Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

А вы готовы к зимнему сезону?


bumb0x

Рекомендуемые сообщения

Какое авто и что за резина если не секрет?

 

Хонда Фит Ария,2003г,4wd. Резина Корея-Кумхо очень мягкая,2300р колесо 175/14/60

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Еще такой вопрос, сегодня целый день читаю про липучку, и все как один говорят что при повышении температуры выше 0, ухудшается управляемость авто, и чем выше температура - тем хуже, это правда?

Ссылка на комментарий
Хонда Фит Ария,2003г,4wd. Резина Корея-Кумхо очень мягкая,2300р колесо 175/14/60

 

Сегодня тоже смотрел Кумхо, KW7400 или KW4700 или что то типо того, тоже 2300, отзывы очень хорошие:good:

Ссылка на комментарий
Ну у меня передний привод) и этой зимой чуть не улител в бордюр с шипами) потом прокатился на липучке, и понял небо и земля)

 

Липа практичней, не надо ждать когда всё замёрзнет/ездить как мудак, жалея шипы, а взял переобулся и не паришься что вдруг расстает и на шипах как на коньках будешь...

Да и сцепление лучше/хуже у липы/шипов в разных условиях по разному.

RB20

Ссылка на комментарий
Липа практичней, не надо ждать когда всё замёрзнет/ездить как мудак, жалея шипы, а взял переобулся и не паришься что вдруг расстает и на шипах как на коньках будешь...

Да и сцепление лучше/хуже у липы/шипов в разных условиях по разному.

 

По этому сейчас и спохватился, когда еще вроде и рано, но уже жопу приморозило))))

К зиме уже что сделано: Поменял сигналку, с автозапуском, купил масло и фильтра(осталось поменять), на выходных поеду куплю ОЖ, куплена омывайка, сейчас буду резину покупать. Осталось помыть машину и все поменять) думаю на этих выходных занятся.

Ссылка на комментарий
Еще такой вопрос, сегодня целый день читаю про липучку, и все как один говорят что при повышении температуры выше 0, ухудшается управляемость авто, и чем выше температура - тем хуже, это правда?

 

Якобы плыть начинает чтоли. Но я до +10 уверенно катаю...

RB20

Ссылка на комментарий

у меня как-то не было денег на лето, пришлось на липе ездить до +30. все нормально вроде бы.

Ссылка на комментарий
Какой именно ? Новая или б/у ?

 

Досталась вместе с машиной, брал у друга.До меня резина прошла 1 сезон

Резина метелица что ли)))

Я понимаю уже по названию, что она из бюджетного сегмента, но дальеш пробовать не хочу))

На снегу вела себя хорошо, но у нас лед даже чаще чем снег, и вот там пару раз я тупо не мог тронуться в мааааленький уклон

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий
Якобы плыть начинает чтоли. Но я до +10 уверенно катаю...

 

Вот про этот эффект и говорят.

Ссылка на комментарий
у меня как-то не было денег на лето, пришлось на липе ездить до +30. все нормально вроде бы.

 

+5С и выше очень сильно "Жрать" липучку начинает, так же не советуют, а там как говорится, как повезет.

Ссылка на комментарий

gislaved nf100 отличная резина - хошь в горку, хошь в сугроб, гололёд. не шумит, 150-160 на трассе уверенно, даже в снежную погоду. бывает жёсткая и мягкая, брать нужно мягкую, хоть она и подороже.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
gislaved nf100 отличная резина - хошь в горку, хошь в сугроб, гололёд. не шумит, 150-160 на трассе уверенно, даже в снежную погоду. бывает жёсткая и мягкая, брать нужно мягкую, хоть она и подороже.

 

Хоть и хорошая, но шипы...... Очень негативный опыт с ними.

Ссылка на комментарий

bumb0x, езжу агрессивно, буксы иногда затяжные на асфальте, почти все шипы на месте. за сезон вылетело процентов 5, не больше.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
но шипы...... Очень негативный опыт с ними.

может тебе херовые шипы попались?) Давно на передок ставил амтел шипы, брал б/у(сезон) и откатал на них 3 сезона, и то последний сезон до поздней весны ездил (денег не было на лето:biggrin:). Ща уже 2 сезона на хаке5 отъездил все 4 колеса, все шипы на месте.

Ссылка на комментарий
может тебе херовые шипы попались?) Давно на передок ставил амтел шипы, брал б/у(сезон) и откатал на них 3 сезона, и то последний сезон до поздней весны ездил (денег не было на лето:biggrin:). Ща уже 2 сезона на хаке5 отъездил все 4 колеса, все шипы на месте.

 

Все возможно))) мне они достались от моего деда, , сколько он ездил не знаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...