Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ваз 2109 на Кикерах из ЕКБ


Рекомендуемые сообщения

Две подвижки из 4-х потрепались изрядно. Они 2007 и 2008 годов выпуска. Больше всего износились подводящие у сабов. На одном пришлось поменять изоляцию на всех четырёх подводах. В заводском исполнении подводы закрыты термоусадкой. В тех местах где она треснула провод стал гнуться и это привело к тому что он в этом месте начинает рваться. Снимаем старую изоляцию и ставим новую. При этом закрепляем концы. Все видно на фото. В остальном все что касается резиновых подвесов и катушек- все более менее живое. Вот к чему нет никаких вопросов это к шайбам!!!. Я непонимаю как можно столько времени работать и не порваться. Даже намеков нет. Ни сами шайбы ни место крепления шайб к катушке. - все железобетонно!. Всем камень в огород. Учитесь у кикера.85666e54755e44134cea4199f687976b.jpg16fafc91534f0d409f53f2dea84ee799.jpg089bb3ec2b6b7241007ff5574676605e.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вчера вечером запустился с одного уся. Немного пристрелялся. Понял что длина труб которую поставил является пока оптимальной. Наращивание на 4.5 см и обрезка ничего не дали. Вернее дали минус. Поэтому остановились на этом.

На данный момент имеем рез 153.3 дБ с 3800 ватт в шишку

Импеданс 2.7 ом

Боевая частота вылезла 53 герц.

Посадка 11.8 вольт.

Ставлю второй усь. Цепляю мостa0e0ef34c5bb0a509dd2dd1e9fd6f608.jpg5ab2807704cfa8de7fb78ac19d3fa710.jpg

Ссылка на комментарий

Запустил мост. Собрал все измерительное барахло начинающего эспиэльщика.

Токовые клещи с пикхолдом. Два вольтика. Измерительный комплекс Term lab. Калькулятор и листок с ручкой.

Сделал 5 замеров . Из них 3 в шишку. Пока на одной частоте 53 герц.

В салоне все так же как на пристрелке с 1 уся. Положение спинок сидений. И.т.д

Вот что пока имеем:

Напряжение 170 вольт

Ток 70 ампер

Импеданс 2.4 ома

Просад на аккумах 10.2 вольта

Снятая мощность 11900 ватт

Рез 157.0

 

Для старта пойдет . провала уже нет и это хорошо. Но этого мало.

Следующие шаги это уменьшение просадки. Работа с салоном и портами на макс мощности. Замена всех уплотнителей дверей.

Судя по показаниям приборов при стабильном входном напряжении можно вытащить ещё пару кило с усей. Но это уже 2-х вольтовые банки. Так конкретно заморачиваться нехочу. Ибо это не входило в планы. Прежде всего система для громкого повседневного валева. Результат для себя чисто.f2e9b56e90a7dfa0da52b4a830e5bd7c.jpg817388ee13fe4f23952be3228edad7fa.jpg

Ссылка на комментарий

Забыл сказать кстати. Динамикам ещё далеко до макс. Хода. они вчера мне сказали что им скучновато.

Я в этом был уверен на все 100%. Поэтому поначалу даже не заглядывал к ним туда. И это динамики которым по 8-9 лет. И поверьте они не лежали на полке все это время. А валили практически каждый день.

Это небольшое отступление специально для некоторой молодёжи. Которая мне говорит выкинуть эту древнюю хламину.[emoji23]

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Это небольшое отступление специально для некоторой молодёжи. Которая мне говорит выкинуть эту древнюю хламину.[emoji23]

 

Выкидывай в мой огород:biggrin:

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Ну во первых я его купил уже после ремонта. Во вторых он работал на 0.5 ома

И в третьих с одним подкапотным стингером.

Летом перегревался сильно.

Рано или поздно я этого ждал.

Усь в ремонте уже год. Нет какой то микросхемы. А так рокфорд 4000 - это тема. Я вообще люблю олд скул.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

Сам жду этот усилитель, купил недавно. На солох 18 4+4 буду цеплять.

Ты солохи в ЧВ никогда не готовил?

Изменено пользователем Hellscream

86 регион.

Ссылка на комментарий

На днях проводил ревизию аккума подкапотного. Стоял Stinger 1700. Куплен в 2012 году. Этой зимой был заморожен. в полностью высаженном состоянии простоял 2 месяца в машине. Это мой косяк я понимаю это. Как говорится бывает с каждым. Вообщем машину заводит.. Но только на теплую. Думал отойдет. Погоняю его туда сюда. Но все бесполезно. Разряжается полностью от одной лампочки 55 ватт за 3 часа. Заряд берет неохотно. Вообщем сульфатация налицо. Реальной ёмкости осталось порядка 18-25 а/ч. И самое главное он тянет с доп аккумов постоянно 600 милиампер. Это говорит об огромном саморазряде. Принято решение списать его в утиль.

На его место залетел 400 Хавкер.

Размеры его аналогичные Стингеру но по высоте Хавкер выше на 3 см. А по клеммам на все 5-6 см. Вообщем переделал минусовую шину - удлинил ее . почистил отполировал все клеммы. За 5 лет там если честно от контактов осталось одно название. Никогда не покупайте НЕ луженые клеммы и силу! Если не хотите постоянно это все дело чистить. Под капотом все щас чётко. Осталось бросить от гены до Хавкера 00 гейдж. В замен старой даксовской 4.aac67d347646ac48aec2085af11e0c84.jpg7f65475978ce4c7f9f0de4e684107352.jpg

 

Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH 6040D через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Круто видеть старика! А то форум уже давно не тот [emoji106]

 

Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Сегодня участвовал в фестивале автозвука и тюнинга в ЕКБ. Класс Мастер.

Показал рез. - 157.47 дБ. По итогу на полке очередная чашка за 1 место.

Резом доволен. Так как утром перед выездом на площадку в боксе делал контрольный пристрел на терм лабе. И снял почти 13 кил. Рез 157.5

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
На какой частоте рез?

54гц

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?p=1744382#post1744382

Digital Designs Russian Competition Team

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Это конечно смешно. Но щас пару тем расскажу.

1 тема. Синусы скаченные с этого ресурса имеют дырку. 53 герц - на самом деле являются 54 герц. Получается 53/54 герц идущие по порядку на самом деле обе 54 герц. На тестак было очевидно что 54 громче чем 52. А 53 реальных я так и не пробовал.

Можно конечно было записать самому нарезку и проверить но не поверите - некогда было. К челябинску я это должен исправить...

2. Вчера на соревнованиях было два замера подряд. В первом все норм стреляю с паузы - накат 54 герц который сделал сам в проге.. Плавное начало дальше полка 2 сек. И спад до нуля. Все чётко. Рез 157.47

Остаюсь на 2 замер подряд. Решил накрутить на головном одно деление. А вдруг больше?. Накручиваю

Ставлю нужный трек и отпускаю паузу. И слышу не ту частоту. , тачку флексит. Рез 151.8 стою туплю. Успеваю еще раз стрельнуть.. Рез стоит. Звуки те же...Парни говорят - Илюха рез на частоте 36 герц!!!!!.

И тут я понимаю что я поставил трек из другой папки с диска. А там нарезка синусов 30-60.

Понимаю что накосячил, что давил в шишку с моста 8 к усей. На 36 герц. Ниже настройки порта на 8-9 герц. По сути сабы раздемпфированы и должны иметь дикий ход. Что как правило приводит к разрушению подвижки, обрыву подводящих, оторванные шайбы вообщем жесть. Вернулся на площадку включаю УСИ и проверяю сабы.

И понимаю что они совершенно целые все 4 штуки. Ни одного косяка!. Включаю музыку и валю в шишку на протяжении 15 минут и опять все норм...

Выводы не мне делать.. Я уже незнаю что надо сделать чтобы его сломать?!

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...