Jump to content
Форум БасКлуб

Рупор против ЧВ. Тест, сравнение. Новый повседнев?

Recommended Posts

ребят, разочаровались в рупорах?

что то темка умерла...

Рупор тема, как и ЧВ тема :) для повседнева то что надо. Пробовал и то и другое... и ФИ пробовал. Так вот последнее вообще не для меня. ЧВ очень хорошо берет все что ниже 30Гц, рупор отыгрывает лучше все остальное. Кароч пилися, пилился и остановился на рупоре - буду с ним кататься. Клубятину, днб, дабстеп, и тд - херячит все, ЧВ так не играет. Ну и нигеров не стыдно зарубить с таким оформлением.

ЗЫ SPL меня не интересовал. Не думаю что SPLщикам эти оформления в целом интересны, особенно рупор. Но вот по "красоте" басса, если можно так выражаться, эти оформления как раз что надо.

Да, и не забываем что ЧВ заставит самый дохлый китайский шлак отыгрывать!... минут 5... :biggrin::biggrin:

ну вот наконец напилили мне детали на рупор под 21" монстрика

здоровый получился просто пи.... 500+ литров внешний объём

распил идеально ровный на станке видимо

фанера береза 20мм лицевая двойная 40мм

хочу спросить обязательно ли в торцы вкручивать саморезы?

я думаю если склеить всё на кашку из эпоксидки и древесной пыли

то её зубами не оторвёшь...

ваше мнение?

Edited by i ♥ bass

спрошу тут

много стыков по принципу плоскость к торцу...

тоесть 2см толщина фанеры (плоскость) прижать в торец той же 2см фанеры

чем скрепить?

саморезы длинной 6см у них безрезьбовая часть (под шляпкой) 2см что как раз

соответствует толщине фанеры и хорошо стягивает детали даже если они изначально

не были прижаты (надо только засверлить, вкрутить в 2см березу саморез это аццкий труд

уже попробовал и погнул саморез)

и еще советуют конфирматы но у них безрезьбовая часть всего 5-7мм... это получается

детали сразу надо сжать и потом закручивать конфирмат? сам он их не стянет? или он съедает

резьбу в детали которая прикручивается плоскостью и стягивает?

что лучше?

P.S на полу уже собрал ящик под собственным весом....

получился просто аццки огромный саб и огромным дином...

i ♥ bass, не выдумывайте ничего лишнего. возьмите сверло на 3 и сверлите,а потом саморез. и 60ки мало для такого гроба. я бы использовал не менее 80мм саморез (или 75 на худой конец). это при том что я пилю только из МДФ,а в фанеру хоть сотки закручивать можно.

Alphard Audio Extreme

посмотрим как играет сие чудо. ради прикола поставил внутрь активный саб от бука,включил и офигел ахах как и соседи наверное:lol:

pFAfu.jpg

осталось зашкурить , пропитать МДФ пропиткой от влаги и придать божеский вид

Alphard Audio Extreme

Этот короб на 35гц помоему

по моим рассчетам должен получиться в районе 37гц. Немножко конструкция изменена. Не знаю когда проверю в машине. Не могу найти пропитку нужную для МДФ. И не знаю стоит ли оклеивать вибро материалом,а также звукопоглащаюшим. Не решил так же будет карпет с металлическими уголками или под матовый лак.

Alphard Audio Extreme

вообщем засунул я короб в машину. что сказать... играть начинает где то от 31гц и фиг знает до скольки. срез на 63. басс не такой как в ФИ. настройка получилась выше чем предполагал. басс ай ловью в фи неособо играл. в рупоре же валит как надо. наконец то теперь можно репчик не сильно низкий послушать и электрохаус какой нить. двери и лоб особо не шатает,но регистратор,антирадар и прочая фигня на стекле прыгает как будто по ним молотком бьют. ощущения двоякие. Лежит пока на заднем сиденье в седане,завтра засуну в багажник,послушаю и посмотрим. Короб изначально рассчитывался на насос и более мощьный усь. Одно факт,моего уся не хватает,хоть и дует офигенно.

Alphard Audio Extreme

вообщем засунул я короб в машину. что сказать... играть начинает где то от 31гц и фиг знает до скольки. срез на 63. басс не такой как в ФИ. настройка получилась выше чем предполагал. басс ай ловью в фи неособо играл. в рупоре же валит как надо. наконец то теперь можно репчик не сильно низкий послушать и электрохаус какой нить. двери и лоб особо не шатает,но регистратор,антирадар и прочая фигня на стекле прыгает как будто по ним молотком бьют. ощущения двоякие. Лежит пока на заднем сиденье в седане,завтра засуну в багажник,послушаю и посмотрим. Короб изначально рассчитывался на насос и более мощьный усь. Одно факт,моего уся не хватает,хоть и дует офигенно.

Сидения это не то! в багажник надо и поболее доступа в салон

управление по управлению всеми управлениями

Сидения это не то! в багажник надо и поболее доступа в салон

согласен. я в седанах всегда ставлю мордой и портом в салон или мордой в салон а порт в крыло. ФИ у меня последний раз стоял мордой и портом в крыло с расстоянием в 20см,ой как трясло. А доступа в салон достаточно. У меня задняя спинка приоткинута всегда немного и в полке дырка:music:

Edited by Audiofill

Alphard Audio Extreme