Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Автозвук - для Новичков


STRADIVARI

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,я живу в мухосранске, даже в соседних мухосрансках нет полиэфирной смолы и стекло ткани, подскажите пожалуйста, где купить?

Вобщем как вот делают подиумы, на карты, натягивают тряпку, намазывают полиэфирной смолы, кладут стеклоткань, и еще мажут, шпатлюют, и всё остальное, может тут кто-то есть на форуме, из продавцов, кто может продать по пересылу, просто открыл барахолку, а там головы сабы, и куча всего) может кто прошаренный знает у кого тут спрашивать про такое?

И еще вопрос, это всё нужно чтобы сделать сч рупора, как сделать круглый красивый ультраэкспоненциальный рупор?  типа такого:

c5QIwpNfgCA.jpg

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

@jaguar555 если писать, то выйдет на 3 страницы, можно всё найти в Ютубе

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

Привет. Хотел бы поинтересоваться потянет ли или совсем нет Apocalypse Atom series AAB-400.4D одну пару machete mw80 и две пары Apocalypse AP-M61AE? Если возможно то как подключить? 

Ссылка на комментарий

Доброго дня!

Хочу спроектировать сабвуфер, запутался в объеме информации.

Есть голова Pioneer TS-A300D4. Пробую воспользоваться готовыми приложениями по расчету корпуса. Одни показывают, что голова только для корпуса типа ЗЯ и БАНДПАСС 4ГО ПОРЯДКА (https://speakerboxlite.com/ru/). Не дает покоя мысль, что на упаковке головы есть информация о возможности изготовления корпуса с фазоинвертором. Два нижних скриншота  - приложение Speaker Box Lite.

Машина - Вольво ХС-90.

Посоветуйте пожалуйста от чего отталкиваться. Если можно - оптимальный способ расчета.

Спасибо!

20201216_111231873_iOS.jpg

20201216_125320205_iOS.png

20201216_130212170_iOS.png

Изменено пользователем Aliaksandr
Ссылка на комментарий

@Ceed74drive Ну во первых ужасный выбор ставить 20см и 16см динамики вместе, да еще в один объем. К примеру 16см динамик играет примерно от 200Гц, 20см от 140Гц, но у 16см динамика чуйка выше и их два, поэтому ниже 200Гц ничего не услышишь. Во вторых этого усилителя мало. 

Ссылка на комментарий

@Aliaksandr Fs=25Гц Qts=0,69 Vas=87,1л

Во первых добротность и так высокая, тут без переделки динамика добавлением магнита сложно что-то путное сделать. Qts можно до 0,8 поднять, при этом Fc станет 40Гц и короб ЗЯ придется делать объемом  253л чистыми. Если сделать короб ЗЯ объемом с Vas, то есть 87л, добротность вырастит почти до единицы. То есть будет горб на резонансе, в данном случае 37Гц, а остальные частоты станут тише намного. Получится график как у ФИ короба, но без усиления, как в ФИ. Если такой короб накрыть ФИ коробом, получится БП4, но такой короб в машину не влезет.

Ссылка на комментарий

У меня саб RMS 1200, макс. мощность 4800.
Если я куплю моноблок на 5000 в 1 ом (из-за проводки немного потеряет и выдаст меньше), то что будет при подключении в 1 ом? Если есть желание купить усилитель с запасом мощности, то как быть? Подключать в 2 ом, не валить?
Опыта в автозвуке нет.

Ссылка на комментарий
Lextaz сказал:

У меня саб RMS 1200, макс. мощность 4800.
Если я куплю моноблок на 5000 в 1 ом (из-за проводки немного потеряет и выдаст меньше), то что будет при подключении в 1 ом? Если есть желание купить усилитель с запасом мощности, то как быть? Подключать в 2 ом, не валить?
Опыта в автозвуке нет.

Усилитель с таким запасом это хорошо.

Если не валить, то зачем тогда всё это нужно вообще?:biggrin:

Подключай в 1Ом спокойно и следи за сабом. Чтобы не было посторонних звуков с его стороны, хрипов/стуков. Ну и без запаха горелого лака. В процессе сам поймешь опытным путем где предел. 

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Что можете сказать о сабвуфере "ACV SPL SHOW 151D", пойдёт ли он для создания ветра в моём ВАЗ 2109 ?

Примерно какой короб и уси для пары таких нужен и возможно ли будет сохранить задний ряд ?

Спасибо за ответ, очень буду признателен )

Изменено пользователем Владислав Малоголовы
Ссылка на комментарий

Приветствую, нужна консультация по поводу расчета короба

динамик DST PSW40d1

fs 32

qts 0.656

vas 67.782

какая оптимальная настройка для него будет?

хороший знакомый утверждает, что ниже резонанса настройку короба делать нельзя, а очень хочется 27гц.

подскажите как быть, где почитать инфу

Ссылка на комментарий

Добрый день, 
Так как не получил ответа в отдельной ветке. 
Пишу мой вопрос здесь. 
Посоветуйте, пожалуйста, для какой музыки подойдёт данный сабвуфер. 

Ящик 27 литров
Усилитель- swat m-1.500. 
Голова- Pioneer G221bt
 
 Audio Nova SW302 
Типоразмер    12"
Максимальная мощность, Вт    800
Номинальная мощность, Вт    350
Импеданс (Z) (Ом)    2+2
Чувствительность (SPL) (дБ)    88
Резонансная частота (Fs) (Гц)    35
Механическая добротность (Qms)    2.293
Электрическая добротность (Qes)    0.63
Полная добротность (Qts)    0.519
Эквивалентный объем (Vas) (л)    44.4
Сдвиг диффузора (звуковой катушки) (Xmax) (мм)    7.5
Эффективная площадь диффузора (Sd) (кв.м)    502.7
Диапазон частот, Гц    41 - 500
 

Ссылка на комментарий

Ребят, всем привет. Подскажите, пожалуйста . Начал сам пилить короб на 2 12-шки мачете. Расчёты делал тоже сам, настройку под 36 Гц. Блины будут играть не спокойно) . Скажите если короб на 130 литров чистого, порт 476см2 при длине 630 мм это нормально? Может где то допустил ошибку, направьте на путь истинный 🤔

Изменено пользователем Жора Выпечкин
Исправление
Ссылка на комментарий
1 час назад, Жора Выпечкин сказал:

Ребят, всем привет. Подскажите, пожалуйста . Начал сам пилить короб на 2 12-шки мачете. Расчёты делал тоже сам, настройку под 36 Гц. Блины будут играть не спокойно) . Скажите если короб на 130 литров чистого, порт 476см2 при длине 630 мм это нормально? Может где то допустил ошибку, направьте на путь истинный 🤔

Мачеткам много этого порта, да и объема тоже, зажми где то 380-390 и уменьши объема до литров 110 чистого. Еслт мощности много, можно до 100

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...