Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Топ наиболее часто требуемых аксессуаров Stinger


fostor

Рекомендуемые сообщения

В данной теме соберу аксессуары, которые наиболее часто требуются при установке аудиосистем. Выбор сделан с учетом каждодневной практики.

 

Начнем с преобразователей сигналов высокого уровня/RCA.

Конверторы Stinger не являются самыми дармовыми по стоимости, но зарекомендовали себя с лучшей стороны - ни одного случая выхода из строя, в отличие от более доступных либо значительно более дорогих аналогов.

 

Самый популярный конвертер SGN12

600x450x95.jpg

 

 

Большая входная мощность 55 Вт на канал

На входе акустические провода

На выходе RCA

Гальваническая развязка для снижения шума

Фиксированный уровень сигнала на выходе к усилителям - т.е. ничего делать с ним не надо, просто включаем в цепь и пользуемся по назначению!

Оффтоп

Цена 960руб.

 

Конвертер уровня сигнала Stinger SGN13

здесь будет картинка, позже сфотографирую. Суть та же только с крутилками

 

 

Большая входная мощность 55 Вт на канал

На входе акустические провода

На выходе RCA

Гальваническая развязка для снижения шума

Регулируемый уровень сигнала на выходе к усилителям

Этот конвертор нужен, когда у штатного ГУ чахлый встроенный усилитель, либо наоборот у вашего усилителя проблемы со входным сигналом.

 

Оффтоп

Цена 1320 руб.

 

 

Блокиратор помех Stinger SGN21

и тут картинка будет

 

Создает одну секундную задержку включения/выключения оборудования, убирая щелчки, трески, шумы - собственно, это все, что необходимо знать об этом девайсе. Классная штука. Хорошо работает. Часто - просто незаменима.

 

Оффтоп

Цена 1180руб.

 

Позже добавлю еще. Заглядывайте чаще! Практически 100% продукции ВСЕГДА в наличии!!!

Изменено пользователем fostor

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Дистрибутив

 

Stinger SPD812

 

600x450x95.jpg

 

Латунный «T — образный» дистрибьютор питания. Данный распределитель питания уникален тем, что имеет три входа по 0 Ga — 2 Ga, что позволяет не устанавливать дополнительные предохранители после разводки, т. к. сечение кабеля не понижается. Латунь — эталонный материал для изготовления соединительных элементов используемых в автозвуке, т. к. она обладает достаточной прочностью, чтобы сохранять надежность соединения под воздействием вибраций, при этом у латуни минимальные значения удельного сопротивления, что позволяет предотвратить просадки напряжения и как следствие нежелательные искажения звукового сигнала. Для предотвращения случайных коротких замыканий дистрибьютор питания Stinger SPD812 полностью заключен в термостойкий пластиковый корпус.

 

 

Цена 750руб

 

Держатель предохранителя Stinger SPD8201

 

600x450x95.jpg

 

Описание добавлять не буду - и так все ясно. Единственное добавлю - он открытый, не стоит его под капотом ставить. Но если сильно хочется, то...

 

Цена 780руб

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Реле силовое. Не самая распространенная вещь из-за нескольких факторов: 1. попытка вбить потребителям, что собрать развитую аудиосистему - это элементарно, главное + и - не перепутать(может и просто, но физику никто не отменял); 2. незнание, непонимание и нежелание разобраться в процессах при создании развитой аудиосистемы(у других работает, чо у меня что-то будет по-другому?); 3. желание сэкономить(не на том экономите, может тогда систему собрать попроще? однозначно дешевле выйдет). В связи с этим, многие соединяют в одну цепь АКБ с разными номиналами(если акб, находящиеся в одной цепи, имеют разную емкость, то акб с большей емкостью будет недозаряжен ВСЕГДА, что приведет к его кончине). Либо высаживают все соки из АКБ и... не заводятся:smile:

Я в своей практике довольно часто применяю силовые реле. Вещь не дешевая, но оно того стоит(личный пример из последнего - под капотом и в салоне стоят 3 штуки SPP1700, далее реле и 4 штуки 2250. АКБ всегда нормально заряжены!)

Как его подключить, зависит от Ваших целей: от зажигания, от ремоута, от тумблера - главное, что это поможет сохранить срок эксплуатации недешевым АГМ аккумуляторам, особенно, как часто бывает, когда под капотом стандартный кислотный акб(без реле кислота раньше умрет при любых раскладах)

600x450x95.jpg

Цены на реле: 80А - 1650, 200А - 3720, 500А - 4460.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...