Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Sundown X 18 не играет,почему???


Miguel

Рекомендуемые сообщения

У нас щя восемнаха играет в 245 литрах, порты 350 кв.см.....Лансер рвёт на куски и всё ок! 147+ на музле на 29гц легко с одного 3500го Скара в 1 ом, и одной батарейки!

 

6ph-eCYrAd8.jpg

Изменено пользователем Дружбан
Ссылка на комментарий
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это разные вещи, vas это эквовалентный обьем, упругость.

И чем он больше тем меньше надо делать короб.

На mtx rfl 152 он 15л вобще, там и обьема много надо.

 

:wacko2::wacko2::wacko2: таааак, продолжай :)))) чот похоже я не знаю :)))))))

Ссылка на комментарий
:wacko2::wacko2::wacko2: таааак, продолжай :)))) чот похоже я не знаю :)))))))

 

))))))))Тебе тоже интересно?))) Учимся заного ёпт))):lol:

Ссылка на комментарий
Вообщем подключили к нему усь другой,Стетсом по моему,саб чувствует себя хорошо при нагрузке два кило,даже замерили 143 дб выдал!Позже думаем с Андрюхой сделать короб по больше,литров на 180 и настройку по ниже,к примеру 30 гц!

 

Говорил же дело в какашке....

Homo sapiens non uritat in ventum!!!

Ссылка на комментарий
))))))))Тебе тоже интересно?))) Учимся заного ёпт))):lol:

 

Тьфу, слава яйцам, я не один такой дурак оказался :))))))

 

P.S. Мужики, вы реально не понимаете, что такое vas? Или это стёб какой то, а мы с Игорехой не врубаемся?!? Логику Гордеева Андрюхи я понимаю если честно для чего он объем изначально сделал такой маленький тем самым он настройку приподнять пытался и приблизить к резонансу машины, чтоб циферочки были посимпатичнее (просто переборщил) ибо (имхо fs 22 или скока там герц ну это просто пиндец :)))))) короче ладно, молчу, простыми словами не объясню все равно.

Ссылка на комментарий
Тьфу, слава яйцам, я не один такой дурак оказался :))))))

 

P.S. Мужики, вы реально не понимаете, что такое vas? Или это стёб какой то, а мы с Игорехой не врубаемся?!? Логику Гордеева Андрюхи я понимаю если честно для чего он объем изначально сделал такой маленький тем самым он настройку приподнять пытался и приблизить к резонансу машины, чтоб циферочки были посимпатичнее (просто переборщил) ибо (имхо fs 22 или скока там герц ну это просто пиндец :)))))) короче ладно, молчу, простыми словами не объясню все равно.

 

Да не, просто машина, не джип:biggrin: а Гранта. Ну и это первая на моей памяти 18, которой надо столько много объема, 99 процентам из них 140 литров вполне достаточно(обычно делаю еще меньше) Стас сказал клиенту (независимо от меня) , что нужно 140-160, это подтвердило мои мысли. Честно не понимаю, зачем в авто нужны динамики, для которых нужен такой конский объем(250 литров) В этом объеме прилично будут играть три пятнахи(ИМХО)

Изменено пользователем lesorub23rus
Ссылка на комментарий
цитата с сайта Сандаун относительно Х-серии

 

 

These woofers are designed excel in high output DAILY low frequency applications. If you are looking for a burp driver or a driver to excel on “higher” bass frequencies; this is NOT it. We will offer SPL burp style re-cone kits for them at a late date – but the stock format is not made for that.

 

vas у 18ки 230 литров

 

 

А настройка какая должна быть??

Ссылка на комментарий
Делай литров 230 и настройку 25-27

 

Литров 180-200 максимум сможем,так как машина гранта

Ссылка на комментарий
Литров 180-200 максимум сможем,так как машина гранта

 

А сейчас главный вопрос!? На кой фиг надо было брать 18-ху? Если гранта? Ну вот далеко же ходить не надо, если сам Игореха делал у себя в Ауди 2 двенашки, ты думаешь у него других сабов нет возможности организовать или он не смог бы 18 засунуть в багажник?!?! Надо реально понимать же свою систему это раз, свою машину это 2 ну и свои материальные ресссссурсы это три.

Ссылка на комментарий
А сейчас главный вопрос!? На кой фиг надо было брать 18-ху? Если гранта? Ну вот далеко же ходить не надо, если сам Игореха делал у себя в Ауди 2 двенашки, ты думаешь у него других сабов нет возможности организовать или он не смог бы 18 засунуть в багажник?!?! Надо реально понимать же свою систему это раз, свою машину это 2 ну и свои материальные ресссссурсы это три.

 

Человек захотел побольше ветра за 20 тысяч. Был выбор между двумя 15 скарами ВВХ или один 18 ЗВХ. Я сделал выбор в пользу 18 по причине как раз объема, если играть будет примерно одинаково, то хотя бы объема занимать меньше будет. Стас сказал, что от икса ветра будет больше, чем от ЗВХ. Вот и вся предыстория.

У Игоря вся предыстория началась с двух десяток в ауди(которые кстати тогда в первом же коробе ветра дали больше, чем сейчас от Икса в гранте). И я думаю ему кайф было показать офигенный результат с небольшой площади динамиков, чем он и занимался. Думаю если добавить один-два дина в систему Игоря - рез бы не упал

Ссылка на комментарий

да если ему 250 литров надо, то это саб явно не для багажников тазов с кузовом хетч и седан. его только в универсал совать или джипы. требования по объему как у эстрадных динов ))).

сколько же литров надо для пары 15-ек таких?? я тут вспомнил что Диман (рэмбо) себе в 2112 заказал

Изменено пользователем mail14
Ссылка на комментарий
Человек захотел побольше ветра за 20 тысяч. Был выбор между двумя 15 скарами ВВХ или один 18 ЗВХ. Я сделал выбор в пользу 18 по причине как раз объема, если играть будет примерно одинаково, то хотя бы объема занимать меньше будет. Стас сказал, что от икса ветра будет больше, чем от ЗВХ. Вот и вся предыстория.

У Игоря вся предыстория началась с двух десяток в ауди(которые кстати тогда в первом же коробе ветра дали больше, чем сейчас от Икса в гранте). И я думаю ему кайф было показать офигенный результат с небольшой площади динамиков, чем он и занимался. Думаю если добавить один-два дина в систему Игоря - рез бы не упал

 

Побольше ветра???)) Дядь, в ауди было с двух двенашек 153.5 на 30 гц....как думаешь, ветер был?)))

 

А вот одну восемнашку( равную по площади двум двенахам) я бы туда фик засунул!

 

Результативно имею ввиду....

А вот две пятнашки таким же макаром в Ауди никак нелезли, верней впихнуть то можно было, но вот смысл? Рез бы не вырос, еслиб не упал, ибо я просто тупо зажал бы дины.....

 

А в Лансере Универсале наоборот, одна восемнашка в большом обьёме играет как надо, а вот две десятки или двенашки показали себя не очень хорошо!

Ссылка на комментарий
да если ему 250 литров надо, то это саб явно не для багажников тазов с кузовом хетч и седан. его только в универсал совать или джипы. требования по объему как у эстрадных динов ))).

сколько же литров надо для пары 15-ек таких?? я тут вспомнил что Диман (рэмбо) себе в 2112 заказал

 

А при чём тут надо или не надо? Так то для справок, чем больше такчка( джип там или универсал) тем больше как правило нужно обёьма корпуса и площади порта, ну так, лирика....в Ваз2112 кстати свободно лехет корпус под две 15хи, так то...

Ссылка на комментарий

На сколько я помню в двенаху зетки заказал, а не Иксы...)))

Думаю зетки все таки хоть немного меньше требовательны к объему)

Ссылка на комментарий
На сколько я помню в двенаху зетки заказал, а не Иксы...)))

Думаю зетки все таки хоть немного меньше требовательны к объему)

 

Совершенно верно, там мотор мощней! но всё равно больше, чем V.3 серия.....я просто не пойму, почему некоторых людей это удивляет....

Помоему даже не зная параметров, но имея дело с динамиками предидущих серий, можно сделать оргвыводы....площадь диффузора меньше, из-за большей ширины подвеса,с ледовательно порт надо делать чуть больше,...

 

Динамик максимально длинноходный, значит надо ДАТЬ ЕМУ ВОЗМОЖНОСТЬ ХОДИТЬ!! :smile:

Помоему всё очевидно)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...