Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Корпус под Alpine swr1542d в помещение. Постоянного или расширяющегося сечения?


Рекомендуемые сообщения

Хочу на работе в автосервисе сабик замутить. Не могу определиться с корпусом. Размеры помещения длина-13м,ширина-10,высота-4.5метра. Сейчас swr 1542d стоит в фазике на 32Hz. Звучание сильно раздражает поет как будто отдельно от основной акустики,да еще до кучи в одном месте бас есть,в другом нет. Поет от dls mad 15,звук идет с компа с отдельной звуковухи. Ни разу расширяющийся не собирал,соответственно и не слушал. Конечно хочется громкости,но не в ущерб характеру и качеству звучанияч. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Хочу на работе в автосервисе сабик замутить. Не могу определиться с корпусом. Размеры помещения длина-13м,ширина-10,высота-4.5метра. Сейчас swr 1542d стоит в фазике на 32Hz. Звучание сильно раздражает поет как будто отдельно от основной акустики,да еще до кучи в одном месте бас есть,в другом нет. Поет от dls mad 15,звук идет с компа с отдельной звуковухи. Ни разу расширяющийся не собирал,соответственно и не слушал. Конечно хочется громкости,но не в ущерб характеру и качеству звучанияч. Что посоветуете?

Для начала подвигать имеющийся саб и поискать место, с которого обеспечивается наиболее приемлемое звучание.

Равномерного воспроизведения баса от одного источника в таком помещении вряд ли можно добиться.

 

Ну, а чтобы конкретно ответить на вопрос, нужно делать проект в Хорнреспе.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Место по экспериментам в углу выдрано,т.к:максимальная отдача в помещение. А с двумя сабами по расположению что посаветуеш? Хочется именно правильного баса слушаю в основном электронную музыку ну и в охоточку негров иногда. По поводу тапка или другого рупора сомнения есть да и чв расширяющийся не идеален,на 3й и 5й модах всплески сильные следовательно-в звуке будет примесь(грязь). Как все это петь будет не знаю,не разу расширяющийся не собирал. Да и какую частоту настройки выбрать? За верхний бас пару 12" широкополосников в tqwp отвечают с рупорными пищалками. Хотелосьбы все что ниже 60Hz по правильному усилить. Зя не катит отдачи совсем мало фи закрывал так у меня tqwp громче саба петь начинают!

Ссылка на комментарий
Сейчас swr 1542d стоит в фазике на 32Hz.

Каков рабочий объем фазоинвертора?

 

Если делать ЧВ, то либо постоянного сечения, либо сужающийся, т.к. расширяющийся даст резкий выброс в районе 30 Гц.

Как вариант, ЧВ постоянного сечения 800 кв.см, настройка те же 32 Гц, со смещением динамика на 1/3 от закрытого конца.

То есть, вариант Рогожина.

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...