Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Тагил рулит?


Yurij

Рекомендуемые сообщения

так бы пред глазами бы все это увидеть, махом все сделал тебе

 

В салду смогу приехоть только числа 16,17. может получится встретиться, если тебе удобно будет.

а если резать на усилке снизу 50 гц вторым порядком то получается на частоте 25гц сигнал будет ослаблен грубо в 2раза. т.е. с учетом того что мой бандпасс настроен за счет короба от 40-60гц , то за счет фильтра на усилке получится более выраженная яма в диапазоне до 50гц.

впринципе саб который стоит сейчас вместе с усилом меня не так сильно интересует, т.к. хочу это дело продавать и самому построить коробок, но пока не знаю стоит ли игра свечь потому что слушал только мистери,супра,пролежни,сони в родных коробах которые меня не воодушевили. хотя все эти сабы играли вместе с колонками эленберг и тому подобное 13см ничем не порезанные , т.е. в салоне был дикий хрип. на знатока и ценителя автозвука я не притендую , но такое звучание меня не устраивало.

Изменено пользователем Yurij

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В салду смогу приехоть только числа 16,17. может получится встретиться, если тебе удобно будет.

а если резать на усилке снизу 50 гц вторым порядком то получается на частоте 25гц сигнал будет ослаблен грубо в 2раза. т.е. с учетом того что мой бандпасс настроен за счет короба от 40-60гц , то за счет фильтра на усилке получится более выраженная яма в диапазоне до 50гц.

впринципе саб который стоит сейчас вместе с усилом меня не так сильно интересует, т.к. хочу это дело продавать и самому построить коробок, но пока не знаю стоит ли игра свечь потому что слушал только мистери,супра,пролежни,сони в родных коробах которые меня не воодушевили. хотя все эти сабы играли вместе с колонками эленберг и тому подобное 13см ничем не порезанные , т.е. в салоне был дикий хрип. на знатока и ценителя автозвука я не притендую , но такое звучание меня не устраивало.

 

если так рассуждать то у меня е10" с настройкой 35гц вообще не должен играть, был запитан с 2-х канальника, ниже 50гц не режет, и он все прекрасно отигрывал, ты попробуй так сделать, режим лов, настройка на нем 50гц, левел в пол, и чуть на зад, басбуст в 0, срезы на мафоне саб 50гц, бас буст 0, дальше по эквалайзеру настраивай, на родных коробах как правило высокая частота сделана, тем самым саб не играет низы

DD9518i&saz3500=149.5db 37HZ

2хDD712&m3a=149.46db 42HZ

Ссылка на комментарий

Т.е. филтр lpf мы используем как сабсоник и ослабляем сигнал до 50гц? утром включил lpf и выставил 50гц на усилке.звучание изменилось можно стало побольше навалить, частоты в районе 20+гц стали менее слышны(менее ожутимо что воздух в коробке бегает и не создает звука). но звук резковат, хотя может просто может я многого хочу от звука в машине. вот дома стоят 2 s-90 и они так приятно играют особенно когда выйду в другую комнату. хотя по ачх указанном на них на 20гц-70дб, 30гц-75дб,40гц-85дб,50гц-почти90дб. т.е. разница между 30и50гц равна 15 дб, а это в4 раза. но за счет комнаты эта разница сглаживается наверно.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Форум глючит чтоли почемуто часть текста пропадает в длинных сообщениях.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

да почему ослабляем? срезаем, выше не должен пропускать допустим так от 100гц уже играть не будет саб, да и не его эта задача, едем дальше по поводу низов, у тебя настройка высокая ящика соответственно низы не очень проявляет до 40гц примерно, у меня с точностью а на оборот, низы саб отигрывает на отлично так как настройка порта низкая, приятно слушать, а вот то что свыше 45гц уже не так комфорно, при твоих настройках саб играл полный диапозон частот, если не прав поправьте

DD9518i&saz3500=149.5db 37HZ

2хDD712&m3a=149.46db 42HZ

Ссылка на комментарий

тогда зачем на усилке резать если с магнитофона резанный сигнал

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Vick739 А в какой программе ты короба расчитываешь? в жбл и басс боксе не врублюсь как считать.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

ящики можно на бумаге расчитывать, зная сколько по габаритам багажник что б влез ящик под данный саб,а вот какой надо амменно объем под саб, нужно отталкиваться от заявки производителя от него и прыгать))) к тому ж щас полно чертежей, объемов под какой либо саб, так же практически многие фирмы динамиков схожи по объему, исключения гертз, дд и щас обновленная версия сандалей, у остальных почти одно и то же, а вот порт по басспорту

эта тема походу проклята, с каждым разом окно все уже и уже)))

Изменено пользователем Vick739

DD9518i&saz3500=149.5db 37HZ

2хDD712&m3a=149.46db 42HZ

Ссылка на комментарий

У меня есть размеры короба и порта, но хочется ачх посмотреть. конечно в салоне ачх будет другой т.к. много факторов влияющих на это, но хоть отталкиваться от чегото.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

. . .

Изменено пользователем Yurij

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

. . .

Изменено пользователем Yurij

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

. . .

Изменено пользователем Yurij

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

какая моща при 16вольт?к приперу саз 3500 при 14вольт дает 3600вт, а при 16 вт 5 кило в 1 ом есть разница???? конешно сравнение грубое но все ж, смотри всегда напряжение 12вольт, так как чем мощнее усь тем труднее удержать его на границе 14вольт, и советую писать в теме не о встречах, а в сопутсвующах разделах, если интересует усь то в тему усилители и так далее

DD9518i&saz3500=149.5db 37HZ

2хDD712&m3a=149.46db 42HZ

Ссылка на комментарий

Меня интересовало твое мнение по крайней мере. а именно да или нет. если в штыки воспринимаешь то сори больше за советом обращаться не стану.

всем счастья.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...