Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сабвуферы URAL делают в китае!?


Рекомендуемые сообщения

Как показывает практика любой саб может развалиться даже если его делали акуратно и качественно брак зпч никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Как показывает практика любой саб может развалиться даже если его делали акуратно и качественно брак зпч никто не отменял.

Ну так то любой разваливаться если особенно с головой не дружить .

Ссылка на комментарий

По данной теме скажу свое:

Работая в производственной компании россии , а конкретно в отделе снабжения я понял что:

1) товары(комплектующие) нужные для производства нашего изделия - очень даже дешевле купить из китая напрямую, нежели у нас в россии(как правило это те же товары из китая но под другим брендом)типо нашим и накруткой в 200%) , (с учетом транспортных расходов там почему то дешевле (и даже металл от туда привезти дешевле( - как так? - я вначале ох...л , но фак есть фактом(у нас из магнитогорского ммк - цена дороже - факт)),от них(из китая) привезти дешевле и - решается все просто - безналичка (оплата интернет переводом, и от них - отправка транспортными компаниями с учетом растоможки ч/з границу , итог дешевле) - работают четко(я их в лицо даж знать не знал ... и представления не имел что там и как но поставляли исправно

2) Расходы на сборку - пример из моей практики (что бы произвести(изготовить) А (большая а) продукцию в 1 шт требуется: 1/4 расход на материал(все что по снабжению(комплектация и т.п.)) !

3) 1/2 цены конечной "А" продукции - идет на обслуживание и хоз нужны организации(у нас было чел около 90 всего в организации - и при любом заказе в его расчетной стоимостье был главный пункт - хоз-расходы , а проще говоря это тепло,свет, износ станков .... (список огромен) - кормим всех кто штаны протирает

К пункту 3:

Сравним: китайский продукт допустим стоит 1000 руб (цена нашего при тех же параметрах 2 тыс руб: из которых 500 руб это материал - металл, пластик и т.п - все остальное открытые рты на стадии производства),

4) едем далее это: 1/8 % стоимости конечного изделия это з/п - здесь одним словом (з/п очень маленькая (тякучка кадров просто пи...ц)) , я думаю з/п на заводах - все знают .... маленькие

6) ну самое веселое это последнее : это 18 % которые мы должны с любой продажи(официально зарегистрированная производственная организация должна (НДС)) ГОСударству .....

 

Одним словом где мы тут(производя любой товар в россии) теряем при производстве и подумаете сами , (но в любом гараже эту продукцию(как в китае можно произвести за цену (для производства А - комплектующие(материалы: клей и т.п.... "+" плюс дешевая раб сила и все(никаких налогов и кормящих ртов...) в 2 раза , а о и более ниже чем у нас - там производить проще

P/s бренд "Урал" достоен уважения и является лидером качества в своей ценовой категории(Мо-12 s по давке превысит урала , но проиграет по музыкальности(именно на разных стилях(жанрах музыки)...), , хоть даже изготовлен в "китае" но по российским "технологиям"

Ссылка на комментарий
Dencat сказал:

Экономически в России производить нецелесообразно при таких объемах

почему одни в РФ работают и работают, а другим нецелесообразно, первые все производят и производят, а другим все нецелесообразно и не целесообразно?

НОЭМА как производила свою продукции в  РФ так и производит сегодня в Новосибирске 

 

https://www.youtube.com/watch?v=UNve03dJxho&ab_channel=ХорошийЗвук

 

Причем НОЭМА как была качественнее и одновременно дешевле дешевых динамиков из КНР среди которых и Урал, Прайд и остальные так и остается. 

Изменено пользователем Mmmmmmmm
Ссылка на комментарий

@Mmmmmmmm  Дату последнего сообщения видел? :lol:
Зачем, а самое главное накуя?:biggrin::biggrin:

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...