Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

История одного Mechman'a... Happy End?


Рекомендуемые сообщения

вспомнил фильм...хочу в тюрьму... как русский паря японский аппарат на место вернул в работу 1 отверткой...

 

уже ни раз таких встречал ! они реально существуют ! и каждый раз им удивляюсь !:good:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

напруга вырастает до 14' date='9-15,2 стабильно![/quote']

А как аккумы себя чувствуют? Не кипятятся? Бортовой компьютер неисправность не показывает?

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Оффтоп

 

с диодом что-то типо этого? :blush:

 

не а так нормально) респект самоделкину :good: очень он тебя обрадовал

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

Федюньчик, Норм все, но сегодня поменял реле, взял другого производителя... Теперь показывает 14,7 максимум уже на 700 оборотах двигла, пока максимум что я смог вытащить из гены это 126 ампер... Нагрузить его нечем особо...

::yu::

Ссылка на комментарий

у меня отвалился диод от крутилки на генераторе мехман, которая выставляется вольтаж. как теперь мне быть чтобы выставить вольтаж?

Ссылка на комментарий

У меня проблема следущая: поставил гену мехман 160/320 с выносным регулятором. на холодную показвает 14,9, потом прогревается и опускается соответственно, но на холостом напруга опускается. Еду например, показывает 14,4, торможу на светофоре, стою и начинает плавно падать с 13,3 до 12,5. регулятор крутил но что то ничего не происходит, он тупо крутится бесконечно в любую сторону. Подскажите что это может быть? Ген совершенно новый

Ссылка на комментарий

КиПиШ54RUS, Не хватает оборотов х.х. у меня та же проблема, установка более маленького шкива (поставил 42 мм вместо 64 мм в диаметре) немного решила проблему, теперь ниже 13,3 на холостых не падает, но у меня х.х. 600 оборотов, при увеличении до 700 гена выдает 14,4-14,5 вольт стабильно.

 

Крутилка в данном варианте не поможет тебе.

 

 

У меня новая история с мехманом))) Вчера вылетели 3 диода из 6 штук... Поменяли на более мощные, на 65 ампер, теперь тестим. Самое не понятное для меня это то что диоды были по виду 35-50 амперные, при том что отдача мехмана 350+ должна быть, видать по этому больше 300 ампер я снять с него не смог, завтра померяем гену с новыми диодами, они на 65 ампер, по идее пропускная теперь 390 ампер... Короче Happy End еще впереди)))

::yu::

Ссылка на комментарий
у меня отвалился диод от крутилки на генераторе мехман, которая выставляется вольтаж. как теперь мне быть чтобы выставить вольтаж?

 

все разобрался, поставил реле напряжения от ВАЗа :)) теперь вольтаж в норме

Ссылка на комментарий

Кому интересно...

 

http://www.starter37.ru/catalog/?SECTION_ID=1464&ELEMENT_ID=536008

вот такие вмострячили

::yu::

Ссылка на комментарий

Maks73rus, Так ну с напряжением я разобрался не меняя шкива генератора, подкрутил немного х.х. теперь 13,2 держит, вопрос следующий, когда с места трогаюсь со светофора, вольтметр иногда до 15,5 подскакивает, потом сразу возвращается к 14,2-14,5, да и вообще при движении на малых оборотах когда газку поддаю так же, регулятор крутил крутил так и не накрутил, что это может быть?

Ссылка на комментарий

КиПиШ54RUS, не стабильность регулятора лечиться очень просто, купи за 23 рубля кондер на 4300 мкф и 16 вольт и вотки его в провод идущий на плюс +12 вольт. у кондера две ножки, на корпусе есть пометка где масса, ставишь его в параллель плюса и на кузов минус, должно сгладить пульсации.

 

У меня так и выбивает диодный мост...

 

Сегодня привез Тимуру новую пластину алюминиевую, толщиной примерно 20 мм, будем делать новый диодный мост и ставить 12 диодов по 70 ампер...

 

з.ы. Радует что обмотка и ротор на смд просто шик, реальный потенциал 3 фаз обмотки очень большой. С регулятором напруги то же разобрались, осталось довести до ума слабую деталь.

 

з.ы.ы. Уже дело принципа заставить работать мехман смд350... через несколько дней выложу фотки доработок... Кто видел диодный мост на мехманах, очень сильно удивиться тому что будет теперь стоять...

::yu::

Ссылка на комментарий
КиПиШ54RUS, Не хватает оборотов х.х. у меня та же проблема, установка более маленького шкива (поставил 42 мм вместо 64 мм в диаметре) немного решила проблему, теперь ниже 13,3 на холостых не падает, но у меня х.х. 600 оборотов, при увеличении до 700 гена выдает 14,4-14,5 вольт стабильно.

 

Крутилка в данном варианте не поможет тебе.

 

 

У меня новая история с мехманом))) Вчера вылетели 3 диода из 6 штук... Поменяли на более мощные, на 65 ампер, теперь тестим. Самое не понятное для меня это то что диоды были по виду 35-50 амперные, при том что отдача мехмана 350+ должна быть, видать по этому больше 300 ампер я снять с него не смог, завтра померяем гену с новыми диодами, они на 65 ампер, по идее пропускная теперь 390 ампер... Короче Happy End еще впереди)))

 

подскажите, люди добрые, мучаюсь вторую неделю с геной, менял шкивы, поднял обороты до 900 с 750(выше не могу, мотор мандить начинает, обороты люто зависают) получилось добиться 14 вольт на хх, но как только включаю ближний и просто запускаю усилки падает до 13 вольт, если включить кондей вообще ахтунг, как только обороты уже 1100 и выше, все чудненько заряжается и минут через 10 езды доходит до 14.4-14.6 вольт, вопрос такого плана-стоит ли искать шкив еще меньшего диаметра?( сейчас стоит в раоне 50мм)просто мужик из ремонта генераторов сказал мне, что реально достать совсем маленький шкив(от бмв от каких-то), как вы думаете, решит это проблему с вольтажом на холостых? А то выше уже не могу их поднять

Ссылка на комментарий

товарищи, а от гены какого авто вы взяли шкив 42 мм?)))а то немного не хватает оборотов хх)))подскажите пожалуйста)))

Ссылка на комментарий
товарищи, а от гены какого авто вы взяли шкив 42 мм?)))а то немного не хватает оборотов хх)))подскажите пожалуйста)))

 

Токарь тебе в помощь:wink:

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...