Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

JBL GTO 1014 помогите в расчёте длины порта


sativa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые сабостроители! Нет компа,чтоб расчитать порт на сабе,вот и стучусь к вам за помощью. Имею голову JBL GTO 1014,усь к нему Pioner GM 5300T. В данный момент голова стоит в ЗЯ,примерно 20 литров. Поездил немного и понял,что это всё не то. Хочется чувствовать бас всем телом)) Впринципе его и сейчас хватает,только до тех пор,пока не начну ехать. При движении шум появляется и бувфер тонет в них,становясь еле различимым. Машина у меня семёрка,там шум,это обычное дело)) Вот и подумал переделывать короб под ФИ щелевой. Будет стоять в нише,за заднем сиденьем,головой в подлокотник. Порт будет 140 кв.см. Насчёт настройки порта... не знаю на сколько герц,хочу у вас совета спосить. Кто настраевает под 33,кто под 40. Я слушаю басистую музыку,драм,мелодичный дабсеп. Подскажите расчет короба или пальцем куда ткните.)) Заранее благодарен.

 

Fs 28.7

Vas 29.20

Qts 0.46

Изменено пользователем sativa
Попишу информацию
Ссылка на комментарий

Жаль что не нашлось желающих ответить на мои вопросы. Но,все равно за всё спасибо! За это время,пока ждал,сделал короб сам,на обум. Получился вроде неплохой. Чистыми 38 литров,порт 140 квадратов,длиной один метр

Ссылка на комментарий

По баспорту настройка у тебя приблизительно 32гц.Под дабстеп и драм настройку надо повыше что то вроде 40гц.Чтобы ее получить порт нужно укоротить до 58см .

ALPINE117+RF T1500-1BDCP+KICKER S15l7=:music:

Ссылка на комментарий

С метровым портом и 28л. чистыми(настройка на 37гц) более универсальная:hi:

ed4c01591938.jpg

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

28литров чистыми, порта или короба?!)) порт я не трогаю,но уменьшаю обьем короба? Да?

Ссылка на комментарий
..... Чистыми 38 литров,порт 140 квадратов,длиной один метр

sativa, что в твоём понимании "чистыми" уменьшить на 10 литров(мешочек с песком, плотный пенопласт или обрезки досок), будет понятно 32 или 37 герц(пик в салоне 40) интересней :yes:

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...