Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Шашлыководство - Рецепты БасКлуба


Egoraudiobahn

Рекомендуемые сообщения

Я тоже так сделал, как на мешке было написано, обмазал, она цука высохла в (тени), потрескалась и отвалилась. Уже потом нарыл что глину надо смешивать в повар. солью, цементом,короче нужно экспериментировать.

 

ну тонкие слои у меня тоже отвалились, внутри где жирненько клал - вроде норм) посмотрим... короче я на даче буду завтра ночью, послезавтра гляну чокак... если что - заного замесить не проблема думаю)))

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сгонял на дачу - от шамотного кирпича отвалилась вся шамотная глина))) на следующих выходных буду исправлять ситуацию, есть некий план)))

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Какие новости про тандыр?

 

дожди неделю уже, сегодня - с градом...

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

fen0men_77rus, Ну что там с тандыром? Доделал/опробовал?

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
08.04.2017 в 22:36, Slonik23 сказал:

какой самый хороший маринад для говяжьего шашлыка?

в соевом соусе со смесью перцев для мяса

Ссылка на комментарий

Начал короче сезон неделю назад, делаю следующим образом. Свиная шея 3кг, 1кг лука, черный душистый перец, соль индивидуально, я кладу 3-4 чайные ложки с горкой крупного помола. Мешаем до выделения лукового сока. Далее кладем нашу кастрюлю с шашлыком в охлажденное место на 1.5 часа, после достаем и заливаем туда до полного погружения мяса хороший айран и добавляем немного томатной пасты. Далее так же кладем в охлажденное место примерно на 1 час. Потом можно жарить :russian:

Ссылка на комментарий

Мы в последнее время отошли от шашлыка в сторону мяса на сковороде, но на открытом огне. Свиная шея, лук кольцами (примерно 2/3 от объёма мяса), соль и перец. Всё. Режем мясо на пластинки толщиной 2-2,5 см. Складываем всё в кастрюлю: немного соли на дно, слой мяса, соль-перец, слой лука, слой мяса, соль-перец, слой лука, и т.д. и в холодильник. Я мариную обычно с вечера, а утром готовим. Жарим сначала всё мясо, складываем в кастрюлю. В последний заход - лук, просто подрумянить, до золотистой корочки, и в ту же кастрюлю. Пока собирается стол (ложки/вилки/тарелки, хлеб/зелень/огурцы порезать) мясо успевает пропитаться ароматом лучка. Может мы плохие едоки (или не умеем готовить), но шашлык всегда оставался на завтра, а мясо по этому рецепту уходит всё и очень быстро. Приятного аппетита.

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий

Плюс сковороды наверное в том, что не будет локальных подгорелостей, как на открытом огне. Но не будет наверное и запаха и аромата дыма или нет? ))

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Nastradamus сказал:

Плюс сковороды наверное в том, что не будет локальных подгорелостей, как на открытом огне. Но не будет наверное и запаха и аромата дыма или нет? ))

Локальные подгорелости из-за того что горит жир и редко переворачивают

 

KisA81 сказал:

Мы в последнее время отошли от шашлыка в сторону мяса на сковороде, но на открытом огне. Свиная шея, лук кольцами (примерно 2/3 от объёма мяса), соль и перец. Всё. Режем мясо на пластинки толщиной 2-2,5 см. Складываем всё в кастрюлю: немного соли на дно, слой мяса, соль-перец, слой лука, слой мяса, соль-перец, слой лука, и т.д. и в холодильник. Я мариную обычно с вечера, а утром готовим. Жарим сначала всё мясо, складываем в кастрюлю. В последний заход - лук, просто подрумянить, до золотистой корочки, и в ту же кастрюлю. Пока собирается стол (ложки/вилки/тарелки, хлеб/зелень/огурцы порезать) мясо успевает пропитаться ароматом лучка. Может мы плохие едоки (или не умеем готовить), но шашлык всегда оставался на завтра, а мясо по этому рецепту уходит всё и очень быстро. Приятного аппетита.

Таким же способом и я готовлю, только шашлык, плюс еще где-то на 2/3 ведра шашлыка брызгаю половинку лимона.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Invictus сказал:

А кто-то пробовал именно свежее мясо, только порезанного баранчика ?

вроде только только освежеваное не советует есть. нужно что бы денек отлежалось. это любого мяса касается

Ссылка на комментарий
Nastradamus сказал:

Плюс сковороды наверное в том, что не будет локальных подгорелостей, как на открытом огне. Но не будет наверное и запаха и аромата дыма или нет? ))

естественно. это просто пожареное мясо на сковороде. разве что нагрев сковороды более равномерный из за мангала, чем на комфорке. 

Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

вроде только только освежеваное не советует есть

 

Invictus сказал:

а из-за чего собственно?

Парное мясо - тупо безвкусное. Прям абсолютно.  Проверено не раз))  Часиков 6-8 в прохладном месте,  и прям за милую душу : полосочки сырой свежатинки + ржаной хлеб и соль. :good:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

ну, по поводу мяса на сковороде хочу сказать, что все таки оно дымом то пахнет. готовится же на костре!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...