Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

SA-15: D.2 или D.4???


baldies

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, в чем существенная разница по звуку??? и в целом....

Или мож кто ссылку кинет, где прочитать можно....

я не нашел((((

Ссылка на комментарий
в звуке разницы нет.это модели с разным сопротивлением катушек. д2 самые удобные

 

Почему? С сопротивлением то понятно.... Но чем D.2 удобнее то?

Ссылка на комментарий
Почему? С сопротивлением то понятно.... Но чем D.2 удобнее то?
Один динамик d2 ты можешь подключить в 1Ом, один дин d4 соотв в 2Ом, если брать по два динамика d2 в 0,5Ом, d4 соотв в 1Ом. Какой усилитель? в твоем случае думаю подойдет d2

Team Sundown Russia

BassoffStudio

Ссылка на комментарий
Почему? С сопротивлением то понятно.... Но чем D.2 удобнее то?

 

грубо говоря - в динамики сопротивлением 2+2 можно больше влить мощи с одного усилителя

усилок работает на более низкую нагрузку нежели в случае с д4

 

но не все сразу готовы запускать саб(ы) в 1(0.5) ома - ибо возрастает потребление питания

обычно для многих новичков советую начинать свой путь так:

 

один саб д4 + моноблок в 2ом => стало мало ставим 2 саба д4 и этот же моноблок только в 1ом,плюс усиливаем питание...и когда уже даже этого стало мало то усиливаем питание еще раз,только по серьезному (АГМ акб,генератор,1/0га проводка) и докидываем второй моноблок в мост - итого мост 1ом (каждый моно в 0,5)

 

После этого набравшись достаточно опыта можно уже начинать подключать другой саб(ы) на моноблок с низкоомной нагрузкой

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

У меня:

инжекторная, 16-клапанная ВАЗ 2108(восьмерочка))) Чо там за генератор я не знаю (штатный генератор восьмерки отличается от штатного генератора двенашки?????);

усилитель SAX1200D;

проводка 2Ga;

короб: фанера 27мм, объемом 100л, с настройкой под 32Гц, но настройки были под 15" Скар 4+4...... я в JbL пересчитывал под сандалю SA-15 D.2 и меня всё устроило..... но вместо D.2 мне привезли D.4....

Вот я и хотел узнать, как это будет ощущаться....)))))

Спасибо за разъяснения)))))))

Ссылка на комментарий
У меня:

инжекторная, 16-клапанная ВАЗ 2108(восьмерочка))) Чо там за генератор я не знаю (штатный генератор восьмерки отличается от штатного генератора двенашки?????);

усилитель SAX1200D;

проводка 2Ga;

короб: фанера 27мм, объемом 100л, с настройкой под 32Гц, но настройки были под 15" Скар 4+4...... я в JbL пересчитывал под сандалю SA-15 D.2 и меня всё устроило..... но вместо D.2 мне привезли D.4....

Вот я и хотел узнать, как это будет ощущаться....)))))

Спасибо за разъяснения)))))))

 

вставляй саб и не заморачивайся:hi:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
но вместо D.2 мне привезли D.4....
чет частенько подобные ошибочки случаются...

в 2Ом как минимум 0.5дб улетит, а то и больше... меняй на то что покупал

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...