Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Jawa 638 Новосибирск - Восстановление Легенды


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня лет 15 назад был чезет350 с большим баком и 6в питанием.

в то время конечно ява модно было)

ищу чезу себе как память об отце.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

y200yk, ищи и будешь вознагражден хорошим экземпляром.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
y200yk, ищи и будешь вознагражден хорошим экземпляром.

 

цены от 20-25 до 250тр:biggrin:

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/mototsikly_i_mototehnika/chezet_472_6._1986_g._v_197376940

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

я смотрел связку авито/дром, в итоге мой вариант выплыл на дроме. на авито появлялись неплохие и недорогие варианты, но уходили очень быстро.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
я смотрел связку авито/дром, в итоге мой вариант выплыл на дроме. на авито появлялись неплохие и недорогие варианты, но уходили очень быстро.

 

Была Ява серое крыло 6 вольт, хороший мот, но с генератором у меня были постоянно проблемы( отказывался давать зарядку:mad1:

Двиг переберал полностью,ничего сложного, единственное это игольчатый подшипник без каретки в шатуне, когда собираешь есть вариант уронить его в отсек где находится коленвал,извлеч его от туда довольно сложно :biggrin:

Короче о Яве у меня только положительные воспоминания, как-то так)

Более того в моей молодости, Ява это было круто))

Ссылка на комментарий

Лет так 7 назад много было этих Яв 350))) сейчас все на мопэдах да на байках по серьезнее. Что сказать по своему опыту развесовка мотоцикла такая что после 110-120 перед начинает поднимать и теряется сцепление с дорогой) слишком легкая она чтоле. проблемы с кпп кулачковым зажиганием и карбюратором))) кпп на сколько помню кулиса выходит из строя а плюс заморочки с лапкой для запуска двигателя она же переключает передачи) зажигание постоянно сбивается очень часто необходимо настрагивать зазоры и угол опережения зажигания. Ну а карбюратор забивается, очень не любит воду)

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

зажигание у меня предыдущий владелец уже заколхозил, безконтактное с датчиком холла. сделано на коленке, но работает. сейчас почти все ставят бк зажигание на подобные моты, работает ровнее и проблем с контактами нет. в продаже есть уже готовые комплекты.

 

можно пойти немного дальше и поставить ФУОЗ (формирователь угла опережения зажигания) на оптодатчике. суть работы объяснять не буду, кому интересно сам найдет, скажу лишь одно - в техническом плане это весьма круто :biggrin: по сравнению с обычным бк зажиганием.

 

Самое интересное, что удалось найти всего пару производителей ФУОЗ и оба с Украины :) Прошелся по их страничкам вконтакте, у обоих евромайдан, карикатуры на путина и прочая хня. Оба товарища с запада. Думаю кинут или нет, решил заказть. К удивлению все оказалось цивилизованно, здравствуйте/досвидание и т.д. В общем скоро уже должен прийти мой ФУОЗ на Яву :smile:

 

bwzNkDn47tY.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Какая аудиосистема сюда планируется?)))

 

ничего лишнего не будет, только полный сток и аутентичность.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

При всем видимом "блеске" на фото, экземпляр за 24 года эксплуатации серьезно подустал. Сейчас с уверенностью можно сказать, что предыдущие хозяева были аккуратные и рукастые парни. Везде, куда я не залез, до меня уже были :) Различные резиновые прокладочки аккуратно вырезаны из авто/мото камеры, металические шайбы большого диаметра (на рулевой колонке) вырублены зубилом из листа стали и т.д. В общем я думаю, многим это знакомо, кто сталкивался с ремонтом мототехники во времена дефицита и просто отсутствия оригинальных запчастей. В общем для меня нарисовался приличный фронт работы :)

 

Первое, что сделал, привел в первозданный вид загнутый к низу "хвост". В будующем конечно надо будет вваривать косынки, чтобы решить эту проблему раз и навсегда. В остально, рама в идеальном состоянии.

 

zYg84YsB2uo.jpg

 

BRqd-TkcI9A.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Первая посылка с ништяками для Явы. Запчасти исключительно ЧССР либо Чехия. На рынке сейчас много всякого шлака китай, тайвань, польша. Ради эксперимента заказал китайский пульт, который на руле для переключения света и повороток. Получил, без слез на это "изделие" не взглянуть. Благо основная цель была разобрать его на запчасти, для ремонта родного пульта. С оригинальными запчастями есть свои заморочки, а именно - дефицит или полное отсутствие некоторых позиций :) Надо сторожить, искать, ждать ....

 

eB0psMfB97M.jpg

 

Z6GprsoqwJM.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

из двух неживых спидометров, собрал один живой :)

 

rgPy9KfkjOY.jpg

 

_bGJ4ctzYo0.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

подоспела резина ....

 

6SD5p-gX0kU.jpg

 

Oc_SHGqhQHI.jpg

 

HQ-1nwyO_ik.jpg

 

igBJlcoAwRA.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Колпаки Tesla, высоковольтный провод метражом, все производство чехия. Ну и конечно же полировка пастой ГОИ :) Полировка весьма увлекательное занятие, особенно когда запчасть в твоих руках, из весьма непривлекательного вида превращается в зеркало.

 

T8UEJsTblCg.jpg

 

U6ODH1FwxKk.jpg

 

9qAKykgwPVg.jpg

 

e-g3Q7qxGDs.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Jawa 638 Новосибирск - Восстановление Легенды
  • тема был закреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...