Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Чертежи ЧВ корпусов (разные калибры и настройки)


manul

Рекомендуемые сообщения

Опытные люди, помогите пожалуйста если это возможно... Хочу собрать ЧВ в мой достаточно скромный багажник... Но не получается свернуть туннель, никак не умещаю в короб... Но на самом деле очень хочется... ЧВ делаю в первый раз, следвательно опыта совсем нет... Помогите пожалуйста. Просто брежу этим делом, 2 вечера рисования, даже освоил "SketchUp" и никак(((

Дин SKAR-IVX15, хочется в районе 35 Гц, желательно порт в салон... но эт опять же если возможно!

Размеры багажника- ширина 65, высота 43, глубина 70

Буду ну оооочень благодарен!

Ссылка на комментарий

Привет всем кто приоткрывает окна перед толпой! Сейчас являюсь счастливым обладателем Alpine SWR-10D2, качаю BoosAudio AR3000D.

x6NnX4SQ3CMjv7vdGwH5hci-TCHzFjOwUGgmhDSp-O0=w1424-h948-no

Вполне доволен, не много, ни мало, иногда кишки вперемешку! Первый опыт оформления - ЗЯ (на фото ниже)

5kszKAOrRF6yU02zJYcJIKvBNa8-7Dsdsol4haxeB6s=w1602-h948-no

tpAORk5_IE78eReoOlsCrk3zyvwTDPKgW2506YFoT1M=w1264-h948-no

d_N-ZfVnUfVvNmUoTcgBk-aG_XOefJfSOCc1U6x_fzw=w1264-h948-no

играл просто на вынос мозга в 4ом, тряслася вся машина! Потом я поразмыслил мозгами и собрал ФИ (на фото ниже)

UsoxvqGfOw7VDaDI716O-20fonsqNJo-2SS7Pi99AYQ=w1430-h948-no

zyglp-cqYwA.jpg

Пользуюсь по сей день, очень доволен, играет замечательно! но как вы понимаете и этого со временем становится маловато, и тут я приуныл... что же делать??? сначала подумал о ЧВ и почитав форумы и отзывы расчитал сужающийся ЧВ (на фото ниже)

DYIpGq7DEvw.jpg

Уже после этого пообщался с ребятами и мне подсказали ещё одно решение - предварительно нагруженный рупор (на фото ниже)

uDE4AhhSXGI.jpg

N17HDFxDnaY.jpg

KxuP2W4c14Q.jpg

YiCKgUJpVy4.jpg

Короче, кто что скажет по этому поводу? Какое оформление лучше? что не правильно рассчитал и т.д.?

Ссылка на комментарий

JL Audio 13w6v2-d4 13,5"

 

Free Air Resonance (Fs) 24.3 Hz

Electrical “Q” (Qes) 0.464

Mechanical “Q” (Qms) 6.7

Total Speaker “Q” (Qts) 0.434

Equivalent Compliance (Vas) 3.94 cu ft / 111.6 L

One-Way Linear Excursion (Xmax)* 0.85 in / 22 mm

Reference Efficiency (no) 0.3300%

Efficiency (1 W / 1 m)** 87.4 dB SPL

Effective Piston Area (Sd) 100.4 sq in / 0.0648 sq m

DC Resistance (Re)*** 6.5 Ω

 

Проблема в размерах багажника: приблизительно влезет ширина 900 (макс. 930), глубина 330 (очень мало!), высотка 570. Какие можно придумать варианты?

Изменено пользователем dava
upd
Ссылка на комментарий

Доброе утро. Я тут у вас новенький. У меня вопрос. САБ - SoundStream T7.124 Tarantula. Качаю Polk Audio D1000.1. Стоял в закрытом 30 литровом коробе играл в 4 ома, играл хорошо, качественно, но мало))) Вчера кореш подогнал щелевой короб литров на 60 с узким фазиком, ширина щели сантиметров 5, поставили, подключили в 2 ома(800 ватт). Подключили прибор надул у меня 138.3 ДБ., Громко... , но очень жестко... Слышал я что с коробом ЧВ можно добиться отличного звучания САБа. Просьба помочь с расчётом короба, посоветуйте самый оптимальный вариант для моей системы. И какие срезы нужно ставить на моноблоке верх и сабсоник!??

Ссылка на комментарий

Ребят, есть вопрос, есть чертеж на один динамик, у меня их два - будет ли верным если я просто высоту стенок сделаю в два раза больше, тем самым увеличу площадь сечения вдвое, длина порта останется той же поидее, будет ли такая система работать (кароче для тех кто не понял - я грубо говоря хочу положить один коробок на второй такой же разве что без перегородки между ними)

Ссылка на комментарий

Всем привет. Помогите пожалуйста собрать коробок с экспо портом для двух 12-ых прайда уфо 312. Доступные размеры 42 глубина, 50 высота и 84 ширина. Настройка 40гц портом к верху , динамики на стенке 42 на 84. И динамики и порт с верху, порт по середине динов.

Квазар + BW 318 Neo Sport Edition Full Carbon = 160+

Ссылка на комментарий

Всем привет! Поделюсь размерами короба под KICX PRO 302.

 

Чертили как повседневный в ВАЗ 2107. Саб в салон, порт в крыло, 200кв, 39ГЦ.

 

cfe5452s-960.jpg

 

После изготовления:

 

2c55452s-960.jpg

2e55452s-960.jpg

955452s-960.jpg

68f5452s-960.jpg

 

Результат в связке с KICX QS 1.1000 в 1ОМ. Питание 2 кислоты по 60АЧ. 110А Генератор, Сила КГ50

d749c4as-960.jpg

af49c4as-960.jpg

4749c4as-960.jpg

ВАЗ 2107 - Team Deaf Bonce

Ссылка на комментарий

Привет всем! подкиньте компактный чв чертёжик под 6.5 дюймов,заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Приветствую ребят. Есть в наличии 2 овала 9Х6 играют в ЗЯ, вроде не плохо, но баса хочу побольше. Есть ли чертёж по овалы 9Х6? Спасибо. Буду ждать ответа.

Ссылка на комментарий

И еще вопрос к знатокам, есть посчитанный ЧВ корпус по 10-ку (75гдн) Можете мельком глазом глянуть и сказать правильно ли?

 

https://yadi.sk/i/mCiVYgCYb5uR7

Ссылка на комментарий

Доброго времяни суток. Народ нужна помощь. Собрал уже три ящика. А толку ноль. Помогите или скиньте чертёж в личку для двух 12 Gr. В седан форд Мондео. Правда на максимальную высоту могу расчитывать 350 мм. За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Чертежи ЧВ корпусов (разные калибры и настройки)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...