Stevens Posted February 5, 2014 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted February 5, 2014 (edited) А величина хода и прочие параметры дина играют для ЧВ прям решающую роль? т.е. если они не будут соответствовать, то чв не будет работать вообще? Просто у меня тут ситуевина... Оффтоп Делать было сугубо нехера. (так то всегда есть что делать, но лень же матушка) Что то сидел я прокисал дома за компом и... Вспомнил я про набор колонок для компа, которые сломались... Откопал из кладовки порядком запылившийся комплект...а там оказалось только пред заменить... Что собственно я и сделал, работают... :good: Ну и коль пошла такая пьянка, то подумал...а не улучшить ли их...конкретно саб. :scratch_one-s_head: В стоке он в ФИ корпусе... Что то там бубнит-пердит-гудит, громкости не дает. Вот прикинул, а может ЧВ под него запилить, вдруг получше будет. Сам дин вроде как 5.25 дюйма(13см), площадь дифа примерно 87 см2. Мерил от центра и до центра губы, но по факту центр может оказаться смещен немного куда либо...ну это пофиг... Сама идея имеет право на жизнь или только время потрачу впустую? Колонки вот такие: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=5053712&hid=91107 Фото данной супер-мега sql системы: ::hair:: 4608x3456(3.98 MB) хостинг изображений 4608x3456(5.27 MB) хостинг изображений 4608x3456(5.06 MB) хостинг изображений 4608x3456(4.21 MB) хостинг изображений 4608x3456(2.61 MB) хостинг изображений 4608x3456(2.74 MB) хостинг изображений 4608x3456(3.15 MB) хостинг изображений 4608x3456(3.17 MB) хостинг изображений 4608x3456(3.81 MB) хостинг изображений 4608x3456(3.21 MB) хостинг изображений Edited February 5, 2014 by Stevens Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens. Link to comment
manul Posted February 5, 2014 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted February 5, 2014 Stevens, для работы ЧВ и пары мм хватит, играть уже будет низко и жирно. Больше ход выше громкость. Активные микролабы сейчас пихают в ЧВ все кому не лень. И я пихал, разница с заводским коробом огромная Оффтоп Даже в машине гонял 4" от домашки:lol: :facepalm: Для быстрой связи - vk.com/by_manul Link to comment
Stevens Posted February 5, 2014 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted February 5, 2014 Stevens, для работы ЧВ и пары мм хватит, играть уже будет низко и жирно. Больше ход выше громкость. Активные микролабы сейчас пихают в ЧВ все кому не лень. И я пихал, разница с заводским коробом огромная Оффтоп Даже в машине гонял 4" от домашки:lol: :facepalm: Ништяк, значит затея не бредовая была, тогда нужно будет попробовать. :yahoo: Можно еще вопрос. :blush: Если с площадью туннеля понятно более-менее, около 130 см2 выходит. Исходя из площади дифа 88 см2, с прицелом на примерный баланс громкость\качество. То вот с настройкой решительно непонятно... :scratch_one-s_head: Я с такими динами в жизни не работал, да и с домашкой в целом. хз насколько он низко может... Я так подозреваю что настройку под 45-50 под него пилить нужно? Подскажи пожалуйста по опыту. Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens. Link to comment
manul Posted February 5, 2014 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted February 5, 2014 Ништяк, значит затея не бредовая была, тогда нужно будет попробовать. :yahoo: Можно еще вопрос. :blush: Если с площадью туннеля понятно более-менее, около 130 см2 выходит. Исходя из площади дифа 88 см2, с прицелом на примерный баланс громкость\качество. То вот с настройкой решительно непонятно... :scratch_one-s_head: Я с такими динами в жизни не работал, да и с домашкой в целом. хз насколько он низко может... Я так подозреваю что настройку под 45-50 под него пилить нужно? Подскажи пожалуйста по опыту. Делал от 50 до 30Гц, во всех случаях вполне рабочий вариант. Только пик и громкость смещается соответственно настройке. Выше 45гц делать нет смысла. Дома ниже настройки спад очень сильный, а на верхах наоборот подъем Для быстрой связи - vk.com/by_manul Link to comment
T1m0k Posted February 6, 2014 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted February 6, 2014 Всем привет! чет не очень мне нравится старый короб чв 41гц дин сандаль. Хочу запилить новый с настройкой по ниже в пределах 34-35 гц Кто мне поможет с этим? Видео и фото кину как делал и как валит! Дин сандаль са10 размеры багажника в притык ширина 70см высота 35 см (глубина 65 +-2см) Кто не хочет просто так дарить добро, можно за капейки! ))) Link to comment
manul Posted February 6, 2014 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted February 6, 2014 Всем привет! чет не очень мне нравится старый короб чв 41гц дин сандаль. Хочу запилить новый с настройкой по ниже в пределах 34-35 гц Кто мне поможет с этим? Видео и фото кину как делал и как валит! Дин сандаль са10 размеры багажника в притык ширина 70см высота 35 см (глубина 65 +-2см) Кто не хочет просто так дарить добро, можно за капейки! ))) Держи:hi: Для быстрой связи - vk.com/by_manul Link to comment
le6681 Posted February 8, 2014 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted February 8, 2014 (edited) Добрый день, прошу Вашей помощи. Есть динамик. Его характеристики удалось найти на забугорном сайте http://elektronika.vatera.hu/hi_fi_asztali_audiolejatszo/hangfal_hangrendszer/sony_melynyomo_hangszoro_6_premium_kategorias_1856147417.html Поставив его в небольшой короб, услышал что он более-менее проигрывает низкие частоты. Прошу совета с размерами корпуса ЧВ под этот динамик. Планирую готовое изделие использовать в качестве САБА для телевизора (усилитель 2.1 имеется). зы. Так понимаю, что этот расчет подходит для данного динамика http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1013351&postcount=5 "расчет 6-дюймовой домашки"? Edited February 8, 2014 by le6681 Link to comment
n9wi Posted February 9, 2014 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted February 9, 2014 Вот начертил короб под GZHW 30x в приору хэтч С учетом по ширине, чтобы между боковинок проходил и можно было его приподнять и вынуть запаску Подскажите, имеет ли право на жизнь? Какая примерно настройка, закроется ли крышка багажника? Получиться музыкальным? Link to comment
Elbandito Posted February 10, 2014 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted February 10, 2014 Запилил на пробу ЧВ под 8'' был дин Lanzar Vibe VW84, параметры : Играл на малой громкости нормально, если делать громко, то начинались слышаться посторонние звуки (как буд-то звук из какой-то бочки идет). Затем поставил дин GZTW 20TX Fs, Гц: 39,4, Qts: 0,54, VAS, л: 20,9. Заиграл саб громко и четко, без посторонних призвуков. Теперь хочу собрать ЧВ из своего ФИ ACV BBA-10. Параметров его дина я нигде не нашел вот все что есть хочу собрать сужающийся размеры под саб в багажнике 90х45х35. Только незнаю порт сделать вверх или назат? Что посоветуете? Link to comment
ANJEI 13 Posted February 10, 2014 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted February 10, 2014 (edited) Ребяты , есть вапрос! Я вот чего не пойму. Мошка 12" - Qts- 0.61, вроде не очень для ЧВ, Хорна. А играет,мать иё... У меня 10 Мошка в хорне - отлично, Qts - 0.38(по замерам). Fs - практически одинаковые . Добротности значительно различаются, а результат - отличный у обеих головок. Как так? И всё же - оптимум Qts, Fs, ход? И ещё - у меня щаз под 10МОшку - такие же параметры короба, как на втором чертеже в теме Сергея Суродеева, так что же - можно в этот же короб 12" МОшку? http://vk.com/back_horn Edited February 10, 2014 by ANJEI 13 Link to comment
-=WWW=- Posted February 10, 2014 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted February 10, 2014 (edited) Привет ) Начертил короб, оцените пожалуйста) будет ли работь? если да, то насколько хорошо?) Сильно не пинайте))гг сегодня только прочитал про ЧВ, узнал что это вобще такое, заинтересовало. Вот еще один, доработанный Edited February 11, 2014 by -=WWW=- добавил второй рисунок Link to comment
zevs1986 Posted February 10, 2014 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted February 10, 2014 (edited) Здрасте всем ! хочу определится с коробом под домашку вот под эту бошку , кто что скажет, заранее спасибо.Дин АКТОН ''15'' 400w ном. 8 ом Fs-33,3 Re-6.8 om Dd-330 mm Qms-9,5 Qes-0,25 Qts-0,244 Vas-265 Mms-89 gr BL-22,4 t.m Xmax-6 mm Le-2,3 mh чувствительность-98.6 дб диапазон частот-42-2000 гц диаметр звуковой катушки-100 мм Edited February 11, 2014 by zevs1986 Link to comment
Пчел Posted February 12, 2014 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted February 12, 2014 Здравствуйте! Помогите с коробом чв для DD515 питаться будет от итона 1.1200 машина ваз 2110. Заранее благодарен. Link to comment
manul Posted February 12, 2014 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted February 12, 2014 Здравствуйте! Помогите с коробом чв для DD515 питаться будет от итона 1.1200 машина ваз 2110. Заранее благодарен. Ничего не выйдет, мало места и дин не особо подходящий Для быстрой связи - vk.com/by_manul Link to comment
-=WWW=- Posted February 12, 2014 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted February 12, 2014 (edited) Привет) Вот сколхозил себе ЧВ для 8 дюймового саба, но временно воткнул туда 2 блина Pioneer TS-A6913iS, которые у меня были )) до этого они стояли в убогой полке, тонкая фанера, на вид красивая, но изза нее они дребезжали уже на громкости 26. Щас играют на громкости 40 ) Мафон Pioneer DEH-4000UB. Машина таз 2109. Крышку сделал такую, временную, потому что буду позже ставить саб. Как куплю саб, то переделаю крышку типа этого скорее всего ) Короб лежит на полу багажника и на пластмассовых подставках, в которых идут заводские динамики. Усилка пока нету. Edited February 12, 2014 by -=WWW=- добавил фото Link to comment
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now