Al777 Posted April 7, 2014 Copy Topic Link Share Posted April 7, 2014 (edited) Всем привет! Немного предыстории... Самым первым моим сабом был Lada 12f, короб под него я делал ЗЯ на 70 литров))) Усь - mac audio mp4000. Стоял он в комнате в студенческом общежитии, качал нереально, мне оч. нравилось. Так, собственно, я и подсел на низкий и громкий бас. Потом был Prology wow-12 в большом фи и высокой настройкой. Тут я уже начал понимать, что короб -шляпа. Затем случилось... как вы думаете... что? Правильно! Я зарегался на bassclub))) И понеслась! Obsidian 18 в фи с портом "песочные часы" и настройкой на 30Гц. Послушать его в авто на полную так и не удалось, продал. (Покупатель был оч. доволен, даже в соревнованиях участвовал). Потом пара Skar VVX-10 + кекс тысячник. Стал много внимания уделять внешнему виду саба. Потом всё продал, так как купил машину (матиз), и все финансы пошли на инстал. Да, да, только сейчас появилась машина! Правда прав у меня нет, зато у жены есть). Теперь подробнее... Авто : Matiz (2006) Гена: Штатный 65а Сила: Kicx 4Ga 30метров , 2 плюса и 2 минуса Аккумы : Под капотом кислота 40ач, в багажнике AGM 55ач Голова: Pioneer DEH 8300 Сабы: Sundown SA-8v2 d2 Фронт миды: DD VO w10 Фронт твиттеры: DD VO b1 Усилители на миды: DD c3b Усилители на твиттеры: Skar LP100.2 Усилители на сабы: AQ750 Акустические кабеля : Belsis, GZ ШВИ: все двери и багажник Саб в чв, 270 квадратов, 39Гц Первым делом озадачился построением фронта. Местный дилер DD предложил связку VO w10 + b1 по хорошей цене. Я, конечно, согласился. Тем более 10” дины будут эффектно смотреться в дверях матиза. Усь на пищи взял Skar LP 100.2, на миды DD c3b. DD c3b брал б/у с мелкой неисправностью – шум в левом канале. Сначала сам ковырялся, потом отдал знакомому мастеру, он 3 месяца меня “завтраками” кормил, но так ни чего и не сделал. Отдал другому мастеру, он срисовал схему, поменял транзисторы в диф. каскаде, шум пропал. Я довольный поставил усь, включаю, пол песни левый канал играет, пол песни –нет(( В общем ТРИ раза я его снимал, искал неисправность, ремонтировал… Виноват был разделительный конденсатор в блоке фильтров и переключатель режимов. Поменял, теперь всё ОК! Соорудил крепление для усилков под пассажирским сидением, правда, оно немного не влезло, пришлось поколхозить. Межблоки спаял сам, два по 2 метра и один 5 метров. Edited April 8, 2014 by Al777 Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12 Link to comment
Al777 Posted April 7, 2014 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted April 7, 2014 (edited) Обшивки заказал у профи,т. к. у меня опыта маловато, да и делать негде. Фоткал мастер, сделал всё шикарно! Тем временем занялся питанием, дистрибьюторы будут под водительским сидением, там же самопальный блок питания подсветки. Для безопасности мидов озадачился изготовлением защитных сеточек. Обычные, естественно, не подойдут)) Нарисовал 3d модель в SolidWorks. Вырезал из стали на лазерном станке, загрунтовал, покрасил. Приколхозил красную подсветку. Тянуть силу, межблоки и акустические провода тоже доверил профессионалам, получилось очень аккуратно, сила под центральной консолью, всё остальное вдоль порогов. Фотки фронта! w10 уверенно играют от 50Гц во всю полосу, b1 от 5кГц, всё порезано силами усилителей. Так как гена штатный, а сабовое звено уже на подходе, Delta hrl 12-55 заняла своё место в багажнике. Клеммы на подкапотном акб тоже поменяны, правда пришлось переходнички поставить. Фронт, дело конечно хорошее, но без саба никуда) Выбор пал на SA 8v2 в ЧВ и AQ750, пока строится короб саб разминается… Макет короба, распил, примерка. Edited April 7, 2014 by Al777 Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12 Link to comment
Al777 Posted April 7, 2014 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted April 7, 2014 (edited) Почетное место на лицевой части короба занимает чёрная фурия. Не много фоток того, что получилось. Видео, снято на скорую руку, но суть ясна) Играет от 30Гц уверенно, от 35 до 50 шатает ваще атас! А ведь это 8”!!! Edited April 7, 2014 by Al777 Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12 Link to comment
Кауфман Posted April 7, 2014 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted April 7, 2014 как проводка организованна? с капота идет под сидение там развязка на усилки фронтальные и на доп.акб в багажник или напрямую с акб под капотом идет на акб в багажнике отдельно провод? я так понял 4га сечение? Link to comment
Al777 Posted April 7, 2014 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted April 7, 2014 С подкапотного аккума по 2 протяжки 4GA до дистра, от него на каждый усь по одной протяжке. Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12 Link to comment
-nCuX- Posted April 7, 2014 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted April 7, 2014 отличная реализация сабового звена. Link to comment
Кауфман Posted April 7, 2014 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted April 7, 2014 С подкапотного аккума по 2 протяжки 4GA до дистра, от него на каждый усь по одной протяжке. не понятно ничего как абк в багажнике подключен...с подкапотного 2 протяжки до дистра где? под сидением? а на акб в багажнике ещё 2 протяжки 4га? Link to comment
john_B. Posted April 7, 2014 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted April 7, 2014 Кто фурию рисовал??? И как рисовали? Классно вышло! Я на Драйве drive2.ru/r/nissan/583699 Link to comment
Al777 Posted April 7, 2014 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted April 7, 2014 Дистрибьюторы под водительским сидением, к ним из под капота идёт 4 провода, 2 на + и 2 на -. От дистров одина пара на скар, вторая на c3b, третья в багажник (на второй акум, а с второго акума на aq750). В "плюсовом" дистре 4 преда на 100а, у второго акб 2 преда по 100а. Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12 Link to comment
Al777 Posted April 7, 2014 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted April 7, 2014 Кто фурию рисовал??? И как рисовали? Классно вышло! Рисовала сестра жены. Акриловыми красками, потом я сверху лаком покрыл. Если кто тоже надумает так рисовать, то учтите, что на ЛДСП краска оч плохо ложиться, в некоторых местах пришлось грунтовать. Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12 Link to comment
Black Air Posted April 7, 2014 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted April 7, 2014 КРАСАВЕЛЛА !!!:bomb::drinks: Link to comment
john_B. Posted April 7, 2014 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted April 7, 2014 Рисовала сестра жены. Акриловыми красками, потом я сверху лаком покрыл. Если кто тоже надумает так рисовать, то учтите, что на ЛДСП краска оч плохо ложиться, в некоторых местах пришлось грунтовать. а просто на фанеру акриловые лягут??? Я на Драйве drive2.ru/r/nissan/583699 Link to comment
Кауфман Posted April 7, 2014 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted April 7, 2014 Дистрибьюторы под водительским сидением, к ним из под капота идёт 4 провода, 2 на + и 2 на -. От дистров одина пара на скар, вторая на c3b, третья в багажник (на второй акум, а с второго акума на aq750). В "плюсовом" дистре 4 преда на 100а, у второго акб 2 преда по 100а. вооо, спасибо за развернутый ответ :good: я так и подумал сначала, но решил уточнить, сам так думаю разводку сделать Link to comment
Al777 Posted April 7, 2014 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted April 7, 2014 а просто на фанеру акриловые лягут??? Думаю, да. Слой краски довольно толстый (местами до 1мм), даже если она и будет сильно впитываться проблем не должно возникнуть. Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12 Link to comment
Meloy Posted April 7, 2014 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted April 7, 2014 Блин я щас скажу как девка, но смотрится мило)))))))) Deaf Bonce USA Link to comment
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now