Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

soundqubed hds315 короб


Vladislav61

Рекомендуемые сообщения

Можешь подсказать посадочную у HDS 312? :biggrin: я тут под шумок проконсультируюсь

280мм если память не изменяет посадночый диаметра

глубина посадочная 20см.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

280мм если память не изменяет посадночый диаметра

глубина посадочная 20см.

 

Спасибо большое как раз запас имеется для охлаждения.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Автор...hds315 втыкай в 90-100л чистыми...порт 280-300кв...длина порта 55-60см и будет сабик норм играть...и еще в 2115 порт в крыло саб в номер или в салон...и постарайся усь на 1.900 поменять....1.600 как то слабоват на твой сабик..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
280мм если память не изменяет посадночый диаметра

глубина посадочная 20см.

 

посадочный диаметр- 28,58см.

посадочная глубина- 19,53см.

Ссылка на комментарий
Омни переведи ты рекомандации производителя на Отечественный язык, я думаю это весьма актуально. :wink:

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=91323

Ссылка на комментарий

Наверное я совсем отстал от жизни. Но мне помнится лет этак 18 назад, когда сабвуферы только начинали активно появляться на российском рынке, при выборе акустического оформления для саба или саба под планируемого оформления,то смотрели на показатель Fs/Qts. И если величина Fs/Qts составляла 50 или меньше,то считалось динамик рожден для закрытого ящика. А, для ФИ подходят динамики, у которых показатель Fs/Qts составляет 90 и больше.

У HDS315 Fs/Qts = 35,66/0,829= 43 Получается, что его стихия- это ЗЯ. Может конечно я неправ ... Может прогресс шагнул вперёд и этот показатель уже не актуален?

Ссылка на комментарий
именно. в фи валит бодро

 

Я,то буду делать по твоим рекомендациям(за что тебе отдельное спасибо), но чисто теоретически...

Ссылка на комментарий

У HDS315 Fs/Qts = 35,66/0,829= 43 Получается, что его стихия- это ЗЯ. Может конечно я неправ ... Может прогресс шагнул вперёд и этот показатель уже не актуален?

 

 

Дело в том, что это параметры с нового саба, на размятом они будут совсем иные, и отталкиваться нужно с реальных параметров

Ссылка на комментарий
Дело в том, что это параметры с нового саба, на размятом они будут совсем иные, и отталкиваться нужно с реальных параметров

 

Ну и смысл тогда в параметрах данных производителем? :unknown:Рассчитать и запилить ящик по ним, чтоб послушать нормальный басс на "пол-шишки" во время разминки? А, потом обмерить дин самому и новый ящик запилить?

Ссылка на комментарий

интересно, а HDS315 мягче и музыкальнее ддшки 715 будет?

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий
нет. 715 лучше в плане музла

 

Дд более sqшные сабы...шайбы другие..пропитка шайб и индукция в зазоре другие и кольцо фарадея(неплохая конструктивная разница:biggrin:)...ддшки и мощи больше переваривают...моторы на сериях повыше гибритные(cs)...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

да кстит если сравнивать 715 и HDS315 у 715 мото больше. Хотя и тот и тот мощу переваривают отлично

Ссылка на комментарий

Вообщем езжу уже 2 месяца, короб 100л чистыми, 200мм труба, настройка 35 гц где то, усилитель тот же 1.600 дин так и не размялся. Складывается такое ощущение, что бас не много размазанный, низы как то не очень бодро отыгрывает. Ход дина маленький. Видео снято после первой недели) https://vk.com/video51202478_170530656

B&C de35,6md38, 18s 10W400,RF T1000,T112

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...