Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

midrange 3' под метал или рок


mefisto

Рекомендуемые сообщения

всем привет!

помогите советом, я в поисках середины под метал или рок. на данный момент то что есть в машине

HU:alpine iva d310+701,

Amp zed audio leviathan,

Mono JL 500/1

woofer:dynaudio mw160,

mid:focal VRS100,

tw:dynaudio md 100

sub:Peerless XXLS

есть несколько мыслей и вариантов у меня, возможно и ошибочны, но пока думал о Eton PFC 80, есть довольно дешевый вариант с морелем cdm 54.

но не думаю я что морель под метал вообще пойдет, им бы что то классическое вообще. по деньгам доларов до 200-250

Ссылка на комментарий

У нас в свое время CDM54 нормально рок играл. От Джинезисов.

Еще есть совсем недорогие GZPM 60SQ. Про ЕТОN ничего не скажу. Вообще 3" это редкая опера

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

4' просто физически проблема, занимают много места, стоят на торпеде. хочу все в стойки перенести, вот и заморачиваюсь.

Ссылка на комментарий

Не помню, но там вроде бы есть где разогнаться с местом для 4" СЧ. Ну вообще, раз места жалко, то, как уже писал, ставьте СДМ54 и будет нормально - проверенно.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

да, с местом туго, вот и хочу поставить вместо 4, 3 инча в стойки. с морелем у нас не трудно, благо их хватает. я послушаю из для начала и посмотрю как и что. думал о каких нибудь еще вариантах. хотел динаудио 140/2 , но дорого все таки.

p.s предлагают еще вот такой вариант,Gladen Аудио Zero Pro 80 может кто то слушал их?

Изменено пользователем mefisto
Ссылка на комментарий

Первый свой пост перечитай .

Тебе нужна хорошая диффузорная серединка .

В Морелях разочаруешься очень быстро .

АД ММ4 - идеал , М40 - с улучшением существующего .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

да, я вообшем то так и думал, что морель не то.. про AD, не только наслышан, слушал в 3ех полоске

mm1, mm4,mm6.. эх,но не потянуть мне по цене. я бы и 3w2 focal взял, но тоже почти в 2 раза дороже, чем количество моих денег.

Ссылка на комментарий

Попробуй 3w2 или ad m35neo.

Ну и вч бы заменить. Как поменял 100ки дюны на супремы пиколо - как слух прорезался) еще некисло так поют... Как же их... Герцы милли.

А по сч если все-таки найдешь место под 4 дюйма - го на блюз, найди чела prof.nimnul. Он фигачит середины хэндмейд. В далеком 2008 году стоили копейки. Попробуй, они запоют и 3в2, и ад), проверенно)))

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий

спасибо) пока по поводу твитеров не думал. пока поменял саб, поставил dc level 2 10", и хочу все таки решить вопрос с серединкой. решаем вопросы по мере поступления.

интересный вариант с ад 35, хотя не слушал их никогда, у друга есть мм4, нашел где то в Италии по цене 160 евро. на ибай не видел их сейчас. а проблема с бу лишь одна, что не могу их сам посмотреть и послушать. все лишь на доверие продавца. эх, у нас 3w2 бу продают в 2 раза дороже (((

есть вот такой вариант, Eton PFC 80, что скажете?

и если можно не много инфы о ад 35, буду рад ))

Ссылка на комментарий

mefisto, ну как по мне, 3в2 поют помягче чем ад, агрессии маловато. Если в приоритете рок и металл, то между ними я бы взял ад. 35 нео хорошо чуствует себя от 1,5 литров. Я пробовал 1л пас - тоже ничего, лишь чуть теряется диапазон снизу, но несущественно.

Мм4, если мне память не изменяет, играет куда ниже, чем 35нео, но ящик хотят побольше. По громкости примерно на уровне, но вот грубый мужской вокал мм4 дается много легче. И самое интересное, что это действительно вокал, а гундосенье. В расплату за это самый верх мм4 поет кривовато, пищалку прийдется опускать ниже. А ниже четырех 100е дюны откровенно никакие.

По итону - точно не скажу, я с эску давно завязал, новинок не знаю.

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий

спасибо. как в плане цены? 150 евро приемлемо для ад 35 ? и может есть какой то сайт по советовать, где приобрести ад 35 , с доставкой в Израиль. с Итальяшками не все так просто , да и цены по доставке они набивают частенько.

вот теперь дилемма, как найти литр не говоря уже о полтора в стойках!? во всем свои подводные камни.. жанр требовательный и решений однозначных просто нет.

пы.сы. крутой результат в плане давления, я о 164.5.

Ссылка на комментарий

Спс, рез уже повыше)

С ценами на эску я уже давно не знаю что происходит, не знаю.

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...