Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

появился СВИСТ


SOFT_Student

Рекомендуемые сообщения

до генератора дело не дойдет...

 

у меня есть сомнения на сей счет. после наваливания появился шум) и врятли "наваливание" подпалило линейники:smile: Чем черт не шутит,посмотрим что покажет "вскрытие":smile:

:sarcastic:

Ссылка на комментарий
у меня есть сомнения на сей счет. после наваливания появился шум) и врятли "наваливание" подпалило линейники:smile: Чем черт не шутит,посмотрим что покажет "вскрытие":smile:

 

все ограничится сбрасыванием межблоков , ну например с усила. вскрытия генератора скорее не будет...

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1124692&postcount=9

 

вот и результаты наваливания... усилу не хватало питания и он решил взять его через экран межблочников, при этом спалив пред на пионе, от чего и появился свист... тема жевана-пережевана не на одну тысячу раз...

отправлять Вас, ребятки, вот сюда :http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=71256 или сами дорогу найдете ???

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
если шум не исчезнет то гену снимать и прозванивать

да что сразу гена гена, как будто на нем все сходится.. может еще движок перебрать?

Отсоединить линейники от ГУ, включить мафон, шум исчез-дело в ГУ, не исчез- отсоединяем линейники от усилителя, исчез- дело в межблоках, не исчез- пробуем заменить усилитель, исчез- дело в усе, не исчез- вот тогда уже с питанием косяк где-то, но опять же не лезть сразу разбирать генератор, а проверить везде контакты.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий
да что сразу гена гена, как будто на нем все сходится.. может еще движок перебрать?

Отсоединить линейники от ГУ, включить мафон, шум исчез-дело в ГУ, не исчез- отсоединяем линейники от усилителя, исчез- дело в межблоках, не исчез- пробуем заменить усилитель, исчез- дело в усе, не исчез- вот тогда уже с питанием косяк где-то, но опять же не лезть сразу разбирать генератор, а проверить везде контакты.

 

я сталкивался 3 раза с подобными проблемами. и все три раза автоэлектрик курочил генератор при мне и менял мосты. а чтоб усь был виновником торжества при нажатии на педаль газа я такое даже в теории не представляю:smile:

:sarcastic:

Ссылка на комментарий

в общем вся ситуация разрулилась покупкой ШУМОПОДАВИТЕЛЯ КИКС ФР-120, пустил через него линейки и все) о проблеме забыл)

[145.2dB & 36Hz] - 2xMystery MO-12

Ссылка на комментарий
как обычно) проблему решаем путем приглушения))

я сперва протянул новые линейки снаружи машины и результат был положительным - шум пропал, я сделал вывод что видимо именно расположение межблоков вдоль кузова ловит какой то шум, мб от бинзонасоса:sorry::scratch_one-s_head: поэтому решил не покупать новые РСА а проста воспользовался приблудой) тем более цена вопроса 200ру)

[145.2dB & 36Hz] - 2xMystery MO-12

Ссылка на комментарий

кстати сам СВИСТ был на самих входах РСА КИКС КАП49, они видимо от вибраций или возможна механических повреждений расшатались, и при бональном "шатании" свист пропал, видимо надо разбирать где контакт пропадает.

[145.2dB & 36Hz] - 2xMystery MO-12

Ссылка на комментарий
кстати сам СВИСТ был на самих входах РСА КИКС КАП49, они видимо от вибраций или возможна механических повреждений расшатались, и при бональном "шатании" свист пропал, видимо надо разбирать где контакт пропадает.

 

Значит малыш прав был. Молодца чо пролему выловил так быстро. :good:

:sarcastic:

Ссылка на комментарий

у меня тоже свист пропал, просто усь на фронт поднял повыше.до этого болтыхался в крыле

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

у меня было так и ещё когда на газ нажимаешь где-то 3000об. сабы бахали и не работали пару секунд потом опять всё норм(усь при этом всегда работал и в защиту не уходил) оказалось дело в шоколадке...

2*sa8 -это good ::hair:: -хотим качающий повседнев!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...