Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сделано в России (как создавался усилитель Quasar от Bass Warrior)


Bass Warrior

Рекомендуемые сообщения

Вы собирали пн который может стабильно и хотя бы на 30сек отдать с реальных 10 вольт что нибудь около 15 квт и поиметь при этом кпд 70-80%? если да - то:hi:. если же нет, то мы видимо о разном "понимании" ПНа говорим))).

в любом случае спаибо за добрые слова и проявленный интерес. принципиалок мы все же выкладывать не будем, эта тема носит скорее информационный нежели технический характер.

Ссылка на комментарий
Для меня как раз ПН это дело понятное ,,,, в принципе и дома без заказанных печаток сделать можно :biggrin:,,, немного текстолита,фоторезиста и тд,, Так то мне тож понятно что там есть транзисторы и дросселя :biggrin: сама схемотехника, вот что интересно ,,,Я понимаю что 99% здесь обитающим людям схема ничегошеньки не даст,для себя просил,Ну да ладно

В любом случае Молодцы что заморочились этим делом,,, желаю вам меньше транзисторов сжечь(в процессе сборки и наладки), и добиться максимально высокой амплитуды на выходе ))

 

Почему же не даст! Я думаю если схема каждого усилителя будет в свободном доступе - это будет огромным плюсом для разработчиков и продавцов! В отличие от многих фирм, что стирают даже надписи на деталях, чтобы никто ни в коем случае не прознал про их схемотехнику. Пусть даже из-за этого усилители будут стоить на пару тыщ больше, но зато ремонтопригодность и отсутствие дефицитных компонентов приветствуется!

 

P.S. А вообще моя мечта с юношества собрать свой мощный усилитель, но багаж знаний, деньги и и время не позволяют сделать. Я бы делал максимальный запас по току и напряжению, пусть хоть в 0.1 ом пускают, но чтобы усь жил, благо в последнее время выпускаются полевики с очень низким сопротивлением сток-исток, с достаточно большими токами сток-исток и на огромное напряжение (для наших целей) 300-500вольт. Пусть их хоть 80 стоит в усилителе, пусть усилитель больше метра будет! Но зато это будет просто ядерный реактор и пусть всякие стетсомы отдохнут от Русского духа!))

 

А вообще идеально было бы сделать усь сильноточный на нагрузку в 2, 1, 0.5 ом и с высоким вольтажем, на нагрузку 8, 4, 2 ома, но с соответствующими предупреждениями и знаками, что выходное напряжение опасно для жизни

Изменено пользователем Oleg

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Bass Warrior,Сам лично собирал ПН который мог отдать 2 кв, 4 транса каждый расчётной мощностью по 500 ватт,,, хотя на деле и больше могли отдать!Все мы прекрасно знаем что с одного транса в пн больше 500 ватт снять проблематично,законы физики еще никто не отменял,

На 15 кв конечно-же не собирал,мне такое и не нужно,

Bass Warrior, Все мы говорим об одном и том же ПН не важно 1кв или 10, меняется только количество трансов, ключей,ну и про хороший драйвер для мосфетов не забываем (ну и всякие "мелочи"!

Конечно же при наращивание мощностей появляются различные "подводные камни" хотя для бывалых не подводные видимо))работа хорошая, так что уважаю :flag_of_truce:

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

что бы набрать 15квт по 500вт с транса , их нужно 30шт)))

мы ведем речь о пн, способном отдать 3квт с одного транса. тут не камни, айсберги всплывают.

Изменено пользователем Bass Warrior
Ссылка на комментарий
Оффтоп
Сегодня форум падал и был откат по базам.

Hdp4x3, sv200.1x3, hdc312x2

SKAR 2500.1 149дБ седан.

Ссылка на комментарий

Андрюх, тебе могу пожелать только терпения, и новых изобретений, в поиске выходов из этих подводных айсбергах и камней! Судя по твоим сабам, ты можешь!

Ссылка на комментарий

запуск умзч от лабараторного бп )) немного слышны искажения - это микрофон телефона, звук был кристально чистый

Изменено пользователем Bass Warrior
Ссылка на комментарий
Вот эти 10 трансформаторы из пн, а те два, они зачем?

 

Это фильтр

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
Это фильтр

они влияют каким либо образом на мощностные характеристики?

Ну и вопрс был не что это, а зачем?

Изменено пользователем tip-42
Ссылка на комментарий
они влияют каким либо образом на мощностные характеристики?

 

с какой целью интересуешься?:biggrin: не влияют, это же фильтр ёпт:peel3:

Ссылка на комментарий
с какой целью интересуешься?:biggrin: не влияют, это же фильтр ёпт:peel3:

Да так для общего развития. Просто смотрю на внутренности усилков в некоторх стоит по одному а в некоторых два и больше. Вот стало интеречно каким образом они влияют на мощность?

Ссылка на комментарий
  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...