Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обсуждение, вопросы, ответы.


Gladen

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Dsp-rcd регулируется только громкость, баланс, фейдер, сабвуфер и пресеты, а переключение звука происходит автоматически, то есть если вы слушаете штатную голову и решили включить звук с iPad , проц выбирает тот сигнал на котором громкость больше. Как то так, надеюсь понятно изложил:smile:

 

Сказали то вы понятно, но это же сплошной :wacko2: и :facepalm:

Т.е. если предположить, что если во время поездки мне надоест музыка с плеера, и я решу послушать новости по радио, я буду должен уменьшать громкость на плеере до тех пор, пока громкость ГУ не станет выше??? А если плеер у меня подключен по Line-Out, где громкость не регулируется на плеере? А что делать с плеером по Toslink, где сигнал цифровой, и понятие громкости вообще относительное??? И при любом выключении плеера у меня будет автоматически включаться ГУ???

Ссылка на комментарий
  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день! Имеется усилитель GLADEN XL250C4 как он будет чувствовать себя при подключении сабвуфера мостом в 2 ома!

 

Отлично будет себя чувствовать, будет греться больше и гудеть вентиляторами, но работает норм без защит.

Enysey Spl

Ссылка на комментарий
Сказали то вы понятно, но это же сплошной :wacko2: и :facepalm:

Т.е. если предположить, что если во время поездки мне надоест музыка с плеера, и я решу послушать новости по радио, я буду должен уменьшать громкость на плеере до тех пор, пока громкость ГУ не станет выше??? А если плеер у меня подключен по Line-Out, где громкость не регулируется на плеере? А что делать с плеером по Toslink, где сигнал цифровой, и понятие громкости вообще относительное??? И при любом выключении плеера у меня будет автоматически включаться ГУ???

 

Я не много ни так объяснил, в общем суть такая.

1.у входа AUX есть приоритет над всеми другими входами

2.У оптического входа есть приоритет над аналоговым входом

То есть если к примеру вы слушаете штатную голову, и захотели послушать плеер который на оптике висит, включаете плеер и звук с штатки останавливается и проц включает звук с оптики, а если идет сигнал с Handsfree то соответственно он в приоритете до тех пор пока вы не прекратите разговор по тел.

Ссылка на комментарий
Я не много ни так объяснил, в общем суть такая.

1.у входа AUX есть приоритет над всеми другими входами

2.У оптического входа есть приоритет над аналоговым входом

То есть если к примеру вы слушаете штатную голову, и захотели послушать плеер который на оптике висит, включаете плеер и звук с штатки останавливается и проц включает звук с оптики, а если идет сигнал с Handsfree то соответственно он в приоритете до тех пор пока вы не прекратите разговор по тел.

Спасибо за пояснение. Немножко лучше, хотя и не хорошо. При выключении плеера штатка, как я понимаю, будет все же автоматически включаться, если я не выключу ее полностью?

Возможно вопрос не совсем корректный, но я сейчас нахожусь в размышлениях между D2 100.4DSP и Audison AP8.9, как я понимаю, параметры и цена весьма схожи. Подключать хочу фронт Focal PS-165FX, исходя из слушаемой музыки - без саба. Не прорекламируетесь? :)

Ссылка на комментарий
Спасибо за пояснение. Немножко лучше, хотя и не хорошо. При выключении плеера штатка, как я понимаю, будет все же автоматически включаться, если я не выключу ее полностью?

Возможно вопрос не совсем корректный, но я сейчас нахожусь в размышлениях между D2 100.4DSP и Audison AP8.9, как я понимаю, параметры и цена весьма схожи. Подключать хочу фронт Focal PS-165FX, исходя из слушаемой музыки - без саба. Не прорекламируетесь? :)

 

будет включаться. если полностью не выключите.

Лучшая реклама -это отзывы пользователей, а их пока нет ни у одного ни у другого продукта!

Audison AP8.9 я лично не слушал, но если сравнивать процессоры mosconi и Audison, то последние постоянно с проблемами щелчков и фоном, особенно на младших моделях, и это ни для кого не секрет, mosconi же работает без всяких проблем.

ну и все таки это немного разные продукты, mosconi 4канальный 4х100, а audison 8x35 да и не только в мощи отличие.

Изменено пользователем Gladen
Ссылка на комментарий
Лучшая реклама -это отзывы пользователей, а их пока нет ни у одного ни у другого продукта!

Да, в том-то и проблема, что реальных отзывов мало. У Audison еще есть, у D2 я лично не видел.

 

Audison AP8.9 я лично не слушал, но если сравнивать процессоры mosconi и Audison, то последние постоянно с проблемами щелчков и фоном, особенно на младших моделях, и это ни для кого не секрет, mosconi же работает без всяких проблем.

Про фон и щелчки аудисона ссылки попадаются 2008-2010-х годов, про новые модели как раз не очень. Да и результаты обзоров/EISA награды получили обе модели, и D2 и AP8.9

 

ну и все таки это немного разные продукты, mosconi 4канальный 4х100, а audison 8x35 да и не только в мощи отличие.

Разные, конечно, но не настолько.

Mosconi: Stereo power RMS @4Ohm W 4 x 105 [@ 14V4] – 4 x 80 [@ 12V6] – 4 x 60 [@ 11V

AP8.9: 4 Ch - (Bridge 1/2; 3/4; 5/6; 7/8) @ 4Ω: 130 W x 4

 

Даже если Аудисон и приукрасил, все равно при приведении к 4-х каналке результат схожий, около 100Вт.

Изменено пользователем SlavaU
Ссылка на комментарий
Да, в том-то и проблема, что реальных отзывов мало. У Audison еще есть, у D2 я лично не видел.

 

 

Про фон и щелчки аудисона ссылки попадаются 2008-2010-х годов, про новые модели как раз не очень. Да и результаты обзоров/EISA награды получили обе модели, и D2 и AP8.9

 

 

Разные, конечно, но не настолько.

Mosconi: Stereo power RMS @4Ohm W 4 x 105 [@ 14V4] – 4 x 80 [@ 12V6] – 4 x 60 [@ 11V

AP8.9: 4 Ch - (Bridge 1/2; 3/4; 5/6; 7/8) @ 4Ω: 130 W x 4

 

Даже если Аудисон и приукрасил, все равно при приведении к 4-х каналке результат схожий, около 100Вт.

 

Фон и щелчки есть до сих пор у аудисонов! Буквально пару недель назад знакомые инсталяторы столкнулись с этой проблемой.

Ссылка на комментарий

Всем привет, посоветуйте какой комплект фронтальной акустики взять, музыкальные предпочтения рок и порой электронная музыка, типа deep house! мой взгляд пал на Gladen SQL165DUAL или Gladen ZERO165, что из этого мне больше подойдёт, петь будут скорее всего от двух mosconi gladen one 120.2

Ссылка на комментарий
Всем привет, посоветуйте какой комплект фронтальной акустики взять, музыкальные предпочтения рок и порой электронная музыка, типа deep house! мой взгляд пал на Gladen SQL165DUAL или Gladen ZERO165, что из этого мне больше подойдёт, петь будут скорее всего от двух mosconi gladen one 120.2

 

Для ваших муз жанров больше подойдет Zero165, ну а если нужно что бы совсем громко было, тогда можно взять sqx165dual, а вот sql165dual конечно можно поставить, но не с этими усилками! Им нужно ват 150!

Ссылка на комментарий

Есть усил гладен 250.4 .На что влияют кнопки HI/LOW?Ставим HI - играет тише.Ставим LOW - играет громче.Других отличий вроде нет.Все среЗы будут выставлены с ГУ,от усила нужен только гейн.В каком положении поставить все кнопки на этом усе?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
А по чем нынче Gladen XL250c4?

 

До конца года цена 21300, потом будет дороже.

Ссылка на комментарий

Дайте отзывы по SQL12. Судя по ТТХ весьма сильный и быстрый саб... Хотелось бы его для музыки, в ФИ, но без гудежа. На борту пока имею Kicler Солобарик L7 12-ку... Хочу еще быстрее и мощнее, так как играет впритык. Но играет быстро и музыкально более-менее. За СПл не гонюсь.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...