Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Схемы и сервис-мануалы


Рекомендуемые сообщения

Да да именно ****** !!!!!!!!

Спасибо, буду осторожнее.

Но всеравно не понимаю, как может межвитковое во вторичке поднять напряжение.

Недавно снова запускал усь, проблема повышенного напряжения иногда пропадает(хрип соответственно тоже), но начинвют греться элементы на плате около дросселей.

Еще заметил, дроссели всегда теплые, на любом уровне громкости.

Ссылка на комментарий

Еще заметил, дроссели всегда теплые, на любом уровне громкости.

С выхода полевиков до дросселя присутствует постоянка около 7 вольт,дроссель эту постоянку гасит в ноль, после него на выходе только сигнал, он всегда будет греться, даже мне приносили моник, где умудрились этот дроссель сжечь,сказали что подключили 0,2 Ом и ждали что запоёт на 100500 киловатт.

Ссылка на комментарий
Но всеравно не понимаю' date=' как может межвитковое во вторичке поднять напряжение[/quote']

никак не поднимет, частое явление в усилителях класса Д, это называется накачка шины питания, тут проблема в самом усилителе а не в блоке питания, скорее всего гдето плохой контакт на плате, может где ножка транзистора отломилась, все просмотри внимательно

Еще заметил' date=' дроссели всегда теплые, на любом уровне громкости.[/quote']

если теплые значит работают, так и должно быть

Ссылка на комментарий

Поделитесь пожалуйста схемой выносного регулятора от усилителя кикс 1.900. буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите нет ли у кого схемы усилителя кикс торнадо 4000.1д. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Всех приветствую.   Art Sound PA800.1  у кого что есть, какая схема, полсхемы, буду признателен. Спасибо. 

image.png

4904953903.jpg

Изменено пользователем nochteh
Ссылка на комментарий

Всех приветствую.   Art Sound PA800.1  у кого что есть, какая схема, полсхемы, буду признателен. Спасибо.

Изменено пользователем nochteh
Ссылка на комментарий

Все доброго дня! Прошу помощи, ищу схему к усилителю URAL W1.1800 или SoundStream T1.4000DL, возможно есть ещё аналоги усилителей, не возможно прочитать маркировки, слева на сколько получилось прочитать резистор на 4.7 ом, а вот справа транзистор, маркировка которого не известна. Или хотя бы фото этих двух элементов с маркировками. Заранее благодарен любой подсказке! majorov89@gmail.com

 

a934738d-80d8-4b95-bc05-118b3331cf6c.jpg5cabd4d8-9628-4a54-b545-34055a11b314.jpg

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий
majorov сказал:

Все доброго дня! Прошу помощи, ищу схему к усилителю URAL W1.1800 или SoundStream T1.4000DL, возможно есть ещё аналоги усилителей, не возможно прочитать маркировки, слева на сколько получилось прочитать резистор на 4.7 ом, а вот справа транзистор, маркировка которого не известна. Или хотя бы фото этих двух элементов с маркировками. Заранее благодарен любой подсказке! majorov89@gmail.com

 

a934738d-80d8-4b95-bc05-118b3331cf6c.jpg5cabd4d8-9628-4a54-b545-34055a11b314.jpg

Отвечу сам себе, путём изучения печатки выяснил, что транзистор скорее всего PNP с цоколёвкой Э-К-Б. Поставил первый попавшийся PNP транзистор, резистор на 4.7 ом, усилитель стартонул. Но вопрос всё же оставлю открытым, хочу знать точные номиналы.

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий

@Sorokesh увы, схема потеряна. умер хостинг на котором она была размещена.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...