Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Чертежи ЧВ корпусов (разные калибры и настройки)


manul

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, у меня такой вопрос, урал децибел 18 не выходит на ход в чв, и естественно греется и воняет, питание 1000 Ампер гелия, гена 370 Ампер, четыре протяжки 0000Ga, усь тара 20к, в общем к усю и питанию и к кривым рукам не до.бывайтесь, проблема в другом сандаль z выходил на ход и лупил как надо, думаю этот короб маловат для децибела 18хи, или еще что какие идеи и варианты есть?

Гробина похож на этот только настройка 30 его.

CHV-pod-18-dyuymov-s-nastroykoy-33-Gts-Ploshhad-porta-1820sm-2.jpg

Стена в седане ВОСЕМЬ 18х, рез. секрет!:biggrin:

Ссылка на комментарий

Ребята, привет всем, хотел бы узнать. Хочу приобрести мачете спорт 12, и всё это дело засунуть, сами понимаете куда.... :) ЧВ :)

Так вот вопрос, судя по всем параметрам, мачете не очень подходит для ЧВ, но всё же, ваше мнение, будет она там играть достойно или нет ?

Ссылка на комментарий
Блин седан же)

Fl4cotzaG8Y.jpg

 

Подскажите этот корпус под 12-й дин?

 

Еще маленький вопрос, если в ЧВ воткнуть саб freair завалялся у меня Pioneer TS-W305F с характеристиками:

Установочная глубина 146 мм

Резонансная частота (Fs) 29 Гц

Полная добротность (Qts) 0.63

Эквивалентный объем (Vas) 129 л

 

С характеристиками че-то не то, так как этот саб в ФИ 70 литровом очень хорош, а JBL speakershop на 70 литрах рисует полный провал.

Ссылка на комментарий

Ну в общем почитал я добротность 0,63 для ЧВ будет не очень. Я пробовал этот саб в большом корпусе ФИ (литров 75 где-то, порт - 100мм труба, по ощущениям на настроен был довольно высоко 39-40 Гц где-то), мне понравилось, может потому, что мне не требуется большой мощности и давления. Все же что будет лучше для этого саба ФИ (все таки щелевой) или ЧВ?

Ссылка на комментарий

EryUy_HDqvw.jpg

Парни! Как думаете этот короб под swr12d2?

Какие мысли о коробе?

Почитал информацию о длине порта. Идеально думаю 2 метра и порт 490см

У меня был короб 40Гц Чв сущающий. Отлично играл, но немного низов не хватает. Решил 37 пилить.

1) Хотелось бы более музыкальный короб

В этом коробе длинна порта 2.16м и площадь порта 440см2

Ссылка на комментарий

cae1a24s-960.jpg

Как понизить до 37Гц этот короб?

Нужен музыкальный короб чв на 37Гц и посадочная глубина 165 мм у динамика..

Изменено пользователем Alex P
Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Чертежи ЧВ корпусов (разные калибры и настройки)

@bySPL(Жека) не обязательно

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Подскажите имея такой короб под 10 , можно ли поставить туда 12 саб, например через проставку, как скажется это все, ведь короб под 10ку расчитан? Спасибо заранее

MNjxanvjJCI.jpg

Ссылка на комментарий

@Тëма Не нужно этого делать, переделай под 12-ку короб.

Голова Пион 80-ка, Акум титанат 30-ка , Усь на фронт Sony GTR4A (Твик), Усь на саб UT 1.3800 Ultimatum, Акустика Focal Access 165 AS(+Ural AS‑W25TW SQ), Саб Таппед Хорн на Ascendant Audio Mayhem 12 (Весь в карбоне)

Ссылка на комментарий

@Тëма Всё верно, сделать новый корпус под 12-ку.

Голова Пион 80-ка, Акум титанат 30-ка , Усь на фронт Sony GTR4A (Твик), Усь на саб UT 1.3800 Ultimatum, Акустика Focal Access 165 AS(+Ural AS‑W25TW SQ), Саб Таппед Хорн на Ascendant Audio Mayhem 12 (Весь в карбоне)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...