Jump to content
Форум по Автозвуку на Бас Клубе
bumb0x

2din магнитола, провод парковки

Recommended Posts

у некоторых магнитол которые воспроизводят видео есть провод парковки, его крепят к автоматической коробке при включении передачи P(парковка), вопрос вот в чем он вроде как идет как провод минуса, его можно прикрепить например к минусовому проводу, либо к шахте, так вот, не будет ли конфликтовать магнитола при включении заднего хода? (камера заведомо установлена) и как голова будет реагировать? так как фактически для нее будет идти сигнал как будто включено 2 передачи (Р и R)

Лучше всего кинь на корпус головы минус, или сразу к минусу на фишке, провод зеленый? Конфликтить не должно. По крайней мере не слышал чтоб ктото на такое подключение жаловался.

Лучше всего кинь на корпус головы минус, или сразу к минусу на фишке, провод зеленый? Конфликтить не должно. По крайней мере не слышал чтоб ктото на такое подключение жаловался.

просто если логически подумать то это реально будет работать как будто включено 2 передачи

Согласен. Но знаю что многие так делали. И работает.

По факту реализация етого больше програмная, и сомневаюсь что настолько глубоко заморачиваются всем етим. :biggrin:

Вообще то он подключается на ручник, и управляется минусом. Можешь смело подключать на корпус

да это я понял то :) просто как у него крыша не едет от этого?) или там заблаговременно это продумали и так сказать сделали исключение)

Вешай провод гу ручника на массу(так все делают, ни чего не будет) или программно в меню отключи(если это есть)

Сколько было мафонов все соеденял с проводом массы. Проблем небыло.

мужчины,подскажите пожалуйста как вызвонить данный провод? по случаю перепала свежая японская магнитола,а все настройки в ней только на ручнике активны:scratch_one-s_head: проводов свободных 4 фишки от 5ти и до 16ти пин в каждой.уже всю голову сломал,а тыкать в массу на обум ссыкотно... само ГУ 

nva-hd7511w 

может как цешкой можно,буду рад любой подсказке

@abramSAN В смысле тоже самое, что и выше написано? Две массы, одна на задний, вторая на парковку? Если всего одна масса, не похер ли куда ее цеплять? А если две, дак прицепи все на заднюю и настраивай с зажатым R на селекторе.

@Electric вот распиновка фишек.основную сконнектил:blush: кроме аудио проводов было 4 из них + АСС масса и диммер. фото остальных фишек и проводов выходящих могу приложить.

3339262s-960.jpg