Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Результаты тестов АКБ.


EddyFierce

Рекомендуемые сообщения

Оффтоп
Вы конечно меня извините, но как я давно писал так и вышло. Продаём Одисей, Одисей побеждает XS основной конкурент занимает последнее место. Классный объективный тест :good:

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поддержу, старанно бы было если бы Odysey был бы в конце:smile:

 

Моё ИМХО что возможно XS всрал тк был был пользованый аж полгода, а все остальные образцы были новыми.

 

Результаты теста получились практически одинаковыми, так что тут покупать это только вопрос религии:wink:

Ссылка на комментарий

Жалко что Хейза не было,а то бы сразу было видно,насколько есть смысл платить за бренд

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

У Д3100 действительно ручка хрупкая. Я сломал в первый же раз доставая из коробки.

Ссылка на комментарий

Было бы идеально записать видео, на котором были бы видны чистота и прозрачность теста. Тогда бы не было никаких вопросов.

Ссылка на комментарий

Ребят,для вас же старались перевести все в доступный и читаемый текст! Ну единицы понимают че там показывает осцилограф:nea: если вы свято верите что ХС тема и что лучше него на этой земле просто быть не может,зачем заходить в эту тему и писать такие посты?

P.S. к вашему сведению,если бы был ХС пользованный около полугода,это было бы только ему на руку,так как АКБ только в процессе использования выходят на свою пиковую отдачу.

Студия автозвука AudioCar г.Ульяновск

Ссылка на комментарий

Оффтоп

А вам не кажется что весь этот текст выставляет XS как посредственную конторку. Лично когда я это читаю ничего кроме рекламмы Одисея не вижу.

Что касается иных моментов касательно рассмотренных АКБ:

Корпус у Odyssey усилен по периметру. Hawker усилен с торцов. Stinger(продаваемый в РФ) и XS Power имеют не усиленных корпусов.

Для Odyssey, Stinger, XS Power доступны заводские металлические контейнеры, защищающие их по периметру от определенных воздействий. Мое мнение - защитой от повышенных температур они не являются. Теплоотражающего экрана у данных защит НЕТ.

 

Удобство перемещения:

Odyssey - Удобная и надежная ручка.

Stinger - Удобная и надежная ручка.

Hawker - Отсутствие ручки вообще.

XS Power - НЕ надежная ручка. Сломалась. Выполнена вполне удачно в плане расположения и формы, но вес АКб не рассчитан не неё однозначно!

 

Поставляются АКБ с таким набором:

 

Odyssey - (в зависимости от комплектации металлический каркас), массивные латунные клеммы разного сечения, гайки для фиксации наконечников, в случае если клеммы вам не подходят, защитные колпачки на клеммы.

 

Hawker - болты для фиксации клемм, защитные колпачки на клеммы.

 

Stinger - металлический каркас, легкие латунные клеммы, болты для фиксации этих клемм, фиксация наконечников типа КВТ50 потребует шайб с соответствующим диаметром, защитные колпачки на клеммы.

 

XS Power - болты для фиксации клемм.

 

ЦЕНЫ:

Они постоянно разнятся из-за колебаний курса валют и тд. Наиболее актуальным сравнением будет то сопоставление, когда каждый пользователь на конкретную дату уточнит цены по каждой позиции у официальных дилеров каждой фирмы.

Изменено пользователем EddyFierce

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Ребят,да поймите одну простую вещь, даже если этот тест и был делан ради рекламы,то НИКТО кроме Эдика его не сделал! так как знали,что тест для их фирмы будет провальным,логично?

Студия автозвука AudioCar г.Ульяновск

Ссылка на комментарий

Еще раз для МИКА :

Обьективные тесты от диллера одисей в ветке одисей ))) я вас умоляю )))

 

Обойдемся без подобных вещей.

Я не знаю тебя, как и ты меня. Я не просил верить мне на слово, а вежливо дал понять, что даже город для проведения тестов можно обговорить, не говоря уже об участниках этого теста.

Надеюсь на этом, интернет-дискуссия на эту тему будет исчерпана:drinks:

Иным сомневающимся

На тесте присутствовали люди, авторитет и уровень заработка которых не позволит им смотреть на то, как "необъективно" мы что-либо делаем.

Если у кого-либо есть желание в чем то усомниться в следующий раз - приезжайте и сомневайтесь на месте:facepalm:

Курск был приглашен, Тамбов был приглашен, Елец был приглашен, Мишка(который Н.Новгород дилер ДД был приглашен, не получилось у парня), даже в Ростов я писал парням(Артем Лымарь) - типо приезжай и тд жилье не проблема я все организую....

 

Где ВЫ все были то? Кто ВЫ есть, чтобы ваше мнение(которое строится на догадках) интересовало кого-либо и имело место быть в данной ветке?:facepalm:

Тема называется "РЕЗУЛЬТАТЫ" - это не тема, где я прошу высказывать пророчества ВАНГИ.

Нет, вы конечно и дальше можете верить в сказки, но есть физика - её обмануть не удавалось до сих пор. Есть желание реально поспорить, предметно и имея техническую базу для сравнений - welcome. Я поддерживаю любой конструктивный диалог. Все иные ТРОЛИ - просто пройдите мимо.

Изменено пользователем EddyFierce
Ссылка на комментарий

Касательно физических параметров батарей:

Важно понимать, что изначально есть такой показатель, как масса. С определенной точностью данный показатель дает понять количество свинца в АКБ. О чем говорит его кол-во я думаю расписывать нет смысла.

Далее - есть ОТК, который в свою очередь рознь иному отделу ОТК другой фирмы.

Есть само сырье - насколько чист свинец, настолько хороша батарея. Те изделия, которые делаются из вторсырья (не зря существует приемка "убитых" АКБ) - естественно не могут претендовать на высокое качество и надежность.

 

Отдельно по XS POWER D3100(так как видимо некоторым провидцам этот АКБ впал в душу настолько, что слюна брызжет в монитор) - АКБ показал себя с хорошей стороны, его показатели не "провальные". Он реально делает свое дело. В своем тесте я оперировал сухими фактами и цифрами, мне сравнивали показатели, а не ставили задачу выявить худшего. Показатели есть - вывод каждый сделает сам.

P.S.

Предвзятость - это не та черта характера или инструмент для достижения задач фирмы, которая характерна для меня.

Изменено пользователем EddyFierce
Ссылка на комментарий

я был приглашен,но по семейным обстоятельствам не смог приехать,в курсе всех замеров и участников,думаю все проводилось объективно и адекватно!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

 

Моё ИМХО что возможно XS всрал тк был был пользованый аж полгода, а все остальные образцы были новыми.

 

Результаты теста получились практически одинаковыми, так что тут покупать это только вопрос религии:wink:

 

Т.е. данный АГМ АКБ способен работать только первый месяц-два?

Сам производитель дает ему длительный срок службы, который переваливает за 5ти летку, без ущерба характеристикам.

Я даже не говорю о том, что АКБ, после первых месяцев эксплуатации выходит на свой "рабочий пик", что подтверждается и инженерными исследованиями и законами физики, которыми многие видимо решили пренебречь.

 

Касательно того, что АКБ "всрал" - это лично твой вывод - не мой. Я лишь увидел то, что АКБ выполняет те функции, которые на него возложены и делает это вполне уверенно.

 

Про одинаковость результатов - Различия, которых не можешь понять ты, вполне очевидны для компетентных людей.

 

P.S. Факт того, что всегда есть вещи лучше - неоспорим. Наука прогрессирует, а с ней и технические показатели изделий. Я думаю мы еще придем к этому, когда на очередных тестах у нас появится HAWKER ARMSAFE...

Изменено пользователем EddyFierce
Ссылка на комментарий

Где ВЫ все были то? Кто ВЫ есть, чтобы ваше мнение(которое строится на догадках) интересовало кого-либо и имело место быть в данной ветке?:facepalm:

Тема называется "РЕЗУЛЬТАТЫ" - это не тема, где я прошу высказывать пророчества ВАНГИ.

Нет, вы конечно и дальше можете верить в сказки, но есть физика - её обмануть не удавалось до сих пор. Есть желание реально поспорить, предметно и имея техническую базу для сравнений - welcome. Я поддерживаю любой конструктивный диалог. Все иные ТРОЛИ - просто пройдите мимо.

 

Оффтоп

А ты то кто есть? Твои то заслуги где? Ты обычный продаван, даже нет перепродаван железа, который подцепил осцилограф, снял характеристики которые не просто не интересны, а многим просто непонятны! Так что мой тебе совет будь сдержаней!

Самый объективный тест был по моему в Курске, когда просто в одной стстеме Ложков стрелял сначала с одного акб потом с другого!

П.с. ничего не имею против одиссея, но когда обычный продавец, заметьте не спортсмен-чемпион и даже я уверенн не инженер радиотехнического профиля начинает умничать.

Изменено пользователем EddyFierce
Ссылка на комментарий

Эдик, а будут еще тесты других акб? Готов на тест предоставить delta и haze, ради интереса посмотреть на что они способны

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Оффтоп
А ты то кто есть? Твои то заслуги где? Ты обычный продаван, даже нет перепродаван железа, который подцепил осцилограф, снял характеристики которые не просто не интересны, а многим просто непонятны! Так что мой тебе совет будь сдержаней!

Самый объективный тест был по моему в Курске, когда просто в одной стстеме Ложков стрелял сначала с одного акб потом с другого!

П.с. ничего не имею против одиссея, но когда обычный продавец, заметьте не спортсмен-чемпион и даже я уверенн не инженер радиотехнического профиля начинает умничать.

 

Я просто желаю тебе вагон успеха в твоём жизненном пути.

Когда ты создашь хотя бы 10тую долю рабочих(не путать с работник/рабочий) мест, от тех что сделал я на данный момент(даже не учитывая реальную прогрессию их роста), тогда я быть может начну диалог с тобой или больше того восприму всерьез твои "вяканья" на тему того быть сдержанный либо каким-то иным в определнный момент времени.

Где по твоему был объективный тест - это по твоему. Тебя все поняли, твой пост не стерт, это определенных успех.

Твои иные "мысленные отложения" не по теме - будут стерты.

 

P.S. У нас тут не "кружок Чак-Нориса". Заслуги, положительные качества моей личности и иные достоинства я оставлю на суд тем, с кем имею дружеские/рабочие отношения. Ты можешь избавить себя от подобной оценки в мой адрес. Я переживу.

Изменено пользователем EddyFierce
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...