Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с выбором короба для DD508b


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Имеется саб 508 Ддшка в сужющейся ЧВ коробке из мдф 20мм от manul. Все вроде бы неплохо играет, прятно, мягко но очень нехватает давки, ветра и вибромассажа)))) как бы я не настраивал усь мне не удаеться выжать достаточно из того что я перечислил(((

А теперь по сути:

В общем система выглядит у меня так

Башка пион 80прс

Сабусь моноблок кальцель бст 1000.1

Фронт дд цс 6.5

Усь ЕОС ае 300.1

(К последним двоим у меня вообще претензий нет)

 

Вопрос: какой короб лучше запилить что бы слушать дабстеп, драмчик негров и ощущать все это Своей жопой?)::hair:: да и вообще интересует вопрос о том что все таки лучше давит фи или все же чв?)

Лусше в виде чертежа, заранее оч благодарен) :hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Держи:hi: Много оформлений перепробовал, в этом корпусе он показал, на что способен)

 

gmX1JSZTaZg.jpg

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Держи:hi: Много оформлений перепробовал, в этом корпусе он показал, на что способен)

 

gmX1JSZTaZg.jpg

 

Это нагруженый рупор я так понимаю?) Наслышан о нем)он огромен) как качество баса?)

А ты в

фи не пробоавал его использовать?)

Ссылка на комментарий
Это нагруженый рупор я так понимаю?) Наслышан о нем)он огромен) как качество баса?)

А ты в

фи не пробоавал его использовать?)

 

В ФИ он вообще не играет

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
В ФИ он вообще не играет

 

А как насчет сделать его выше но меньше в глубину, это никак не отразится на звуке если соблюсти пропорции?

Ссылка на комментарий
В ФИ он вообще не играет

 

Ты меня наверное неверно мог понять) я имел ввиду что если рупор слегка мзменить в размерах, никак на звук не повлияет?)

Ссылка на комментарий

Ребята,а почему же вы не едите из маленьких тарелочек еду и не пьёте водку из напёрстков? Наверно по такой простой причине,что это просто неудобно и никому нахрен не надо? Так по какой же тогда причине вы начинаете получать бас,флекс,ветер,массаж и ещё хз что из динамиков мидбасового калибра?

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Ребята,а почему же вы не едите из маленьких тарелочек еду и не пьёте водку из напёрстков? Наверно по такой простой причине,что это просто неудобно и никому нахрен не надо? Так по какой же тогда причине вы начинаете получать бас,флекс,ветер,массаж и ещё хз что из динамиков мидбасового калибра?

 

Потому что я точно знаю что можно получить от этогоо дина больше)Я видел на ютубе как из него выжимали 138 с небольшим децибелл и он вполне ничего так шатал тачку)вот этого мне достаточно будет):biggrin:

Изменено пользователем Scream007
Ссылка на комментарий
Потому что я точно знаю что можно получить от этогоо дина больше)Я видел на ютубе как из него выжимали 138 с небольшим децибелл и он вполне ничего так шатал тачку)вот этого мне достаточно будет):biggrin:

 

Ну так если ты точно знаешь,что из этого динамика можно получить,то для чего создаётся на форуме отдельная тема,где тебе скажут,что всё то,что ты хочешь получить,маловероятно в силу определённых причин и законов акустики,но ты всё равно будешь свою линию поведения гнуть и настаивать? Да,конечно,данное оформление очень даже имеет право на жизнь с учётом нескольких факторов-мощности нет,места под саб нет,много ещё чего нет.Но с чего ты решил,что оно должно вдруг и внезапно заработать так,как тебе хочется от 95 серии,к примеру? Ты не потратил денег ни на материалы,ни на инструмент,ни время на овладевание всеми этими материалами,не имеешь никакого понятия о том-что и как на самом деле работает и должно работать.Такая логика свойственна двум типам людей,по некоторым причинам я не буду озвучивать,к каким именно.Думаю сам поймёшь:hi:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Ну так если ты точно знаешь,что из этого динамика можно получить,то для чего создаётся на форуме отдельная тема,где тебе скажут,что всё то,что ты хочешь получить,маловероятно в силу определённых причин и законов акустики,но ты всё равно будешь свою линию поведения гнуть и настаивать? Да,конечно,данное оформление очень даже имеет право на жизнь с учётом нескольких факторов-мощности нет,места под саб нет,много ещё чего нет.Но с чего ты решил,что оно должно вдруг и внезапно заработать так,как тебе хочется от 95 серии,к примеру? Ты не потратил денег ни на материалы,ни на инструмент,ни время на овладевание всеми этими материалами,не имеешь никакого понятия о том-что и как на самом деле работает и должно работать.Такая логика свойственна двум типам людей,по некоторым причинам я не буду озвучивать,к каким именно.Думаю сам поймёшь:hi:

 

Да куда уж мне до великих и ужасных) Я думаю все когда то начинали и в том числе ты! Поэтому попрошу не надо меня в чем то упрекать и говорить со мной с высока!

Я прекрасно понимаю что из 350 ваттной восьмеерки не получить какого то дикого баса чтоб все в округе трясло) я всего лишь хочу выжать из него все что он может Таким образом получить какой то опыт который мне пригодится при построении других, более мощных систем если у меня возникнет такое желание) Честно говоря не понятны причины агрессии с твоей стороны. Если ты что то знаешь это не значит что нужно выпендриваться перед тем кто незнает. Лучше бы помог на путь истинный встать несведущим)

Ссылка на комментарий
Да куда уж мне до великих и ужасных) Я думаю все когда то начинали и в том числе ты! Поэтому попрошу не надо меня в чем то упрекать и говорить со мной с высока!

Я прекрасно понимаю что из 350 ваттной восьмеерки не получить какого то дикого баса чтоб все в округе трясло) я всего лишь хочу выжать из него все что он может Таким образом получить какой то опыт который мне пригодится при построении других, более мощных систем если у меня возникнет такое желание) Честно говоря не понятны причины агрессии с твоей стороны. Если ты что то знаешь это не значит что нужно выпендриваться перед тем кто незнает. Лучше бы помог на путь истинный встать несведущим)

 

Ребята, зачем конфликтовать. Напротив он тебе ответил своё мнение что от 508 ждать чего то, что ты хочешь бесполезно) Это если читать так скажем между строк. Но ведь ты и вправду спросил тут можно или нет что то сделать, но сам как бы утверждаешь что видел видел видео что можно. Что ж, эксперименты тебе в помощь, потом нам расскажешь если получешь что то интересное:wink:

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий
Ребята, зачем конфликтовать. Напротив он тебе ответил своё мнение что от 508 ждать чего то, что ты хочешь бесполезно) Это если читать так скажем между строк. Но ведь ты и вправду спросил тут можно или нет что то сделать, но сам как бы утверждаешь что видел видел видео что можно. Что ж, эксперименты тебе в помощь, потом нам расскажешь если получешь что то интересное:wink:

 

Если бы не видел не говорил бы) просто я незнаю как на деле реализовать) да и изобретать велосипед не охота) потому и задаю вопросы здесь. В общем пока решил пилить рупор как посоветовал мне манул. Хоть и багажник весь займет...надеюсь оно того будет стоить!

И еще момент, на ютубе есть видос(я с тела по этому ссылку не кину) называется 8" subwoofer test , так вот там пендосы выжимают 137 или 138 дб из дд508 и примерно столько же из других на 50гц в маленьком коробе фи. Отсюда у меня возник вопрос что лучше фи или чв или что вообще самое эффективное вот и все) короче башка итак кругом а тут еще арут все:wacko2:

Ссылка на комментарий
Ребята, зачем конфликтовать. Напротив он тебе ответил своё мнение что от 508 ждать чего то, что ты хочешь бесполезно) Это если читать так скажем между строк. Но ведь ты и вправду спросил тут можно или нет что то сделать, но сам как бы утверждаешь что видел видел видео что можно. Что ж, эксперименты тебе в помощь, потом нам расскажешь если получешь что то интересное:wink:

 

А еще видел как 8" сандаль который есть в том же видео в маленьком чв шатал тачку страшно, так что все двери прыгали) отсюда и мысль- почему бы и нет!?

Ссылка на комментарий

мы с корешом собирали чв для 8" ток скара MA-8, небеса не рвет конечно, но для 8ки норм) пробовали его в фи по всякому, не то .... для того что ты хочешь нужен калибр по больше) или хотябы несколько 8к, что кстать тоже не ахти, т.к. у них Fs высокий ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...