Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Предложения и замечания по сабвуферам SQ


Омни

Рекомендуемые сообщения

Мика, это дд обеспечит )

 

Вот как бы намёк на это и был, тоесть ближе к 95 серии :wink:

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мои наблюдения говорят что ход для хдц не панацея, меньший ход чем у ДД на практике вроде как не сказываеться на низкий повседнев, что 300 серия что 400 в системах которые я видел, помогал собирать, низы рубят уверенно на высоких уровнях звукового давления.

 

На мой взгляд существенные плюсы дадут новые диффузоры, что и будет в скором времени анонсировано, так же есть намек на тюнинг моторов, по шайбам однозначно сказать ничего не могу, практика показывает что они очень универсальны, как на пострелять, так и для низов.

 

У нас есть один замученный экземпляр, хдц412, который пережил количество замеров с тремя нулями, преимущественно с моста м4а в дин на протяжении около 3х лет, в итоге месяц назад сложили диффузор превышением хода, обьем ящика был в этот раз близок к повседневу ))) Состояние динамика помимо диффузора близкое к идеалу, шайбы целые, без повреждений, катушка до сих пор не поменяла цвет...... Динамик не щадили, половина замеров была с паузы ))))))) Максимальный рез со сложенным дифузором 148+, на целом динамике 154,7 с одного 412 ))))

Ссылка на комментарий

Оставьте HDC3-4 как серию, но попробуйте создать дин на моторе 4серии но с большим ходом и более магкими шайбами. Рабочий ход в 4см как по мне маловато, сейчас всем ветра подавай и низа. Впринципе я думаю можно попробовать создать линейку с большим ходом. Ну вообщем я думаю мысль свою я донёс. У нас система на паре 312 в ЧВ, сейчас докупаем ещё пару 312 в эту же систему. Владелец очень доволен сабвуферами, впринципе как и я. Когда берешь в руки, понимаешь что берешь в руки ВЕЩЬ

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Оставьте HDC3-4 как серию, но попробуйте создать дин на моторе 4серии но с большим ходом и более магкими шайбами. Рабочий ход в 4см как по мне маловато, сейчас всем ветра подавай и низа. Впринципе я думаю можно попробовать создать линейку с большим ходом. Ну вообщем я думаю мысль свою я донёс. У нас система на паре 312 в ЧВ, сейчас докупаем ещё пару 312 в эту же систему. Владелец очень доволен сабвуферами, впринципе как и я. Когда берешь в руки, понимаешь что берешь в руки ВЕЩЬ

С названием DD800 пойдет? :wink:

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
С названием DD800 пойдет? :wink:

 

Вадим, вот ты мне всю интригу сломал :sarcastic:

Ссылка на комментарий

По мне так сабы отличные, имею hdc312 две штуки.

Единственный минус это короткие провода, хотелось бы их подлинее.

Hdp4x3, sv200.1x3, hdc312x2

SKAR 2500.1 149дБ седан.

Ссылка на комментарий
Оставьте HDC3-4 как серию, но попробуйте создать дин на моторе 4серии но с большим ходом и более магкими шайбами. Рабочий ход в 4см как по мне маловато, сейчас всем ветра подавай и низа. Впринципе я думаю можно попробовать создать линейку с большим ходом. Ну вообщем я думаю мысль свою я донёс. У нас система на паре 312 в ЧВ, сейчас докупаем ещё пару 312 в эту же систему. Владелец очень доволен сабвуферами, впринципе как и я. Когда берешь в руки, понимаешь что берешь в руки ВЕЩЬ

 

+1 ток катуху подлиннее намотайте :smile: и клей получше :smile:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Нео магнит-каждому динамику!

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Нео магнит-каждому динамику!

 

Я думал об этом в качестве эксперимента, но вы должны понимать, что это как минимум +20-30 тыс. к стоимости бюджетного динамика :smile: Какой же он тогда бюджетный?:biggrin: Итогом может стать небольшой прирост, а усилитель нужно будет помощнее, что тоже сильно скажеться на бюджете системы конечного пользователя

Ссылка на комментарий

не знаю как сейчас, но в том году резинки на магнитах hdc3 были слишком дубовые и криво вставали. так вот их бы чутка помягче, чтоб ровненько и красивенько было)

Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре;)

Ссылка на комментарий

HDS 312 - саб просто суперский ! претензий нет, вообще. Владел раньше AQ HDC 312, тоже всё на высшем уровне. Предложение только одно - ни в коем случае не переходите на штампованные корзины, как это было сделано на DD (пусть даже не в ущерб качеству).

Ссылка на комментарий

сделайте им объёмомер и функцию подстройки параметров под измеренный объем, шоп куда не запихал - везде херачит.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий

вот как по мне, так им бы лейбл покрасивее)))) и как говорили уплотнительное кольцо или подвес как то поаккуратнее собирать(если это вообще реально) у меня был случай когда саморезом начал наматывать подвес и он начал рваться ближе к рабочей части, заклеил герметик и норм, теперь всегда предварительно ножом прорезаю дырочки эти)

АМТ Любитель седан - 157,16

Ссылка на комментарий
сделайте им объёмомер и функцию подстройки параметров под измеренный объем, шоп куда не запихал - везде херачит.

 

Так он и так куда ни сунь везде херачит :lol: Или то у вас обида за 0.01?:lol::lol:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...