Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

БП-4 на xtr152 bmw e34


y200yk

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

саша чем обоснован выбор литража,просто коллекционирую чертежи и результаты всех БП.

отчего отталкивался в данном дине,почему 50л???

 

зачем коллекционировать чертежи то?)

рекомендация производителя 110 литров для данного саба.

при построении БП всегда ужимаю объём малой камеры вдвое.

учитывая сравнительно небольшую подаваемую мощность 50литров для этой пятнахи будет оптимально.

 

хозяин привезёт трубы и будем слушать.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
y200yk, как продвигается?

 

пока занимаюсь обшивками... едут грили из нержавейки

хотел сделать прозрачную заднюю стенку но хозяин ушатает её кучей запчастей от грузовиков..

жду трубы.

ещё варить каркас на кузов потому что полки теперь нет.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

y200yk, хочу переделать свой фи в бп, сейчас 125 чистыми, поррт 410 кв, настройка 29, хочу добавить закрытую камеру литров на 70, будет ли толк? и что будет с настройкой? дин прайд s15

Извиняюсь за оффтоп

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
зачем коллекционировать чертежи то?)

рекомендация производителя 110 литров для данного саба.

при построении БП всегда ужимаю объём малой камеры вдвое.

учитывая сравнительно небольшую подаваемую мощность 50литров для этой пятнахи будет оптимально.

 

хозяин привезёт трубы и будем слушать.

 

Эх,Саша,Саша,тебе бы на кошках потренироваться для начала,а ты сразу 15,да ещё в бандпасс,да с таким слабеньким магнитом,да объёмы камер у тебя хрен пойми какие.... Ты можешь на меня обижаться,но я бы настоятельно посоветовал тебе поучиться теории построения БП,и исходя из неё ты обязательно в дальнейшем поймёшь,какие глупости ты творишь. В этой конфигурации у тебя всё будет громко гудеть,контроля не будет никакого,групповые задержки будут дикие и так далее и тому подобное...

Бандпассов сделал не одну сотню,знаю о чём говорю:peel:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

basshead, может быть тогда ты сможешь ответить на мой вопрос выше?:blush:

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
basshead, может быть тогда ты сможешь ответить на мой вопрос выше?:blush:

 

1.БП славится более высокой отдачей чем ФИ только в тех случаях,когда соотношение Fs/Qts лежит в районе 100 и выше,если оно ниже,то никакого прироста и чуда не произойдёт

2.Следует понимать,что для действительно эффективной работы БП требуется очень тщательная проработка порта с точки зрения аэродинамики,иначе весь КПД в ящике и останется,экспопорты в помощь.

3.Настройка БП грубо идёт следующим образом-есть 2 резонансные системы,допустим на 45 и на 90,классический случай при соотношение камер 2 к 1,в этом случае настройка порта оптимальной будет посредине этих резонансов,но с учётом передаточной функции салона может быть выбрана выше герц на 5.

4.БП очень капризен именно к точным параметрам динамика,стоит промахнуться литра на 2-3 и вся работа будет насмарку,поэтому,настоятельно рекомендуется снять действительные параметры и только потом уже начать прикидывать что да как.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

алексей+

вот поэтому я вспрашивал,чем обоснован литраж бп!!!!

на обум строил херь полная,обзавелся прибором для снятия ТС-сразу видеть стал что и куда!!!!!!!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

basshead, бла бла бла)

Н.кос, ёпта) у скольких здесь на форуме есть прибор для снятия ТС и сколько о нём слышали вообще.

 

а играет то здорово. :biggrin:

 

52cfec9ec16511e392fa0002c954dd3e_8.jpg

5d03c43ec17811e38b050002c9de1b28_8.jpg

 

можно много рассуждать о парметрах... перечислять что на что влияет.. сколько октав между камерами и так далее) я свой первый бандпасс собрал ещё в 2000 году.

ну да ладно.

 

перед тем как строить этот короб я несколько дней подряд крутил вертел зарубежные инсталлы на подобных сабах. действительно сабвуфер с более мощной магнитной системой можно поставить и в меньший объём... да что там рассказывать)) тут уже люди умнее меня отписались.

 

тем временем короб готов. первая аккуратная прослушка на открытом воздухе (сохнет герметик) дала понять что настройки выбраны верно, да и объёмы тоже. что будет в салоне увидим.

цель была спрятать динамик- она достигнута. Эффективность оформления на лицо.. даже при подаче 15вт мощности полоса хорошо ощутима.

ещё чо нибудь порассказывайте... с удовольствием почитаю)

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

можно много рассуждать о парметрах... перечислять что на что влияет.. сколько октав между камерами и так далее) я свой первый бандпасс собрал ещё в 2000 году.

ну да ладно.

 

перед тем как строить этот короб я несколько дней подряд крутил вертел зарубежные инсталлы на подобных сабах. действительно сабвуфер с более мощной магнитной системой можно поставить и в меньший объём... да что там рассказывать)) тут уже люди умнее меня отписались.

 

тем временем короб готов. первая аккуратная прослушка на открытом воздухе (сохнет герметик) дала понять что настройки выбраны верно, да и объёмы тоже. что будет в салоне увидим.

цель была спрятать динамик- она достигнута. Эффективность оформления на лицо.. даже при подаче 15вт мощности полоса хорошо ощутима.

ещё чо нибудь порассказывайте... с удовольствием почитаю)

 

а можно поинтересоваться? где здесь(в ящике) 10л полиэфирки???

Изменено пользователем Dark
Ссылка на комментарий

Прибор для снятия параметров ТС обычно имеет вид мультиметра,а о нём слышало много людей,сама по себе схема включения динамика для снятия параметров является простейшим устройством схемотехники под названием "резисторный делитель".Если этого не знать,то лучше к аппаратуре не прикасаться вообще и обходить её за километр стороной.Видишь ли,Саша,какой есть нюанс-если ставится цель спрятать динамик в ящик,то это может быть выполнено какими угодно способами,но если есть цель получить от этого скворечника воспроизведение низкочастотного диапазона,а именно-получить его так,как это полагается(с минимальной неравномерностью АЧХ,с минимальными групповыми задержками и так далее),то в этом случае применяются несколько другие методы.И если ты не в состоянии оценивать в свой адрес именно конструктивную критику безо всяких переходов на личности,то я уж не знаю,как тебя вразумить.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

basshead,что можно(нужно) было сделать для такого оформления? Большие были бы отличия?

Ссылка на комментарий
basshead,что можно(нужно) было сделать для такого оформления? Большие были бы отличия?

 

Что конкретно имелось ввиду? Что сделать с этим ящиком и динамиком,или что-то другое?

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...