Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ребят прошу помощи, усилитель встает в защиту


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Ребят, голову уже всю сломал! Суть следующая - в системе два аккамулятора, под капотом кислота, в багажнике оптима! Соединены между собой 4ga, пред между ними стоит 100А! Около четырех лет слушал в таком варианте, все было отлично! И тут недавно "подача" - при запуске двигателя усилитель встает в защиту (на данный момент один четырехканальник)! Выключаю майфун, включаю заново, звук появляется на доли секунды и опять в защиту! Но в чем главная диллема, это то что на заглушенном двигателе все работает! Даже не знаю куда лезть и че смотреть... Что скажите? Заранее благодарю!:hi:

Ссылка на комментарий

Слушай, я даже не мерил!:scratch_one-s_head: Просто даже когда двигатель долго работает, все равно такая беда( так что думаю дело не в просадах.

Ссылка на комментарий

Хм...хорошо, попробую завтра замерить! Еще какие могут быть варианты?

Ссылка на комментарий

В общем замерил... На зуглушеную ставлю мультиметр на клемы усилка, показывает 12,4 - завожу, напруга не меняется, усилок падает в защиту, и на клемах появляется 13,3

Ссылка на комментарий
В общем замерил... На зуглушеную ставлю мультиметр на клемы усилка, показывает 12,4 - завожу, напруга не меняется, усилок падает в защиту, и на клемах появляется 13,3

 

Попробуй рем на прямую с + кинуть и проверь! На заведенной так то напруга выше должна быть:wink:

::yu::

Ссылка на комментарий

Опробую ок! Я уже все подряд готов проверить, лишь бы найти причину этого головняка... Кстати, ради интереса вчера решил замерить напругу у подкапотной кислоты, и был очень удивлен, когда на заведеную мультик показал 15,5:scratch_one-s_head:двигатель глушу, напруга 14,4. Это же не нормально?!

Ссылка на комментарий
Опробую ок! Я уже все подряд готов проверить, лишь бы найти причину этого головняка... Кстати, ради интереса вчера решил замерить напругу у подкапотной кислоты, и был очень удивлен, когда на заведеную мультик показал 15,5:scratch_one-s_head:двигатель глушу, напруга 14,4. Это же не нормально?!

 

это не нормально 13.8 - 14.4 нормальное напряжение для среднестатистических авто

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Это на подкапотном, а на оптиме напруга 12,5. То есть на усилок то прилетает и не мало и не много. Или все таки гена работает не в штатном режиме?менять гену? Или как то можно его подлечить?

Ссылка на комментарий

В общем позвонил ребятам на сто, сказали что регулятор напряжения это:cray: завтра еду отдавать гену в ремонт! Как вернут отпишу сюда результат

Ссылка на комментарий
Это на подкапотном, а на оптиме напруга 12,5. То есть на усилок то прилетает и не мало и не много.

не может 3 вольта потеряться в 5 метрах 4 га да еще и без нагрузки...пред смотрел?

Изменено пользователем pOWeR_291
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...