Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какую сделать настройку, для прокачки улицы?


Рекомендуемые сообщения

Коробка ЧВ не проблема. А вот почему эстрада?  Я рксматривал мидбасс. Да и  какая мощность? Усилитель тоже нужно будет покупать. Думал чтоб на одиг усилитель все динамики посадить. Для колонок тоже думал коробки делать. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, DemonS сказал:

Думал чтоб на одиг усилитель все динамики посадить.

саб можно двух блочный. и автомобильник и эстрадник задействать. но и усиление лучше раздельное ,т.к. полосы разные будут. а порезать и настроить процом. Если усилки- концертники, у них часто DSP на борту уже..

P.S. а саб и фронт на один канал повесить, так себе идея. у саба чуйка же ниже , если это не 3-4 эстрадных 18" будут... 

Ссылка на комментарий
В 16.11.2022 в 10:40, alex-mck2 сказал:

саб можно двух блочный. и автомобильник и эстрадник задействать. но и усиление лучше раздельное ,т.к. полосы разные будут. а порезать и настроить процом. Если усилки- концертники, у них часто DSP на борту уже..

P.S. а саб и фронт на один канал повесить, так себе идея. у саба чуйка же ниже , если это не 3-4 эстрадных 18" будут... 

Может кто не понял? Музыка будет на улицу. Усилитель для авто. Сигнал пока не решил. Значит, хочу бас чтоб метров на 50-100 как минимум. Крыл как в тачке. Колонки отдельная тема. Мне хочется понять какой короб под саб собирать)? Пока думаю ЧВ на 15". Рекомендуют дин эстрадник, почему? Настройка 50-60 Гц. Это как? Друзья нужна реальная помощь. Я только начинаю учиться). Я не проффи.  Я думал собирать ЧВ под мидбасс 15". Ну как я понял ЧВ далеко бьет басс. Искал чертежи под 15" ЧВ с рассчетами, не нашел. Что значит с настройкой 50-60 Гц? Это чтоб динамик от 50 Гц до .... например 20000? Верно.? Спасибо

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DemonS сказал:

Может кто не понял? Музыка будет на улицу. Усилитель для авто. Сигнал пока не решил. Значит, хочу бас чтоб метров на 50-100 как минимум. Крыл как в тачке. Колонки отдельная тема. Мне хочется понять какой короб под саб собирать)? Пока думаю ЧВ на 15". Рекомендуют дин эстрадник, почему? Настройка 50-60 Гц. Это как? Друзья нужна реальная помощь. Я только начинаю учиться). Я не проффи.  Я думал собирать ЧВ под мидбасс 15". Ну как я понял ЧВ далеко бьет басс. Искал чертежи под 15" ЧВ с рассчетами, не нашел. Что значит с настройкой 50-60 Гц? Это чтоб динамик от 50 Гц до .... например 20000? Верно.? Спасибо

Чтоб был понятен смысл)?! Музыку люблю. Рок типо Скорпов баллады ну и так дальше... Но не об этом. Соседи шансоном достали, с двух сторон. Имею баню и беседку на 20км/ м. Вот в ней хочу собрать эстраду. Чтоб их шансон они у себя не слышали)!. Не то чтоб я шансон не слушаю, слушаю. Но думаю это музыка для дома, не для соседей. Ну так раз они не в понятиях??. Значит слушайте мой Рок с Металлом. ) Надеюсь на помощь? В реале хочу потом видос замутить. Про все это, выложить. Ну типо почему решил, как сделал и кто помогал. На своем канале показать. Помогите пацаны👍

Ссылка на комментарий
17 минут назад, DemonS сказал:

Чтоб был понятен смысл)?! Музыку люблю. Рок типо Скорпов баллады ну и так дальше... Но не об этом. Соседи шансоном достали, с двух сторон. Имею баню и беседку на 20км/ м. Вот в ней хочу собрать эстраду. Чтоб их шансон они у себя не слышали)!. Не то чтоб я шансон не слушаю, слушаю. Но думаю это музыка для дома, не для соседей. Ну так раз они не в понятиях??. Значит слушайте мой Рок с Металлом. ) Надеюсь на помощь? В реале хочу потом видос замутить. Про все это, выложить. Ну типо почему решил, как сделал и кто помогал. На своем канале показать. Помогите пацаны👍

Основное мясо на концертах - это 50-80гц, почему эстрадный саб - потому что для работы в этом диапазоне нужна легкая подвига и не нужен дикий ход как у насосов автомобильных + эффективность эстрадных сабов раза в 2-3 выше+ они лезут до 500гц спокойно, можно мидренж исключить и взять чистую серединку. Чв выбирай либо классический прямой с площвдью 1к2 или расширяющийся от 1.5 до 3, как удобнее собирать будет. Из за особенностей эстрады в виде 8 ом и неплохого роста усяка автомобильный будет стоить невменяемых денег, а к нему и питание. Лучше взять усь концертный он хорошо работает на такую нагрузку и от сети 220. По сч/вч звену - можно взять автоусь,а динамики лучше что то типо фейтал про или 18 саунд. 6pr122 или 6and410 - их оформить в зя литров по 5. Вч - драйвера компрессионные - дорого но громко и чисто. Динамики указаны из попсовых - которые были у многих в инсталляциях и хорошо зарекомендовали себя

Ссылка на комментарий
55 минут назад, DemonS сказал:

Чтоб был понятен смысл)?! Музыку люблю. Рок типо Скорпов баллады ну и так дальше... Но не об этом. Соседи шансоном достали, с двух сторон. Имею баню и беседку на 20км/ м. Вот в ней хочу собрать эстраду. Чтоб их шансон они у себя не слышали)!. Не то чтоб я шансон не слушаю, слушаю. Но думаю это музыка для дома, не для соседей. Ну так раз они не в понятиях??. Значит слушайте мой Рок с Металлом. ) Надеюсь на помощь? В реале хочу потом видос замутить. Про все это, выложить. Ну типо почему решил, как сделал и кто помогал. На своем канале показать. Помогите пацаны👍

Думаю ты больше заморочился. Может просто попросить соседей сделать потише. Либо ты включишь раз и они прибегут. А ты сток морочился с музыкой :hi:

Ссылка на комментарий
В 12.11.2022 в 07:48, DemonS сказал:

А вот для уличных не нашел точной инфы.

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=67416

Там и чертежи оформления, и рекомендации по динамикам есть.

Можно и Tapped horn, посмотрите в этой ветке, есть чертежи, рекомендации.

https://www.martinsson.cc/blog/index.php?entry=THAM10

 

Две 18 в чвр будет самое то))).

Изменено пользователем Монастырный Д.
Ссылка на комментарий

Найди в ютубе канал Роман Романов. Там чувак дома собрал систему из концертной техники. Там реально чуть двери не выносит, в сети 220в просадки )))

Ссылка на комментарий

Ну друзья Большое срасибо. Более чем. А по поводу соседей-бесполезно, выпивают их п*х... Музыку хотел давно сделать. Имеется совнтский проигрыватель коллекция винил с металликой, ас/дс, скорпионс и т. д. Корозия метала))). 

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Какую сделать настройку, для прокачки улицы?
В 17.11.2022 в 23:20, Keyzi сказал:

Основное мясо на концертах - это 50-80гц, почему эстрадный саб - потому что для работы в этом диапазоне нужна легкая подвига и не нужен дикий ход как у насосов автомобильных + эффективность эстрадных сабов раза в 2-3 выше+ они лезут до 500гц спокойно, можно мидренж исключить и взять чистую серединку. Чв выбирай либо классический прямой с площвдью 1к2 или расширяющийся от 1.5 до 3, как удобнее собирать будет. Из за особенностей эстрады в виде 8 ом и неплохого роста усяка автомобильный будет стоить невменяемых денег, а к нему и питание. Лучше взять усь концертный он хорошо работает на такую нагрузку и от сети 220. По сч/вч звену - можно взять автоусь,а динамики лучше что то типо фейтал про или 18 саунд. 6pr122 или 6and410 - их оформить в зя литров по 5. Вч - драйвера компрессионные - дорого но громко и чисто. Динамики указаны из попсовых - которые были у многих в инсталляциях и хорошо зарекомендовали себя

Нет мне нужен именно саб на улице чтоб долбил далеко метров на 50

 

Ссылка на комментарий
В 18.11.2022 в 18:52, Rels сказал:

Найди в ютубе канал Роман Романов. Там чувак дома собрал систему из концертной техники. Там реально чуть двери не выносит, в сети 220в просадки )))

Канан Роман Романов. Нет у его сборок про саб. Обзоры видеокамер и подобное... 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, DemonS сказал:
В 18.11.2022 в 14:52, Rels сказал:

 

Канан Роман Романов. Нет у его сборок про саб. Обзоры видеокамер и подобное

Логично, что человек не один в мире с таким именем. Вот ссылку специально нашел https://youtube.com/@user-td2gr6pc4z

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Rels сказал:

Логично, что человек не один в мире с таким именем. Вот ссылку специально нашел https://youtube.com/@user-td2gr6pc4z

 

Ссылка на комментарий
В 25.11.2022 в 12:48, DemonS сказал:

Нет мне нужен именно саб на улице чтоб долбил далеко метров на 50

а бюджет то какой? лучше строить с запасом... одна 15 в ЧВ, даже концертная с ходом 12мм (ещё найти надо..) не думаю что это сильно громко будет,надо городить 18х2 наверное как минимум, и кила 4 мощи,а тут встанет вопрос насчёт усилка, если он планируется автомобильный, сопротивление то на сабах высокое будет... так что под 50-60гц даже лучше из кар-аудио смотреть восемнахи, у них бас более низкочастотный получится... как бы если планируется отдача на 50гц, это уже нифига не высокий бас же...

Ссылка на комментарий

Две 15 по 2000вт (например 305 дб) от 7900, короб на 33гц, и для себя в кайф для салона трэки послушаешь и на улицу трэки повалишь, просто для улицы надо брать из групп вк с наложеным синусом 41-46гц, у меня так было, далеко слышно басуху а вблизи прям удары в грудь ощущались, конечно можно и 31 и ниже герц на улицу валить но там нужно намного больше сабов и мощей

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...