересно чем мой пост народу не понравился)))

http://bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1004903&postcount=12

Почему не понравился? Очень даже солидарен, хотя не причислял себя к СПЛ никада. Вот SQL - другое дело. Кста, щаз дома делаю ремонт, богажник, как вы догадываетесь, очень даже нужен, так вот, езжу тока с фронтом - и нравица всё больше и больше, слышу больше нюансов, оттенков, которых с сабом НЕ слышал.

Мож - серьёзный фронт тока? Но иногда канечно хотца придавить. В охоточку.

Всё ИМХО. И сильно не пинайте:biggrin:

Ссылка на комментарий
Интересно чем мой пост народу не понравился)))

http://bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1004903&postcount=12

 

Отличный пост :drinks: В том-то и дело, что эталона звука как такового нет, потому что разные приоритеты - точность для SQ, давление для SPL... Пост обращен в первую очередь к тем, кто хочет "всего и сразу", ведь именно при таких максималистских запросах начинаются метания из крайности в крайность, в итоге получаются системы, способные только трясти кузовщиной, а через некоторое время приходит разочарование или самовнушение, что это действительно круто и большего не требуется. Мне бы хотелось этой темой как-то сдвинуть дело с мертвой точки, ведь в автозвуке на самом деле столько кайфа.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Я похоже как то рано начал понимать, что для меня SQ то более предпочтительно. :scratch_one-s_head: Конечно хочется иногда ветра из окна и пятую точку помассировать. ::hair:: До истинного SQ конечно далеко, и дорого, но всё же. SQL попробую собрать. Зациклился на ЧВ и после первых тестов понимаю, что не зря. Громкий, точный, быстрый бас и без запаздываний, при этом от копеешной мощности - это огромный плюс. Очень глубоко и низко это отдельный жирный плюс. Компоненты по выше классом и получается вполне неплохо :wink:

Изменено пользователем manul

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Я похоже как то рано начал понимать, что для меня SQ то более предпочтительно. :scratch_one-s_head: Конечно хочется иногда ветра из окна и пятую точку помассировать. ::hair:: До истинного SQ конечно далеко, и дорого, но всё же. SQL попробую собрать. Зациклился на ЧВ и после первых тестов понимаю, что не зря. Громкий, точный, быстрый бас и без запаздываний, при этом от копеешной мощности - это огромный плюс. Очень глубоко и низко это отдельный жирный плюс. Компоненты по выше классом и получается вполне неплохо :wink:

 

А разве есть граница рано/поздно? :smile: Я, к примеру, слушаю рок, и иногда хочется концертных ощущений - плотного тактильного удара бас-бочки и четкой осязаемой бас-гитары :good: Построить такой саб и срастить с мидами - дело не из легких. ЧВ, кстати, интересная тема, но с одним минусом - с багажником можно попрощаться :smile:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

AVN, багажник давай, до свидания :biggrin: на ЗЯ, чтобы добиться такой громкости, придется потратится. + АВ-усилок будет просить много кушать

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Я, к примеру, слушаю рок, и иногда хочется концертных ощущений - плотного тактильного удара бас-бочки и четкой осязаемой бас-гитары

Тебя надо к Лехе в гости, там это в полной мере есть.:biggrin:

Clarion X1

Ссылка на комментарий
AVN, багажник давай, до свидания :biggrin: на ЗЯ, чтобы добиться такой громкости, придется потратится. + АВ-усилок будет просить много кушать

 

Ну а кто сказал, что будет легко? :peel:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
ЧВ, кстати, интересная тема, но с одним минусом - с багажником можно попрощаться :smile:

Подозреваю, что не всё так мрачно, и что к каждой модели динамика в ЧВ нужен свой подход. Некоторым - да, потребуется целый комод, другим - втрое меньший объём. Но это ещё требует опытной проверки. Если предположения подтвердятся, встрою этот механизм в третью версию QW Box Calculator'а.

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Подозреваю, что не всё так мрачно, и что к каждой модели динамика в ЧВ нужен свой подход. Некоторым - да, потребуется целый комод, другим - втрое меньший объём. Но это ещё требует опытной проверки. Если предположения подтвердятся, встрою этот механизм в третью версию QWBox Calculator'а.

 

Эксперименты - это всегда интересно. Ждем результатов.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

вставлю свои 5 копеек

в наших командных машинах 90% трэнс... армин шульц тиесто.... это уже само по себе электронная и искуственная музыка... зачем нам стремиться к натуральности звучания? нафиг оно надо когда изначально материал искуственный...поэтому эта тема не для меня и сюда больше незайду

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Тут не про натуральность, а про точность звукопередачи и логичность аудиосистемы. В трансе мидбас важнее саба. И лучше иметь фронт и тыл.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...